Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

разгон и тяга (Daily 35s13v 2001г.в. 300тыс.км.)

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
разгон и тяга (Daily 35s13v 2001г.в. 300тыс.км.)
Автор Сообщение
mourn77
Вливается
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 15
Сообщение разгон и тяга (Daily 35s13v 2001г.в. 300тыс.км.) Ответить с цитатой
Ребята,помогите кто чем может.
Авто просто перестало ездить так,как надо.Пригнали в 2005 осенью из германии.езжу уже почти пять лет.Проблем было много и разных.Ремонтировал как положено:замены и т.д.
С движком никогда проблем не было.Расходники менял вовремя.Сейчас подтекает из-под клапанной крышки.надо заменить прокладку.
Главная проблема сейчас - машина совсем не едет((((((Несколько диагностик двигателя(43S)и турбонаддува ничего не дали."Спецы"попросту разводят руками,говоря,что показателям вашего движка позавидуют многие.И все показатели в норме.Только радости мало.Машина нихрена не разгоняется и тяга совсем не та,что раньше.Предлагают проверить механическим путем качки в горшках и поставить новую турбину(которую сначала нужно у них купить)))).
кстати,уровень масла на щупе такой же как и 4 года назад.от замены до замены(10-15 тыс.) доливаю не больше 1 литра.Это с учётом подтекания прокладки головки.
Турбина сухая.никаких соплей и напотеваний.И судя по диагностике,выдаёт положенное давление.Хотя я этому мало верю.Движок ревёт,а машина совсем не едет даже пустая.Да и работать стал со временем шумнее,чем раньше.Возможно,общий износ?..не знаю.
Моё мнение:лопатки крыльчатки поизносились и не выдают положенное давление.а регулирующий клапан завис где-то в среднем положении и всё.
Поменять турбину(как вариант).Если не поможет - тогда уже не знаю...притомило.К великому сожалению,НАШИХ специалистов хватает только на замены агрегатов и только((((((
Пн Июн 14, 2010 5:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
а диагностировали чем?
Пн Июн 14, 2010 7:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
mourn77
Вливается
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 15
Сообщение Ответить с цитатой
У дилеров в АВТмоторс Ивековсой прогой.точого названия не знаю.Подключали мозг к компу и далее...
Пн Июн 14, 2010 7:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
ну дайте посмотреть картинки с тестов мотора
Пн Июн 14, 2010 7:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
mourn77
Вливается
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 15
Сообщение Ответить с цитатой
тесты в авто,на стоянке.только немного позже.надо до них добраться и отсканировать.
часа через 2-3 смогу скинуть
Пн Июн 14, 2010 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
да хоть через 2-3 недели Very Happy
Я не тороплюсь Very Happy
Пн Июн 14, 2010 8:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
mourn77
Вливается
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 15
Сообщение Ответить с цитатой
каким образом сюда закинуть картинки с тестами?
Или надо кидать на почтовый ящик?
Вт Июн 15, 2010 12:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOY54
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 428
Сообщение Ответить с цитатой
Внизу окна при написании своего сообщения нажать "Загрузить картинку" и выбрать её на своём ПК.
Вт Июн 15, 2010 2:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mourn77
Вливается
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 15
Сообщение Ответить с цитатой
тест движка:











Вт Июн 15, 2010 2:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Весьма занятно Very Happy
Тесты на самом деле хорошие, но есть 2 момента:
1 Exclamation Тесты от 12.05.2009, а следовательно, не могут отображать действительную картину Very Happy
2 Exclamation Зафиксировано эл. блоком двигателя почти 10 минут Exclamation перегрева мотора свыше 100 градусов Exclamation
Вт Июн 15, 2010 6:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
mourn77
Вливается
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 15
Сообщение Ответить с цитатой
есть ещё тест декабрь 2009.точно такой же.изменений нет.а вот с перегревом интересно.никто из товарищей диагностов ничего об этом мне не сказал.Я только сейчас пригляделся к последней картинке.У меня с ноября 2005,как авто пригнали стрелка ни разу не уходила за 100*С.
Есть,правда,одна проблемка.В летний сезон при долгой работе на холостых или в пробках стрелка начинает ползти вверх. доходило до 95-98.не более.Остужал,включая печку и вентилятор)))
замена термостата видимых результатов не дала.
Подозрения у меня теперь только на забитые мусором соты радиатора.Услуги по промывке до сих пор не могу найти.Один раз слегка попытался керхером - гнёт соты.((((
Возможно,причина не в этом. с ответом пока мне так никто и не подсобил.
Вт Июн 15, 2010 7:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mourn77
Вливается
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 15
Сообщение Ответить с цитатой
жаль,что нельзя определить когда этот перегрев был.
Кстати,мотор я максимум раскручивал до 3500.И то только на трассах по хорошему покрытию.(Не любитель быстрой езды по нашим направлениям на фургонах)
А там,я смотрю,его раскручивали неплохо!!!
Вт Июн 15, 2010 8:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
По сему - делайте свежие тесты. То что год назад всё было хорошо - не показатель что сейчас так же!
Вт Июн 15, 2010 8:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
mourn77
Вливается
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 15
Сообщение Ответить с цитатой
надо заскочить к дилерам
Ср Июн 16, 2010 7:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOY54
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 428
Сообщение Ответить с цитатой
mourn77 писал(а):
...Есть,правда,одна проблемка.В летний сезон при долгой работе на холостых или в пробках стрелка начинает ползти вверх. доходило до 95-98.не более.Остужал,включая печку и вентилятор)))
замена термостата видимых результатов не дала.
Подозрения у меня теперь только на забитые мусором соты радиатора.Услуги по промывке до сих пор не могу найти.Один раз слегка попытался керхером - гнёт соты.((((
Возможно,причина не в этом. с ответом пока мне так никто и не подсобил.


Аналогичная ситуация. Но при ~95 Гр. не работает вентилятор радиатора ОЖ двигателя. Рекомендую при t близкой к перегреву ОСТОРОЖНО потрогать лопасти. У меня вентилятор легко останавливается пальцем. Или погрешности указателя t. Буду с электриком искать проблему электромуфты.
Но надо помнить, что термостат полностью должен открываться при +110 Гр., электромуфта включается при + 98 Гр., лампа перегрева подает сигнал при + 105 Гр. При температуре топлива +90 Гр. мощность падает на 60%(в Вашей диагностике нормально). Нужна целевая и правильная диагностика.




Ср Июн 16, 2010 2:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Магирус375л.с тяга и троение Артём67 Iveco Eurostar 1 Пн Фев 19, 2024 11:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Daily II в 2023м? (Turbodaily 2) Lomonosov Кузов и салон Iveco Daily 3 Вс Окт 29, 2023 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений IVECO Daily 50С18HV MichaelMaxx002 Куплю-продам авто 0 Чт Сен 28, 2023 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохой запуск Двигателя Iveco daily 2.3. Николай м305сс Двигатель Iveco Daily 1 Вс Июл 23, 2023 6:54 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su