Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

печка

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
печка
Автор Сообщение
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение печка Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста!!! Потекла печка, как разобрать, как добраться до туда? Машина еврокарго МЛ 75 е15 тектор 2003г.
Вс Дек 20, 2015 11:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
Нужно срочно, в понедельник заказ! Спасибо!
Вс Дек 20, 2015 12:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Разбирать всю торпеду(очень гемморойное занятие) иначе никак, вытаскивать всю печку и вытаскивать потом радиатор
Течь печки это болезнь у ивек, я уже поменял три радиатора скажу так если в первый раз то день на снятие и день установка, у меня кабина до рестайл у тебя походу рестайл но сомневаюсь что там проще (это моё мнение даже не залазил ни разу в кабину рестайл
Вс Дек 20, 2015 7:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
Скажу так, что кабина у меня старого образца, я не совсем понимаю "рейстал". Подскажи, если можешь поподробнее как ее разобрать?! Мне кажеться, я уже все открутил что можно, но что- то там в середине торпеды еще держит. И у торпеды верхняя пласстмаса от основного металического каркаса отцепляется или нет??? А с печкой вообще первый раз такое, я думал кран потек, оказалось нет, сама печка получается.
Пн Дек 21, 2015 10:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
santas
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 624
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Пять винтов у стекла, по два рамка металлическая слева-справа, по два уголки к рамке пластиковые слева-справа от печки, патрубки печки снаружи, воздухозаборник печки снаружи, массы все под приборкой и БРП, вроде как всё, можно доставать... кто поправит?

_________________
+ 7 911 916 13 7нуль
Евро Карго разбираю снова.
Ср Дек 23, 2015 12:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
Да, спасибо, снял! Под прикуривателями болты держали. Побежала печка в месте соединения бачка и трубок. Там резиновые уплотнители, видимо иссохли. Герметик хайгир не помог. Пишу для информации, может кому пригодится.
Ср Дек 23, 2015 12:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Это болезнь походу на ивеках или мы антифриз льём не такой как надо и он разъедает эти резинки
Сб Дек 26, 2015 4:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Всё верно...Антифриз льётся который "подешевли",меняется по регламенту... Rolling Eyes
Сб Дек 26, 2015 5:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
Если говорить, что печка потекла, как болезнь ивеки, то у меня это впервые, машину держу с 2007 года. Залит зеленый антифриз. Никогда не заливал самый дорогой, и не искал по брендам, потому как всеровно по сути берешь кота в мешке.
Пн Дек 28, 2015 11:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Я лил зелёный Nord, теперь не буду вообще сказали что красный норд менее агресивен
Вт Дек 29, 2015 7:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Litol
Читатель
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 53
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Доброго дня! У меня 120-я 05г.в. кабина рестайл. Печка греет хорошо, но мерзнут ноги. Ставлю регулятор в положение "только в низ", и все равно в ногах свежо, причем выше сидух жара, аж морда лица дымит. Переключатель потоков, вроде нормально работает. Может это конструктивная особенность такая? Либо у меня уже в венах циркуляция не та. На старой Дельке в сланцах рассекаю, а тут хоть валенки одевай. Какие мысли, коллеги...?
Пн Янв 11, 2016 6:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Litol писал(а):
Доброго дня! У меня 120-я 05г.в. кабина рестайл. Печка греет хорошо, но мерзнут ноги. Ставлю регулятор в положение "только в низ", и все равно в ногах свежо, причем выше сидух жара, аж морда лица дымит. Переключатель потоков, вроде нормально работает. Может это конструктивная особенность такая? Либо у меня уже в венах циркуляция не та. На старой Дельке в сланцах рассекаю, а тут хоть валенки одевай. Какие мысли, коллеги...?
переделка небось?
Пн Янв 11, 2016 9:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akor
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Не переделка. Конструктивная особенность печки. Два варианта. Первый: неправильно (со щелями) установлена панель на которой закреплен вентилятор печки. Второй: неплотно закрываются заслонки через которые забирается воздух из кабины. Они находятся в самом низу печки и через них дует наружный воздух по самому полу. Снимай нижнюю центральную панель - накладку и проверяй отсутствие щелей и плотность закрытия заслонки. Я дополнительно плотно без щелей прикрыл ту часть печки которая обращена в салон - укрыл пенополиэтиленом (купишь на строительном рынке). Стало гораздо теплей. Но возни много. Надо подгонять все плотно. Желательно делать в тепле, так как лазить очень неудобно. Когда будешь снимать панель с вентилятором не забудь вынуть добавочные сопротивления печки. Они находятся на печке слева чуть выше педали газа. К ним жгут подходит, увидишь. Иначе панель не снять.

_________________
8-961-775-72-76 Андрей
Еврокарго 2002г. вин 2387372
Пн Янв 11, 2016 9:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гузель
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 259
Откуда: казань
Сообщение Ответить с цитатой
Litol писал(а):
Доброго дня! У меня 120-я 05г.в. кабина рестайл. Печка греет хорошо, но мерзнут ноги. Ставлю регулятор в положение "только в низ", и все равно в ногах свежо, причем выше сидух жара, аж морда лица дымит. Переключатель потоков, вроде нормально работает. Может это конструктивная особенность такая? Либо у меня уже в венах циркуляция не та. На старой Дельке в сланцах рассекаю, а тут хоть валенки одевай. Какие мысли, коллеги...?
в низу есть накладка которая направляет воздух .вырежи по середине окошко что бы дуло в ноги.

_________________
если авто и ломается,то пусть это случается,когда тепло и сухо.......
Пн Янв 11, 2016 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
когда была карго 2005г тоже немного в ногах холоднее было но не критично, а щас 2008г в ногах всё прекрасно.
Вт Янв 12, 2016 11:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su