Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

работает только на холостых,заводится с буксира.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
работает только на холостых,заводится с буксира.
Автор Сообщение
Igor 36
Почётный
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 553
Откуда: воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий 1960 писал(а):
Продолжу свою эпопею! Тут многие темы обрываются как только неисправность устранена,я постараюсь все расписать до конца.Итак промыл бак,и был очень шокирован сколько там мусора возможно сам виноват ,у меня стоит дополнительный бак самодельный может из него набрался мусор . На будущее буду перекачивать из него только через лейку с сеткой . Как вариант не исключаю и заправки , кто работает на заправках говорят нет там никаких фильтров,тупо качает из цистерны в бак ,а остальное твоя проблема...... Продолжу, бак чистый, фильтр заменил. Нашел в городе дизелиста,у него есть все оборудование . Сканер ошибок не показал,обратка на двух форсунках при прокручивании стартером льет ,заменили две форсунки . Машина завелась я раддддддддд!!!!!!! Но оказалось рано стали проверять по обратке на заведенном двигателе льет еще одна форсунка остальные нормально ,буду и ее менять. И вот машина завелась ,на холостых работает ровно,но начинаешь давать газу из выхлопной черный дым. Завтра еду к официалам в Воронеж прописать форсунки и разобраться почему дымит,мой дизелист грешит на ЕГР ,хотя меня при покупке машины уверяли ,что сажевый фильтр удален со всеми нужными манипуляциями. У моего мастера сканер не все видит (он больше специализируется по легковым). Вот примерно ,как то так , если у кого есть какие мысли по данной ситуации ,уделите минутку ,напишите . Официалы они конечно крутые парни ,но и с ними ухо востро держи! Very Happy
я форсы делаю на ул, дорожная дешевле на много

_________________
35S12 цельнометал. 2008г вин 5742050
Пн Июн 22, 2015 6:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
я форсы делаю на ул, дорожная дешевле на много[/quote] И долго ходят? много плохой информации по поводу ремонта. И если можно адресок поконкретнее можно!

_________________
70с15 2011г вин5883617
Пн Июн 22, 2015 6:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor 36
Почётный
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 553
Откуда: воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Воронеж, ул.Дорожная ВоронежКомплект если с окружной заезжать то это слева, по поводу ремонта незнаю в бошсервисе за ремонт зарядили 16000 что ремонтировать будут не смогли объяснить, а здесь я менял распылители 2 штуки а 2 на стенди проверили в одной шайбочки заменили, проверка на стенде стоит 200-300 руб

_________________
35S12 цельнометал. 2008г вин 5742050
Пн Июн 22, 2015 6:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
Igor 36 писал(а):
Воронеж, ул.Дорожная ВоронежКомплект если с окружной заезжать то это слева, по поводу ремонта незнаю в бошсервисе за ремонт зарядили 16000 что ремонтировать будут не смогли объяснить, а здесь я менял распылители 2 штуки а 2 на стенди проверили в одной шайбочки заменили, проверка на стенде стоит 200-300 руб
ВСЕ ПОНЯЛ СПАСИБО!

_________________
70с15 2011г вин5883617
Пн Июн 22, 2015 7:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей197456
Читатель
Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 78
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий 1960 писал(а):
Продолжу свою эпопею! Тут многие темы обрываются как только неисправность устранена,я постараюсь все расписать до конца.Итак промыл бак,и был очень шокирован сколько там мусора возможно сам виноват ,у меня стоит дополнительный бак самодельный может из него набрался мусор . На будущее буду перекачивать из него только через лейку с сеткой . Как вариант не исключаю и заправки , кто работает на заправках говорят нет там никаких фильтров,тупо качает из цистерны в бак ,а остальное твоя проблема...... Продолжу, бак чистый, фильтр заменил. Нашел в городе дизелиста,у него есть все оборудование . Сканер ошибок не показал,обратка на двух форсунках при прокручивании стартером льет ,заменили две форсунки . Машина завелась я раддддддддд!!!!!!! Но оказалось рано стали проверять по обратке на заведенном двигателе льет еще одна форсунка остальные нормально ,буду и ее менять. И вот машина завелась ,на холостых работает ровно,но начинаешь давать газу из выхлопной черный дым. Завтра еду к официалам в Воронеж прописать форсунки и разобраться почему дымит,мой дизелист грешит на ЕГР ,хотя меня при покупке машины уверяли ,что сажевый фильтр удален со всеми нужными манипуляциями. У моего мастера сканер не все видит (он больше специализируется по легковым). Вот примерно ,как то так , если у кого есть какие мысли по данной ситуации ,уделите минутку ,напишите . Официалы они конечно крутые парни ,но и с ними ухо востро держи! Very Happy
Стружку можно увидеть и без микроскопа на сетке регулятора давления,а вот насчёт прописки форсунок вы сначало узнайте,нужна ли им такая процедура,а то у них за потрогать диагностический разъём,уж цены стали кусатся ShockedА вообще сочувствую,попадал на замену.Менял вместе с насосом,чтобы не платить за форсунки дважды.Так вот прописка не понадобилась и менял всё сам,потому как после покупки з\ч на услуги" золоторуких мастеров" денег не осталось ShockedУдачи!

