Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Загорелась лампочка Check Engine


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Загорелась лампочка Check Engine
Автор Сообщение
God1985
Вливается
Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 18
Сообщение Загорелась лампочка Check Engine Ответить с цитатой
Добрый день, форумчане.
Не успел я отъездить и месяца с новой дросельной заслонкой, как загорелась лампочка Check Engine и периодически начала моргать EDC.
С выхлопной идет сизый дым - иногда слабо иногда сильно дымит
Поехал к диагностам в сервис:
Сказали что накрылась турбина и возможно датчик ДМРВ (открутили патрубок датчик в масле, ость турбины ходит вперед-назад и влево-вправо)

Товарищ предлажил съездить к другому специалисту (поехал)
Тот проехался со мной на ивеке, посмотрел работу в движении, сказал:
С турбиной все нормально, а проблема - разрыв цепи к МАР датчику (либо накрылся датчик либо проводка)
Сказал что с прошлого раза не адаптированна заслонка. Адаптировал.

На следующий день стали плавать обороты 600-750 на холостом ходу
Посмотрел видео как проверить работу датчика МАP и его почистить.
Открутил патрубок от интеркуллера к дросельной (мешал мне подлесть к датчику) - весь в масле, дроссельная заслонка в масле, датчик забит.
Отмыл датчик жидкостью для чистки карбюратора проверил показатели мультиметром- ВСЕ как надо.
Сбросил ошибку обычным ОБД, поездил 2 дня опять загорелась лампочка и два раза не смог тронуться дал газу - педаль газа отключилась.

Сегодня проверяю ДМРВ
Открутил патрубки - часть от фильтра до ДМРВ чистая, от ДМРВ до турбины в масле. Датчик помыл. Хочу проверить его.
Во всех видео к датчику подходит 5 проводом, а на мой 4 Под каким номером находится масса, а под каким "+"?

Если бы не дымила и не горела лампочка думал бы что все хорошо.
В чем беда может быть еще?
Вт Дек 13, 2016 2:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Zmei
Почётный
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
открутили патрубок датчик в масле, ость турбины ходит вперед-назад и влево-вправо)
Если это так,как не прискорбно, турбину в ремонт,а лучше под замену.

_________________
35С15 2007г F1C 146л D351410
Вт Дек 13, 2016 5:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
God1985
Вливается
Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 18
Сообщение Ответить с цитатой
Zmei писал(а):
открутили патрубок датчик в масле, ость турбины ходит вперед-назад и влево-вправо)
Если это так,как не прискорбно, турбину в ремонт,а лучше под замену.

С тем что в ремонт или под замену не спорю...просто при езде дискомфорта не испытываю...машина тянет хорошо.
Был сегодня у третьего диагноста
Итог: от температуры шланжик на клапан ЕГР расплавился и слипся, в шланжике было постоянное давление, от чего клапан был постоянно открыт.


В этом проблема была или нет...время покажет
Вт Дек 13, 2016 7:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leha33
Свой
Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 252
Откуда: муром
Сообщение Ответить с цитатой
я б еще и на воздушный фильтр внимание обратил,прошлый год сервисмены мне приговорили турбину-погнала ни стого ни ссего- а причина тому фильтр воздушный замерз- на мойке так постарались, что в воздухозаборник х.з. сколько воды попало-итог турбина новая ждет своего часа в гараже ,катаюсь на родной- замена фильтра все решила.
Кстати дроссельную заслонку тоже менял и ни хрена не адаптировал - все ОК!

_________________
35S12V ZCFC3583005789793
Пн Дек 19, 2016 8:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Лампочки Ppoleshuk Iveco Stralis 0 Ср Фев 01, 2023 6:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Горит лампочка аккумулятора нет тока ... Николай_Киев Электрика Iveco Daily 1 Вс Ноя 27, 2022 12:24 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Загорелась проводка. rasta1 Электрика Iveco Daily 8 Сб Фев 20, 2021 11:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Некоторые лампочки на панели горят в ... Дима_67 Электрика Iveco Daily 3 Вс Апр 28, 2019 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Загорается лампочка ESP Дима_67 Iveco Daily 3 Вс Апр 28, 2019 10:02 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su