Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

работает только на холостых,заводится с буксира.

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
работает только на холостых,заводится с буксира.
Автор Сообщение
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение работает только на холостых,заводится с буксира. Ответить с цитатой
Здравствуйте ! Примите новенького ! Владею уже второй Делькой, до этого была 35с15 сейчас 70с15 между ними был ман ,но не понравился опять вернулся к Дельке.Всегда читал форум,и многое мне было полезным и не раз помогло,спасибо всем.Итак Ивеко Дейли 70с15 2011 года вин zcfc70a1005883617 машину купил год назад в организации,пробег 500тыс км . Многое сделал,машина была переделана на евро3. Теперь о проблеме : при покупке машина плохо заводилась ,проверил и зачистил все электрические соединения,кое где были подтеки топлива ,все устранил,заводится стала лучше ,но не в идеале. Диагностика ошибок по двигателю не показала,лила 3 форсунка (снимали обратку).Все делалось в процессе работы (машина уверенно тянула,масло и топливо не жрала). Так проехал 70000 тыс . Простите за много букв предыстории , ТЕПЕРЬ ОСНОВНОЙ ВОПРОС? Машина встала посреди дороги, не заводится с ключа ,заводится с буксира ,работает только на холостых при попытке тронутся глохнет из выхлопной дым и сильный запах не сгоревшего топлива . Топливный фильтр грязный (прошел 3тыс)в колбе коричневая солярка.последняя заправка на ЛУКОЙЛ (местные говорят ее только построили,цистерны были ржавые). Притащил на сцепке домой 600км начну с бака все чистить и проверять . Подскажите по этим симптомам, что может меня ожидать и куда смотреть??? Если ,что не так не судите строго........
Сб Май 30, 2015 8:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
в первую очередь смотри форсунки

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Сб Май 30, 2015 9:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
Я тоже думаю на форсунки,хотя ой как не хотелось бы!!! Ценник на данный момент Бош 11тыс ,оригинал 15тыс за одну.
Сб Май 30, 2015 9:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
согласен, цена кусучая, хотя ремонт данных форсунок тоже не особо дешевый, и зачастую не всегда качественный, так что если это форсунки, то лучше брать новые

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Вс Май 31, 2015 6:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванован
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 115
Откуда: Караганда
Сообщение Ответить с цитатой
DIAGNOSTISHE писал(а):
согласен, цена кусучая, хотя ремонт данных форсунок тоже не особо дешевый, и зачастую не всегда качественный, так что если это форсунки, то лучше брать новые
может обойдется заменой распылителей....

_________________
цельнометал.35S15.2003 год,2,8t,дв.8140.43N
Пн Июн 01, 2015 5:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor 36
Почётный
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 553
Откуда: воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Ванован писал(а):
DIAGNOSTISHE писал(а):
согласен, цена кусучая, хотя ремонт данных форсунок тоже не особо дешевый, и зачастую не всегда качественный, так что если это форсунки, то лучше брать новые
может обойдется заменой распылителей....
как вариант и по дешевле будет

_________________
35S12 цельнометал. 2008г вин 5742050
Пн Июн 01, 2015 11:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо парни,если форсунки буду ставить оригинал,с ремонтом не хочу связываться. В мае ездил в Новый Уренгой,потом в Сыктывкар,радовался хорошо заработал,теперь все в ремонт уйдет если еще хватит. Very Happy

_________________
70с15 2011г вин5883617
Вт Июн 02, 2015 6:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Дед
Свой
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 329
Откуда: Ростовская обл
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="Ванован"]
Цитата:
может обойдется заменой распылителей....


Утечку в обратку замена распылителей не устранит

_________________
Чем дальше влез,
тем больше вопросов возникает!
Вт Июн 02, 2015 7:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
Есть грустный опыт ремонта,потому ставлю только новое,и по возможности оригинал,стараюсь делать все сам.

_________________
70с15 2011г вин5883617
Вт Июн 02, 2015 7:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митрич спб
Вливается
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 19
Откуда: спб
Сообщение Ответить с цитатой
Перед заменой форсунок обязательно проверь тнвд.он может выдавать микростружку.новым форсам придет писец оочень быстро.
Вт Июн 02, 2015 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
митрич спб писал(а):
Перед заменой форсунок обязательно проверь тнвд.он может выдавать микростружку.новым форсам придет писец оочень быстро.
Вот это толковый совет,если можно по шагово распиши как сделать ???

_________________
70с15 2011г вин5883617
Ср Июн 03, 2015 5:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митрич спб
Вливается
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 19
Откуда: спб
Сообщение Ответить с цитатой
Стружку можно увидеть только под микроскопом. Так что форсы придеться отдать спецам на проверку.
Ср Июн 03, 2015 11:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
митрич спб писал(а):
Стружку можно увидеть только под микроскопом. Так что форсы придеться отдать спецам на проверку.
Я уже понял без спецов своими силами не обойтись,вот как бы еще найти нормальных спецов. Есть в Тамбове сервис Фиат,вроде складно рассказывают.Погода вроде налаживается,начну с бака,а там как повезет.

_________________
70с15 2011г вин5883617
Ср Июн 03, 2015 12:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванован
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 115
Откуда: Караганда
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий 1960 писал(а):
митрич спб писал(а):
Перед заменой форсунок обязательно проверь тнвд.он может выдавать микростружку.новым форсам придет писец оочень быстро.
Вот это толковый совет,если можно по шагово распиши как сделать ???
форсы вези на стенд вместе с насосом....

_________________
цельнометал.35S15.2003 год,2,8t,дв.8140.43N
Чт Июн 04, 2015 8:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
Продолжу свою эпопею! Тут многие темы обрываются как только неисправность устранена,я постараюсь все расписать до конца.Итак промыл бак,и был очень шокирован сколько там мусора возможно сам виноват ,у меня стоит дополнительный бак самодельный может из него набрался мусор . На будущее буду перекачивать из него только через лейку с сеткой . Как вариант не исключаю и заправки , кто работает на заправках говорят нет там никаких фильтров,тупо качает из цистерны в бак ,а остальное твоя проблема...... Продолжу, бак чистый, фильтр заменил. Нашел в городе дизелиста,у него есть все оборудование . Сканер ошибок не показал,обратка на двух форсунках при прокручивании стартером льет ,заменили две форсунки . Машина завелась я раддддддддд!!!!!!! Но оказалось рано стали проверять по обратке на заведенном двигателе льет еще одна форсунка остальные нормально ,буду и ее менять. И вот машина завелась ,на холостых работает ровно,но начинаешь давать газу из выхлопной черный дым. Завтра еду к официалам в Воронеж прописать форсунки и разобраться почему дымит,мой дизелист грешит на ЕГР ,хотя меня при покупке машины уверяли ,что сажевый фильтр удален со всеми нужными манипуляциями. У моего мастера сканер не все видит (он больше специализируется по легковым). Вот примерно ,как то так , если у кого есть какие мысли по данной ситуации ,уделите минутку ,напишите . Официалы они конечно крутые парни ,но и с ними ухо востро держи! Very Happy

_________________
70с15 2011г вин5883617
Пн Июн 22, 2015 5:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не работает спидометр ised Автобусы Ивеко 0 Чт Апр 18, 2024 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не работает печка,дворники ближний и ... Grishania Bes Электрика Iveco Daily 0 Вт Окт 17, 2023 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится Валерий оаовочнвряо Iveco EuroCargo 5 Пн Май 29, 2023 12:10 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su