Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Проблемы с холодным запуском 2,8


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily
Проблемы с холодным запуском 2,8
Автор Сообщение
Oleg2
Вливается
Зарегистрирован: 06.10.2016
Сообщения: 20
Сообщение Проблемы с холодным запуском 2,8 Ответить с цитатой
Приветствую. Владею Рено Мастер с простым софимовским 2,8 (мех. тнвд) На форуме Рено подсказать не смогли, задаю вопрос здесь. Подскажите, какие могут быть причины плохого пуска на холодную?
Машина раньше ночевала и заводилась в теплом боксе, теперь её выгнали на улицу и вылезла проблема. Ниже +5 заводится не с пол оборота и чем t ниже, тем хуже. Троит, трясется первые 30сек после пуска+белый дым, холостой ход меньше 500об.м. Вонища пока не прогреется. Чуть прогретая, теплая и горячая заводится с пол оборота всегда. Форсунки хорошие (заменены на проверенные), расход топлива низкий. Еще неприятный момент- резкая реакция на сброс и добавление газа, всё рывками, приходится оч. плавно педалировать. Еще, ТОЛЬКО при первом разгоне слабая тяга до 1900 оборотов (только на холодном и в морозы) , потом резким рывком едет нормально постоянно. Компрессию не измеряли. ГРМ, колпачки меняли, клапана заменены-отрегулированы, был ремонт ГБЦ(до ремонта всё было так же). Расход масла не большой. Так отъездил уже около 120т.км.-2 года. Хуже не становится.
Чт Окт 06, 2016 11:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
slavaiveco
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 358
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
Сразу думается что поздний впрыск.повернуть насос к блоку.
Чт Окт 06, 2016 6:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leha33
Свой
Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 252
Откуда: муром
Сообщение Ответить с цитатой
проверить свечи накала - в первую очередь, затем топливный фильтр- именно в Рено только оригинал!, про последствия использования неоригинала оч много инфы в инете - это выход из строя ТННД, присутствует ли топливо после насоса после длительного простоя(с утра) и т.д.

_________________
35S12V ZCFC3583005789793
Пт Окт 07, 2016 9:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg2
Вливается
Зарегистрирован: 06.10.2016
Сообщения: 20
Сообщение Ответить с цитатой
спасибо за советы. Предстоит замена ремня грм, попрошу мастеров покрутить насос. leha33, свечей в этом моторе нет. Стоит ЭФУ, даже с не рабочей "свечой" мой предыдущий Мастер (с таким же мотором) заводился в -27! С фильтр всё норм. Воздуха нет. А фильтр оч. важен у Рено 2,5 -который CR, у меня трактор.
Еще вариант низкая компрессия, но тогда видимо и расход масла должен быть большой. Мой за рейс 5000км просит 600гр. При коротких поездках больше, но это сильно течет через прокладку плиты.
Пт Окт 07, 2016 10:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leha33
Свой
Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 252
Откуда: муром
Сообщение Ответить с цитатой
про -27 наверное лишака загнул, причем НА ХОЛОДНУЮ!
ВЫКУПАТЬ СРОЧНО НАДО ДВС НАЗАД

_________________
35S12V ZCFC3583005789793
Пт Окт 07, 2016 12:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg2
Вливается
Зарегистрирован: 06.10.2016
Сообщения: 20
Сообщение Ответить с цитатой
Смысл врать? Хотя чутка приврал, сейчас посмотрел свой старый пост на "микробе" Заводился в -25. После ночной стоянки крутил пару-тройку раз по 10сек и "в догонку" заводился. Аккумулятор уносил домой если ниже -15. На "микробе" есть другие отчеты по зимним пускам. Был старый Транзит, с дохлой ЭФУ, заводился до-20. У знакомого древний МБ Т1 заводится в любой мороз с пол пинка.
Пт Окт 07, 2016 12:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрии 32
Вливается
Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 25
Сообщение Ответить с цитатой
leha33 писал(а):
проверить свечи накала - в первую очередь, затем топливный фильтр- именно в Рено только оригинал!, про последствия использования неоригинала оч много инфы в инете - это выход из строя ТННД, присутствует ли топливо после насоса после длительного простоя(с утра) и т.д.


