Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

про автономку

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
про автономку
Автор Сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение про автономку Ответить с цитатой
парни, а у кого где закреплены автономки? а то как то на днях смотрел место для ебешпехера 2,2кв иииииии понял что, не так то и просто найти место для нее... под сидением - лонжерон мешает, на зад. стенку кабины - вентиляция мешает, под сиденье вод... - вообще место нет...
если можно фото тоже.
спс!
авто - ивеко еврокарго 2000г., без спалки....
Пн Авг 29, 2016 8:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Iveco927
Читатель
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 83
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
за водительским седлом стоит самарская 2кв.дует и греет на ура.
Вт Авг 30, 2016 5:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 357
Сообщение Ответить с цитатой
У меня за пасс сидением стоит, самарская, машина тоже без спалки. Сплю я головой у руля. Нормально стоит, врезана в вентиляцию окошко
Вт Авг 30, 2016 6:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Shocked да ладно!!!! самарская крупнее раза в 2 чем ебеш...
если не сложно - скиньте фото...
спс!
Вт Авг 30, 2016 7:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Ответить с цитатой
Стоит самарская под пассажирским сиденьем. Правда малость переборщил с мощностью,- взял 4 кв (44Д24). Жарковато бывает приходится чуть чуть окно приоткрывать. Сиденье сантимов на 5 приподнял проставками, встала ,как родная! Работает нормально, но есть и минус. Ящичком под сиденьем пришлось пожертвовать..... Crying or Very sad
Вт Авг 30, 2016 9:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iveco927
Читатель
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 83
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
самарская 2кв нового образца полный аналог эбершпехера.даже по отверстиям почти встает и за водительское седло вдоль задней стенки встает как родная.машинка прибудет выложу фотки
Вт Авг 30, 2016 9:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Iveco927 писал(а):
самарская 2кв нового образца полный аналог эбершпехера.даже по отверстиям почти встает и за водительское седло вдоль задней стенки встает как родная.машинка прибудет выложу фотки

там же сзади кабины - воздухозаборник ДВС, или выхлоп автономки пустили под крыло?
Вт Авг 30, 2016 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iveco927
Читатель
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 83
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой





вот так.
Пт Сен 02, 2016 7:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Iveco927 - спс за фото!!!

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пт Сен 02, 2016 12:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iveco927
Читатель
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 83
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
пользуйтесь на здоровье
Пт Сен 02, 2016 5:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
в общем, довел я это дело до кондиции! целью было занять меньше драгоценного место с максимальной отдачей! долго не мог решиться, куда именно закрепить автономку... вариантов было 3: - под пассажирским седлом, за пассажирским седлом и за водительским сед..., после 3час-го наворачивания кругов по кабине и БЛАГОДАРЯ таким людям на форуме как Iveco927 решил остановится на 3-м варианте, на мой взгляд - прям достижение поставленной цели!!!!! намудохался я правда, ух....(((((
вот что получилось....










всем спасибо!!!

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Вс Сен 04, 2016 1:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Подскажите знатоки:
1.где устанавливаете насос, в кабине или на улице
2. откуда берете питание, провода идут с наконечниками для АКБ, но не хочется тянуть туда, гиморно. Думаю можно взять с резервного преда в салоне
3. очень короткий провод пульта, удлинял ли кто их.
Автономка планар 24

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Пн Янв 22, 2018 7:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
1 Насос устанавливал на раме. Ориентировочно между осушителем и кабиной (естесственно внутри.)
2. Провода ТОЛЬКО напрямую к аккумулятору. Не дай Бог отключиться во время работы масса например. Поплавится вся автономка нафик.
3. Пульт удлинял. Все работает. Удлинять его провода можно.
Пн Янв 22, 2018 8:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Ответить с цитатой
ivanks писал(а):
Подскажите знатоки:
1.где устанавливаете насос, в кабине или на улице
2. откуда берете питание, провода идут с наконечниками для АКБ, но не хочется тянуть туда, гиморно. Думаю можно взять с резервного преда в салоне
3. очень короткий провод пульта, удлинял ли кто их.
Автономка планар 24


1. питание автономки от отдельного бачка (установлен снаружи на кабине " за пассажиром" ), насос там же.
2. питание от АКБ,- прокинуть провода проблем ни каких.
3. провода пульта коротковаты, но не удлинял. Их хватило как раз до второй пепельницы, - пульт очень душевно встал в неё , как "родной".
Автономка 44д24.
Пн Янв 22, 2018 10:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Serg HH писал(а):
1 Насос устанавливал на раме. Ориентировочно между осушителем и кабиной (естесственно внутри.)
2. Провода ТОЛЬКО напрямую к аккумулятору. Не дай Бог отключиться во время работы масса например. Поплавится вся автономка нафик.
3. Пульт удлинял. Все работает. Удлинять его провода можно.


1. Топливный бак ставлю на кабине, снаружи, за пассажирским сидением. Не вижу смысла топливную трубку к раме, а потом в кабину. Как кабину тогда поднимать, трубку придется проложить ао человечески. Прямо напрашивается трубка с бачка топливного через вентрешетку в салон, а там около автономки насос. Просто я не знаю как он сильно шумит, греется и т.д.
2. Надо чтобы Бог так не давал, если на ходу отвалится масса, это значительно печальнее, вероятность спалить ЭБУ и всю электронику на этом нашем редване, по цене - автономка отдыхает. У меня например, быстрее сломается рама по полам чем отвалится земля, хотя ... и на старуху бывает проруха. У меня все провода новые, обжаты наконечники, правильной термоусадкой загерметизировано, все места болтовых соединений зачищены и смазаны спе. пастой для электропроводов, но это лирика. Тянуть лишних проводов не хотелось бы.
3. Насчет пульта понял, а то блин на насос провода метров 6, к АКБ столько же, а на пульт - 1 м.



_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Пн Янв 22, 2018 10:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Как я победил автономку Юрий48 Iveco Stralis 2 Сб Янв 14, 2023 9:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам мокрую автономку Ивеко Eberspa... Андрей1480 Куплю-продам запчасти 2 Вс Дек 08, 2019 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автомомку продам. Blondin Куплю-продам запчасти 3 Пн Дек 04, 2017 7:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений куплю автономку Станислав29 Куплю-продам запчасти 1 Чт Апр 13, 2017 3:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куда установить автономку в ИВЕКО ЕВР... Андрей Тверь Iveco EuroCargo 4 Сб Окт 15, 2016 11:27 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su