Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

печка

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
печка
Автор Сообщение
Litol
Читатель
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 53
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
Litol писал(а):
Доброго дня! У меня 120-я 05г.в. кабина рестайл. Печка греет хорошо, но мерзнут ноги. Ставлю регулятор в положение "только в низ", и все равно в ногах свежо, причем выше сидух жара, аж морда лица дымит. Переключатель потоков, вроде нормально работает. Может это конструктивная особенность такая? Либо у меня уже в венах циркуляция не та. На старой Дельке в сланцах рассекаю, а тут хоть валенки одевай. Какие мысли, коллеги...?
переделка небось?

Не переделка. Брал у немца, оригинал со всей "родословной". Спасибо всем за инфу. Будем бороться.
Вт Янв 12, 2016 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Titellituri
Вливается
Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 32
Откуда: Набережные Челны
Сообщение Ответить с цитатой
akor писал(а):
Не переделка. Конструктивная особенность печки. Два варианта. Первый: неправильно (со щелями) установлена панель на которой закреплен вентилятор печки. Второй: неплотно закрываются заслонки через которые забирается воздух из кабины. Они находятся в самом низу печки и через них дует наружный воздух по самому полу. Снимай нижнюю центральную панель - накладку и проверяй отсутствие щелей и плотность закрытия заслонки. Я дополнительно плотно без щелей прикрыл ту часть печки которая обращена в салон - укрыл пенополиэтиленом (купишь на строительном рынке). Стало гораздо теплей. Но возни много. Надо подгонять все плотно. Желательно делать в тепле, так как лазить очень неудобно. Когда будешь снимать панель с вентилятором не забудь вынуть добавочные сопротивления печки. Они находятся на печке слева чуть выше педали газа. К ним жгут подходит, увидишь. Иначе панель не снять.
Полностью согласен. Добавлю только про два винта в самом низу, не выкрутишь сломаешь крышку))А про заслонки скажу что поломатые были и привод рециркуляции воздуха из салона их не закрывал, просто закрутил на саморезы и кнопкой забора воздуха из салона не пользуюсь...
Сб Янв 23, 2016 4:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день, знатоки! Подскажите кто сталкивался. Сегодня часа три имел секас но так и не смог установить печку на место, панель с вентилятором. верху ставятся две скобы (у них наверное все печки такие, на жигулях классика насколько помню такие же) а место - все го лишь щель, так и не смог одеть ни одну, а без них большие щели, да и резистор печки уже не поставишь. Начал было эту бороду над печкой разбирать только это не помогла. Кто как ставил? Там в низу перегородка сломана, думал предыдущий хозяин криворукий, ан нет, если бы там все было бы целое, вообще не снять и не поставить

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Сб Дек 16, 2017 7:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
вверху ничего не разбирай, там где прикуриватель и пепельницы, там все на клею. Я тоже много голову ломал. Внизу с двух сторон по болту, резистор снимаешь, и потом короче я вытаскивал низ, с трудом правда, но получилось. Но помоему надо просто ее, после того как снимешь две верхние скобы, немного утопить вниз, и потом верх вывалиться сюда наружу. Было давно. мл75е15
Сб Дек 16, 2017 9:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Туда я с трудом воткнул, скобы никак не одеть, туда даже пальцы не пролезут

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Сб Дек 16, 2017 10:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
честно, я до конца сейчас не помню. было очень муторно, но я собрал как-то. Вначале вместо скоб, засунул туда губку, чтобы прижимало и какое то время так ездил.
Сб Дек 16, 2017 10:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Да и место там г.., хрен залезешь, очень узко, то ли с сидушек головою в низ ковырять... Пока нет идей, но люди как то собирают же..

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Сб Дек 16, 2017 11:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
Да, да херово, но я тоже как-то собрал. Но если честно, я думал, что делаю как то неправильно, раз так сложно у меня получается. Но не у кого не спрашивал. Получилось, как получилось. Работает и слава богу.
Вс Дек 17, 2017 5:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Если б у меня получилось я бы тоже тут не спрашивал. Но предыдущие хозяева сломали уже пластмассу в низу, значит тоже не так все просто далось.

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Вс Дек 17, 2017 7:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xtip2
Вливается
Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня менял радиатор печки..ни какую торпеду не снимал ,снял блок предохранителей,нижнию крышку и центральную консоль снял воздуховоды,под капотом-пластмаску в которую входит куча проводов и справа железный лючок на 4 болтах,радиатор держат 3 болта,2сверху 1 снизу,трубки на шестигранниках 4шт...радиатор вынимается в сторну предохранителей,до половины выходит свободно,а дальше нужно повернуть его немного на себя чтоб вылез полностью,если получится фотки загружу
Ивеко 75е14 до рестаил
Ср Май 26, 2021 10:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xtip2
Вливается
Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Сообщение Ответить с цитатой
xtip2 писал(а):
Сегодня менял радиатор печки..ни какую торпеду не снимал ,снял блок предохранителей,нижнию крышку и центральную консоль снял воздуховоды,под капотом-пластмаску в которую входит куча проводов и справа железный лючок на 4 болтах,радиатор держат 3 болта,2сверху 1 снизу,трубки на шестигранниках 4шт...радиатор вынимается в сторну предохранителей,до половины выходит свободно,а дальше нужно повернуть его немного на себя чтоб вылез полностью,если получится фотки загружу
Ивеко 75е14 до рестаил

С фотками тут беда))загрузить не получилось...легче печку поменять чем фотки закинуть)))
Ср Май 26, 2021 10:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
xtip2 писал(а):

Ивеко 75е14 до рестаил

С фотками тут беда))загрузить не получилось...легче печку поменять чем фотки закинуть)))[/quote]


Никакой беды нет
Просто зарегистрироваться на этом ресурсе - https://postimages.org/

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Чт Май 27, 2021 11:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xtip2
Вливается
Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Сообщение Ответить с цитатой
xtip2 писал(а):
xtip2 писал(а):
Сегодня менял радиатор печки..ни какую торпеду не снимал ,снял блок предохранителей,нижнию крышку и центральную консоль снял воздуховоды,под капотом-пластмаску в которую входит куча проводов и справа железный лючок на 4 болтах,радиатор держат 3 болта,2сверху 1 снизу,трубки на шестигранниках 4шт...радиатор вынимается в сторну предохранителей,до половины выходит свободно,а дальше нужно повернуть его немного на себя чтоб вылез полностью,если получится фотки загружу
Ивеко 75е14 до рестаил

С фотками тут беда))загрузить не получилось...легче печку поменять чем фотки закинуть)))


Пт Май 28, 2021 7:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su