какие свечи, нет в этом моторе ни каких свечей, одна свеча стоит во впускном колекторе, работает по принципу ЭФУ, как на Камазе, если нормальная компрессия, хорошие форсунки и нормальный акам. то заводится без неё ( у меня например) где то до минус 10. если есть проблемы с холодным пуском то дело только в ней, или в системе управления её же, а если топливо утекает то утекать оно будет и когда тепло и когда холодно. Фильтр тут совершенно не при чем, у меня вообще от мерседеса 140го стоит и прекрасно себя чувствует. проблема совсем кривых топливных фильтров в материале из чего сделан фильтр и количестве этого материала в самом фильтре, ТННД просто не будет прокачивать через него топливо ( будут срабатывать в нем клапана ) и на больших оборотах мотору его, ( топлива ) не будет хватать. думаю таких кривых фильтров в продаже уже нет. я ACDelco пользую, а возле бака стоит еще от газона отстойник с сеткой.
Ср Апр 19, 2017 1:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opop-44
Вливается
Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 23
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрии 32 писал(а):
leha33 писал(а):
проверить свечи накала - в первую очередь, затем топливный фильтр- именно в Рено только оригинал!, про последствия использования неоригинала оч много инфы в инете - это выход из строя ТННД, присутствует ли топливо после насоса после длительного простоя(с утра) и т.д.


какие свечи, нет в этом моторе ни каких свечей, одна свеча стоит во впускном колекторе, работает по принципу ЭФУ, как на Камазе, если нормальная компрессия, хорошие форсунки и нормальный акам. то заводится без неё ( у меня например) где то до минус 10. если есть проблемы с холодным пуском то дело только в ней, или в системе управления её же, а если топливо утекает то утекать оно будет и когда тепло и когда холодно. Фильтр тут совершенно не при чем, у меня вообще от мерседеса 140го стоит и прекрасно себя чувствует. проблема совсем кривых топливных фильтров в материале из чего сделан фильтр и количестве этого материала в самом фильтре, ТННД просто не будет прокачивать через него топливо ( будут срабатывать в нем клапана ) и на больших оборотах мотору его, ( топлива ) не будет хватать. думаю таких кривых фильтров в продаже уже нет. я ACDelco пользую, а возле бака стоит еще от газона отстойник с сеткой.

Факельная свеча там, все правильно коллега.

_________________
65C14G 2008
5717932
Вс Апр 30, 2017 10:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейKrR
Свой
Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 208
Сообщение Ответить с цитатой
Белый дым есть пока ее колбасит? Походу у тебя раннее зажигание. На холостых низкие обороты и пердеж из за того что двиг как бы сам себя глушит. Хз, но мне кажется может быть такое

_________________
Украина
Пн Май 01, 2017 2:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg2
Вливается
Зарегистрирован: 06.10.2016
Сообщения: 20
Сообщение Ответить с цитатой
Зимой выставили зажигание, заменили распылители. Стало лучше. Сначала до -10 заводился без белого дыма и тряски(холоднее- запускал с вебастой), но пропала былая тяга, ехал очень бодро. К концу зимы стал похуже-(дольше) заводиться, но появилась тяга. Свеча не рабочая. Коплю деньги на ТНВД, похоже сдыхает т.к. дергается при разгоне на 1800-2100об., с добавлением 2-т масла в соляру не дергается.
Чт Май 11, 2017 2:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Проблемы с блоками управления на Euro... kukushkin Iveco EuroCargo 24 Пн Янв 22, 2024 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с двс. Подскажите Perevozhik76 Iveco Eurostar 4 Ср Апр 19, 2023 8:23 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с турбиной Sashaproz Iveco Stralis 4 Вс Июл 04, 2021 10:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с роботом Dedgarage Iveco Stralis 16 Вт Апр 27, 2021 7:38 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите советом, Печка дует холодным... Vitenchik Iveco Stralis 9 Вт Фев 09, 2021 9:49 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su