Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Пневмоподвеска на daily 50c15 и 70с15

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Пневмоподвеска на daily 50c15 и 70с15
Автор Сообщение
Dailyman
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 19
Откуда: Питер
Сообщение Пневмоподвеска на daily 50c15 и 70с15 Ответить с цитатой
Всем привет! Я извиняюсь за наверное уже старую тему но с трубки сложно её было найти. Решил завести новую если не против)) Вобщем вопрос про пневму на заднюю ось. У меня делька 70с15 14го года. Я из Питера. Рыл инфу в яндексах да гуглах про эту пневму на как то подустал из за кучи противоречивостей. Обзвонил пару контор но толком не определился, с кем работать. Сам городить однозначно не буду. У меня машина на гарантии. Машину брал в Нижнем в лизинг. Лизингеры мои требуют на эту допку сертификат, иначе будут траблы как с гарантией, так и с ними. Я нашел только одну фирму питерскую, у которой есть такая бумага. Они на Салова 70 сидят. Контору Эйр-Райд зовут. Я пока до них не доехал но звонил в праздники. Сказали что все есть, можно приезжать и ставить. Ищу здесь тех, кто что про них скажет. У меня есть один знакомец, который вроде у них в декабре на Салова ставил но он сейчас в рейсе. Благодарствую всех, кто что ответит! Да и еще один приятель на 50с15 новой хочет тоже ставить.
Вт Янв 12, 2016 11:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
максим110569
Читатель
Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 74
Откуда: Украина. Запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
а сколько вы возите? зачем вам пневмоподвеска, я себе доавил по одному листу рессор и поставил пневмоподушки сам рп 140 210, и ездию с большим перегрузом, а если возить 2-3 тонны они там вообще не надо

_________________
Iveco 4912 MAXI 2.5TD 1991 года
Ср Янв 13, 2016 12:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dailyman
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 19
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за ответ! Но я про самодел уже писал. Сам ставить ничего не буду. Вожу чуть большую номинала. На заднице доп. борт. Вожу стекло всякое. Зад проседает даже с половины загрузки.
Ср Янв 13, 2016 1:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максим110569
Читатель
Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 74
Откуда: Украина. Запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
а есл не секрет какая цена пневмы

_________________
Iveco 4912 MAXI 2.5TD 1991 года
Ср Янв 13, 2016 1:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dailyman
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 19
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Ну какой тут секрет? 47000₽ за оборудование + 12000₽ установка. Вот их сайт air-ride.ru
Там можно разные комплекты выбрать. Это самый дешевый но как мне объяснили, на мою задачу хватит. Если же нет, можно систему переделать на более мощную за доплату. Ставят за день. Гарантию на два года дают. Я через неделю встречу свояка на 50ке и узнаю что да как.
Ср Янв 13, 2016 4:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максим110569
Читатель
Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 74
Откуда: Украина. Запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
блин как дорого, у меня обошлась в 10 раз дешевлее , так я тягаю по 6500кг и нормально, для меня это дорого плотить столько, я сам всё делал и с сантиметрового металла и раму усиливал с наружной и внутренней стороны швеллерами и ни где не лопаеться рама, а возить по 3 тонны и ставить пневму это на мой взгляд глупо

_________________
Iveco 4912 MAXI 2.5TD 1991 года
Ср Янв 13, 2016 6:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максим110569
Читатель
Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 74
Откуда: Украина. Запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
смотрел я на том сайте что вы скидывали, такие подушки как там идут в комплекте лучше не ставить, она не разборная если умрёт она через пару лет то придётся всю менять не только один резиновый стакан, подушки турецкие называються бублики 2Х170 одной подушки грузоподьемность 1300,он очень жёские у друга моего стоят, лучше ставить подушки рп 140-210, они мягче и устоойчивей

_________________
Iveco 4912 MAXI 2.5TD 1991 года
Ср Янв 13, 2016 6:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
"Сладкая" рекламная темка... Wink Но здесь катит. Sad
Ср Янв 13, 2016 7:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasili_
Свой
Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 234
Откуда: Солнечногорск
Сообщение Re: Пневмоподвеска на daily 50c15 и 70с15 Ответить с цитатой
Dailyman писал(а):
Всем привет! Я извиняюсь за наверное уже старую тему но с трубки сложно её было найти. Решил завести новую если не против)) Вобщем вопрос про пневму на заднюю ось. У меня делька 70с15 14го года. Я из Питера. Рыл инфу в яндексах да гуглах про эту пневму на как то подустал из за кучи противоречивостей. Обзвонил пару контор но толком не определился, с кем работать. Сам городить однозначно не буду. У меня машина на гарантии. Машину брал в Нижнем в лизинг. Лизингеры мои требуют на эту допку сертификат, иначе будут траблы как с гарантией, так и с ними. Я нашел только одну фирму питерскую, у которой есть такая бумага. Они на Салова 70 сидят. Контору Эйр-Райд зовут. Я пока до них не доехал но звонил в праздники. Сказали что все есть, можно приезжать и ставить. Ищу здесь тех, кто что про них скажет. У меня есть один знакомец, который вроде у них в декабре на Салова ставил но он сейчас в рейсе. Благодарствую всех, кто что ответит! Да и еще один приятель на 50с15 новой хочет тоже ставить.