_________________
Iveco Daily 35s13 2002 г.в. V-2.8л. 125 л.с.
Вт Июн 23, 2015 10:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
Вот и кончилась моя эпопея,все работает, машина едет,ну а я на радостях пиво пью Very Happy Итог такой заменил 3 форсунки,полная ревизия бака,и магистрали. Денег истратил на это 55тыр ,ну и попутно еще кое что подремонтировал.Вот примерно так всем кто принимал участие огромное спасибо!!!!!!!!!! Very Happy

_________________
70с15 2011г вин5883617
Ср Июн 24, 2015 5:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джон196
Писатель
Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 851
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщение Ответить с цитатой
эти грабли мне знакомы

_________________
ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ И ОН ВОЗРАДУЕТСЯ
Вт Июл 07, 2015 9:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor 36
Почётный
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 553
Откуда: воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
ивека чудо века

_________________
35S12 цельнометал. 2008г вин 5742050
Вт Июл 07, 2015 11:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
Рано порадовался! Загрузился в Надым,на Урале на затяжных подъемах мигает едс с потерей тяги , лечится выключением двигателя,в остальном все нормально. Такое впечатление ,что не хватает топлива,чешу башку,что и куда глядеть. Question

_________________
70с15 2011г вин5883617
Вс Июл 19, 2015 4:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor 36
Почётный
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 553
Откуда: воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий 1960 писал(а):
Рано порадовался! Загрузился в Надым,на Урале на затяжных подъемах мигает едс с потерей тяги , лечится выключением двигателя,в остальном все нормально. Такое впечатление ,что не хватает топлива,чешу башку,что и куда глядеть. Question
форсунки льют

_________________
35S12 цельнометал. 2008г вин 5742050
Пн Июл 20, 2015 2:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
форсунки льют[/quote] Форсунки в порядке,по двигателю ошибок нет,такое впечатление что топлива не хватает,где то что то забилось наверное.

_________________
70с15 2011г вин5883617
Вт Июл 21, 2015 9:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3051
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий 1960 писал(а):
по двигателю ошибок нет
Цитата "мигает едс с потерей тяги",
а это тогда что??

_________________
+79934932440
Вт Июл 21, 2015 10:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий 1960 писал(а):
Вот и кончилась моя эпопея,все работает, машина едет,ну а я на радостях пиво пью Very Happy Итог такой заменил 3 форсунки,полная ревизия бака,и магистрали. Денег истратил на это 55тыр ,ну и попутно еще кое что подремонтировал.Вот примерно так всем кто принимал участие огромное спасибо!!!!!!!!!! Very Happy

Это, что же за такая полная ревизия бака, ежели через 5000 км уже где то забилось?
И к слову: во время этой ревизии, в баке, ничего не оставили?

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Вт Июл 21, 2015 10:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor 36
Почётный
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 553
Откуда: воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий 1960 писал(а):
форсунки льют
Форсунки в порядке,по двигателю ошибок нет,такое впечатление что топлива не хватает,где то что то забилось наверное.[/quote]форсунки ставили новые или ремонт,по логике если форсы новые то может регулятор давления, если бы небыло давления в рампе то выскакивала ошибка к примеру 081,у меня было тоже самое заменил форсы

_________________
35S12 цельнометал. 2008г вин 5742050
Ср Июл 22, 2015 9:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
Igor 36 писал(а):
Юрий 1960 писал(а):
форсунки льют
Форсунки в порядке,по двигателю ошибок нет,такое впечатление что топлива не хватает,где то что то забилось наверное.
форсунки ставили новые или ремонт,по логике если форсы новые то может регулятор давления, если бы небыло давления в рампе то выскакивала ошибка к примеру 081,у меня было тоже самое заменил форсы[/quote] Форсунки новые диагностика дилерская, по равнине проблем нет никаких проехал по ровному 3000км все в норме ,а все проблемы на Урале на длинных подьемах . В предыдущих поисках неисправности менял регулятор давления без толку ,так что у меня есть в запасе регулятор вроде как бы исправный ,может его и поставить????? И еще я тут читал что в регуляторе есть сеточка увы я ее не нашел парни подскажите старому куда смотреть.......

_________________
70с15 2011г вин5883617
Чт Июл 23, 2015 9:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не работает печка,дворники ближний и ... Grishania Bes Электрика Iveco Daily 0 Вт Окт 17, 2023 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится Валерий оаовочнвряо Iveco EuroCargo 5 Пн Май 29, 2023 12:10 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не работает пассажирский стеклоподъёмник rostlav Iveco Stralis 1 Пт Май 26, 2023 10:10 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su