Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Датчик температуры охлаждающей жидкости

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily
Датчик температуры охлаждающей жидкости
Автор Сообщение
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Re: о Ответить с цитатой
Николаевич писал(а):
ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА


Проблемы:1. не включается вентилятор (на прямую работает)
2. на панели постоянно моргает красная форсунка, что означает "критическая ошибка", машина не развивает обороты, как буд-то на 3 цилиндрах.
Диагностика показала, что топливная сист работает в норме. Выдает две ошибки:отсутствие цепи датчика темп воды, и отсутствие цепи датчика темп топлива. Эти ошибки не сбрасываются. При проверке цепи выяснилось, что контакты выходят на другие пины.
И еще вопрос: цепь прозванивается при включенном зажигании или нет?[/quote]
Пробуем помочь советами.
Снимаешь фишку "А" с блока, берешь тестер - замеряешь сопротивление между пинами 1 и 30 , сопротивление при уличной температуре 0гр. должно составлять по выше изложеной таблице - 5,89 кОм, если очень сильная разница в замерах, наверно под замену датчик.Это по датчику температуры воды.
Затем замеряешь между пинами 30 и 15 - теже сами показатели, это датчик температуры топлива.
Как может быть замеры при включеном зажигании, если ты снял фишку с блока управления.
Бывает не так просто стереть старые ошибки.
Пока проверь какое сопротивление на этих двух датчиках. Если датчики врут, параметры выходят за параметры, блок управления двигателем может "думать", например, что двигатель или топливо перегрето, и уходить в аварийный режим, не развивая обороты.
Пины полюбому не могут выходить на другие контакты на фишке EDC, не соответствие нумерации проводов встречается на машине, но на фишках блока управления двигателя, навряд ли.
По вентилятору потом что то поищу.
Задавай еще вопросы.

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Вс Фев 14, 2016 4:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Николаевич
Вливается
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 43
Откуда: Свердловская обл.
Сообщение Re: о Ответить с цитатой
Пины полюбому не могут выходить на другие контакты на фишке EDC, не соответствие нумерации проводов встречается на машине, но на фишках блока управления двигателя, навряд ли.

В том то и дело:у меня с датчика темп воды выходят на 18 и 32 пин разъема "А".Как они могут туда попасть?
На 1 и 30 цепи нет. Поэтому и сканер ее не видит. Неужели новые провода тянуть?

_________________
спасибо за совет, но все ж деньгами лучше

оранжевый ИВЕКО 35с13 2002 г, будка
Вс Фев 14, 2016 5:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Re: о Ответить с цитатой
Николаевич писал(а):
Пины полюбому не могут выходить на другие контакты на фишке EDC, не соответствие нумерации проводов встречается на машине, но на фишках блока управления двигателя, навряд ли.

В том то и дело:у меня с датчика темп воды выходят на 18 и 32 пин разъема "А".Как они могут туда попасть?
На 1 и 30 цепи нет. Поэтому и сканер ее не видит. Неужели новые провода тянуть?




Ну ты и даешь.
Смотри на рисунок - красным обведено нумерация пинов на блоке EDC, тоесть 1 и 30 на блоке - на фишке зеркально будет 18 и 32.

По вентилятору охлаждения радиатора электросхемы выкладывать.

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Вс Фев 14, 2016 6:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаевич
Вливается
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 43
Откуда: Свердловская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
спасибо,схемы в книге есть. только там разные модели, и подписи по киловаттам, какая к моей относится? У меня 125 лошадей, 92 киловатта, но схема на 90кВт не похожа на мою проводку.

_________________
спасибо за совет, но все ж деньгами лучше

оранжевый ИВЕКО 35с13 2002 г, будка
Вс Фев 14, 2016 7:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Ответить с цитатой
Николаевич писал(а):
спасибо,схемы в книге есть. только там разные модели, и подписи по киловаттам, какая к моей относится? У меня 125 лошадей, 92 киловатта, но схема на 90кВт не похожа на мою проводку.