я поставил летом на 50с15...очень доволен...2 очка качаю...идёт мягче...груз держит.машина не садится на зад...что интересует спрашивай .. Smile
вот тема с фотками http://www.iveco.su/forum/t187-60.html
Ср Янв 13, 2016 8:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максим110569
Читатель
Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 74
Откуда: Украина. Запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
а какие у вас подушки 2Х130 рубина, кажиться таке, я в свою когда гружу 6500кг то я кочаю по 5 атмосфер

_________________
Iveco 4912 MAXI 2.5TD 1991 года
Чт Янв 14, 2016 1:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dailyman
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 19
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
На 70ку я ничего нигде не нашел. Только это http://air-ride.ru/shop/pnevmopodveska/kommercheskij-transport/pnevmopodveska-air-ride-na-iveco-daily-70-11-2c-zadnyaya-os-2c-osnovnoj-komplekt-detail.html

В общем я так понял что никто из форумчан эту контору не знает. Странно... Они вроде давно на рынке. Думал может кто имел с ними дело? Кстати на 50ку я видел в сети предложения. Цены разные. В чем разница - не понятно. Может потому что импорт и наши? На фотках кронштейны разные, подушки - х.з. Поперечина какая то стоит. А зачем она там? У 50ки вроде есть свои усилители. Мы когда с приятелем на 50ку заказывали будку, я видел на раме такую перекладину в районе моста. Зачем еще одна? Чтоб раму не сложило чтоль?
Чт Янв 14, 2016 7:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dailyman
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 19
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Ustas974 писал(а):
"Сладкая" рекламная темка... Wink Но здесь катит. Sad


не совсем понял вас...
Чт Янв 14, 2016 7:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasili_
Свой
Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 234
Откуда: Солнечногорск
Сообщение Ответить с цитатой
Dailyman писал(а):
На 70ку я ничего нигде не нашел. Только это http://air-ride.ru/shop/pnevmopodveska/kommercheskij-transport/pnevmopodveska-air-ride-na-iveco-daily-70-11-2c-zadnyaya-os-2c-osnovnoj-komplekt-detail.html

В общем я так понял что никто из форумчан эту контору не знает. Странно... Они вроде давно на рынке. Думал может кто имел с ними дело? Кстати на 50ку я видел в сети предложения. Цены разные. В чем разница - не понятно. Может потому что импорт и наши? На фотках кронштейны разные, подушки - х.з. Поперечина какая то стоит. А зачем она там? У 50ки вроде есть свои усилители. Мы когда с приятелем на 50ку заказывали будку, я видел на раме такую перекладину в районе моста. Зачем еще одна? Чтоб раму не сложило чтоль?

я ставил в Москве...гарантия 2 года...без поперечины никак посмотри фотки мои внимательно + они как мне сказали усилили конструкцию добавили толщину металла...по их словам немецкие выворачивало от перегруза...и не правильного использования...злоупотребление перегруза и излишнее давление в подушках...то есть по простому если...в 50с15 грузят 5 тон+++качают подушки так что рессоры не работают совместно с подушками...с дуру можно сломать что угодно. Very Happy
та пневма что на ссылке...что то как то слабовато выглядет...не серьёзно нет поперечины...нет компрессора с датчиками в комплекте
Чт Янв 14, 2016 8:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dailyman
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 19
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо парни но в москву за подушками не поеду.
Чт Янв 14, 2016 9:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dailyman
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 19
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
а про это что скажете http://air-ride.ru/proekty/160-pnevmopodveska-na-iveco-daily-65c15.html
там вообще аж 4 подушки..
Чт Янв 14, 2016 10:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Daily II в 2023м? (Turbodaily 2) Lomonosov Кузов и салон Iveco Daily 3 Вс Окт 29, 2023 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений IVECO Daily 50С18HV MichaelMaxx002 Куплю-продам авто 0 Чт Сен 28, 2023 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохой запуск Двигателя Iveco daily 2.3. Николай м305сс Двигатель Iveco Daily 1 Вс Июл 23, 2023 6:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю тахограф Daily 2012-2014 hardbrest Куплю-продам запчасти 0 Ср Июл 12, 2023 9:45 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su