Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

троит двигатель кто сталкивался подскажите


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily
троит двигатель кто сталкивался подскажите
Автор Сообщение
александр79
Новичок
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 8
Сообщение троит двигатель кто сталкивался подскажите Ответить с цитатой
iveco daily 35c15 двигатель 3х литровый f1. съездил на диагностику показало не работает 2я 3я форсунки.заменил эффект тот же самый не чего не поменялось.замерил напряжение подоваемое на форсунки3я 2я 0.5 вольта 1я 4я по 5 вольт .сняли поменяли блок эбу перепрошили все тоже самое без изменений.да проводку форсунок прозванивали все норм .диагносты разводят руками незнаю что и делать .помогите кто знающий советом
Сб Авг 29, 2015 11:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Юрий-1952
Читатель
Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 80
Сообщение Ответить с цитатой
У меня был немножко другой случай. Все форсунки не открывались. Не было + на одном красном проводе из двух в разъеме К ЭБУ двигателя . контакты 1 и 5. Был виноват блок реле и предохранителей в моторном отсеке. Разъем К - разъем не с проводами форсунок ,другой Я так понял , не быпо питания на выходных усилителях
Пн Авг 31, 2015 2:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр79
Новичок
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий-1952 писал(а):
У меня был немножко другой случай. Все форсунки не открывались. Не было + на одном красном проводе из двух в разъеме К ЭБУ двигателя . контакты 1 и 5. Был виноват блок реле и предохранителей в моторном отсеке. Разъем К - разъем не с проводами форсунок ,другой Я так понял , не быпо питания на выходных усилителях
спасибо посмотрим такой вариант .я с наших местных электриков х...ю.деньги гребут делать не х.ра не умеют одни разговоры
Пн Авг 31, 2015 7:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avtosegment
Почётный
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 669
Сообщение Ответить с цитатой
не одно и тоже у вас????? _______ http://www.iveco.su/forum/t20830.html

_________________
DAILY 65C17 07г
EUROCARGO 100E15 99г
Пн Авг 31, 2015 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр79
Новичок
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
проверили напряжение на мозги тож все норм Sad но на форсунки импульса как небыло так инет :cry Sad
Сб Сен 05, 2015 10:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр79
Новичок
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
avtosegment писал(а):
не одно и тоже у вас????? _______ http://www.iveco.su/forum/t20830.html
спасибо почитал но тоже не то.у кого есть ещё какие мысли делитесь.перешерстил вес форум не кто толком не чего не пишет
Сб Сен 05, 2015 10:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр79
Новичок
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
александр79 писал(а):
avtosegment писал(а):
не одно и тоже у вас????? _______ http://www.iveco.su/forum/t20830.html
спасибо почитал но тоже не то.у кого есть ещё какие мысли делитесь.перешерстил весь форум не кто толком не чего не пишет

Сб Сен 05, 2015 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIVVV
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщение Ответить с цитатой
александр79 писал(а):
проверили напряжение на мозги тож все норм Sad но на форсунки импульса как небыло так инет :cry Sad

в электрике так не бывает, если напряжение вышло то оно обязательно придти должно(если целый провод) (транзитные блоки реле и тд, в цепи есть по схеме? мож на них садится напряжение где то)
попробуйте перевычку кинуть от блока ЭБУ где выходит 5В на форсунку, проверьте сопротивление всех фарсунок одинаково оно или нет...
я бы с такого пути начал....

_________________
iveco 50C15 2012 г.в. 2227UU
F1C 6МКПП
VIN ZCFC50A3205905529
Вс Сен 06, 2015 10:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIVVV
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщение Ответить с цитатой
VIVVV писал(а):
александр79 писал(а):
проверили напряжение на мозги тож все норм Sad но на форсунки импульса как небыло так инет :cry Sad

в электрике так не бывает, если напряжение вышло то оно обязательно придти должно(если целый провод) (транзитные блоки реле и тд, в цепи есть по схеме? мож на них садится напряжение где то)
попробуйте перевычку кинуть от блока ЭБУ где выходит 5В на форсунку, проверьте сопротивление всех фарсунок одинаково оно или нет...
я бы с такого пути начал....

а что касается диагностов так это вообще бомба...
приезжаю я к официалам ошибка горит...они сканируют...говорят низкое напряжение датчика наддувва турбины...и типа надо жгуты разбирать мож где перетерлось чуток, мож наводкой и тд....в итоге домой приехал датчик и коллектор от нагара почистил и все гуд стало...

_________________
iveco 50C15 2012 г.в. 2227UU
F1C 6МКПП
VIN ZCFC50A3205905529
Вс Сен 06, 2015 10:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава71
Новичок
Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Приветствую! Была такая фигня. Вечером приехал поставил, утром тишина. Крутит но даже не схватывает. Вызывал ребят электриков с компом. В конечном итоге, ремонт мозгов, два раза. Первично сгорели два ключа в мозгах. Потом опять забрали и потрошили их уже основательно. Привезли поставили. Заводим, троит. Оказалось надо было пять раз выключить и выключить зажигание, тогда заработает. Сейчас вроде все нормально, работает.
Вт Окт 06, 2015 6:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр79
Новичок
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
промурыжили 3 месяца Sad потом сказали что надо блок эбу менять.теперь в активных поисках б/у так как на новый блок денег нет.но это большая редкость для этого двигателя сидим курим Sad
Ср Ноя 04, 2015 7:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
александр79 писал(а):
промурыжили 3 месяца Sad потом сказали что надо блок эбу менять.теперь в активных поисках б/у так как на новый блок денег нет.но это большая редкость для этого двигателя сидим курим Sad

можно купить блок с таким же bosch-номером и перешить под твою машину, побоку на тип двигателя. Все бу блоки с иммобилайзером-все равно перешивать придется. ЕСли что-обращайся.

_________________
+79934932440
Ср Ноя 04, 2015 10:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений От чего подойдет термостат на 2,8 дви... Darhan Iveco Daily 3 Ср Ноя 29, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su