Держи


25336 - реле вентилятора
85022 - электромагнит вентилятора
47035 - датчик температуры ОЖ

Проверь пины на фишке "А" - 8 и 39 между собой, вроде они дают команду на включение вентилятора.
Ну и само собой 5 предохранитель, лутше вставлять новые предохранители на пробу.

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Вс Фев 14, 2016 7:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаевич
Вливается
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 43
Откуда: Свердловская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо, проверю. Отпишусь, что получится.

_________________
спасибо за совет, но все ж деньгами лучше

оранжевый ИВЕКО 35с13 2002 г, будка
Вс Фев 14, 2016 8:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаевич
Вливается
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 43
Откуда: Свердловская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Отписываюсь. Отдал машину спецам по топливной аппаратуре (т.к. мигала красная форсунка). Топливную продиагностировали - все в норме, форсунки новые, давление соответствует. Вместе с этим комп выдал две ошибки, которые стереть не удалось.(писал выше) - отсутствие цепи датчика темп воды, и отсутствие цепи датчика темп топлива. Были проверены оба датчика по сопротивлению (исправные), проверена цепь, проводка к блоку управления - тоже все исправно. (насчет несоответствия пинов - разобрались, я напутал) Комп показывает, что блок упр. видит информацию, что темп. воды = 60 гр и темп. топлива = 50 гр. (по умолчанию что ли?)
В результате проблема осталась - форсунка мигает, машина не развивает обороты, тупит, больше 80 не идет. Вентилятор постоянно включен. Парни больше ничего сделать не смогли, т.к. они топливники а не электрики. Высказали предположение о неисправности в блоке управления. Какие еще будут мысли?

И еще вопрос: непонятна работа датчика, который стоит в помпе повыше, вроде как на панель должен идти, по сопротивлению показывает обрыв (бесконечность), но стрелка на панели работает. У меня к нему идет 2 провода. Может этот датчик влиять на мои проблемы?

_________________
спасибо за совет, но все ж деньгами лучше

оранжевый ИВЕКО 35с13 2002 г, будка
Пт Апр 01, 2016 12:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Ответить с цитатой
Николаевич писал(а):
Отписываюсь. Отдал машину спецам по топливной аппаратуре (т.к. мигала красная форсунка). Топливную продиагностировали - все в норме, форсунки новые, давление соответствует. Вместе с этим комп выдал две ошибки, которые стереть не удалось.(писал выше) - отсутствие цепи датчика темп воды, и отсутствие цепи датчика темп топлива. Были проверены оба датчика по сопротивлению (исправные), проверена цепь, проводка к блоку управления - тоже все исправно. (насчет несоответствия пинов - разобрались, я напутал) Комп показывает, что блок упр. видит информацию, что темп. воды = 60 гр и темп. топлива = 50 гр. (по умолчанию что ли?)
В результате проблема осталась - форсунка мигает, машина не развивает обороты, тупит, больше 80 не идет. Вентилятор постоянно включен. Парни больше ничего сделать не смогли, т.к. они топливники а не электрики. Высказали предположение о неисправности в блоке управления. Какие еще будут мысли?

И еще вопрос: непонятна работа датчика, который стоит в помпе повыше, вроде как на панель должен идти, по сопротивлению показывает обрыв (бесконечность), но стрелка на панели работает. У меня к нему идет 2 провода. Может этот датчик влиять на мои проблемы?


Поменяй местами фишки температуры ОЖ - фишку А надень на датчик Б, и наоборот.
Смахивает на неисправность в блоку EDC.

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Вс Апр 03, 2016 3:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леонид гуров
Вливается
Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 23
Откуда: питер
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет. Ивеко дейли35s13 2000 год движок 2.8 . как найти датчик ож который даёт инфу на приборную панель. Левый на корпусе термостата. Стоит два и они разные. Описание только на правый. Включение муфты. А левый не могу найти. Температуру показывает 58 а по факту 82
Вс Апр 17, 2016 6:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаевич
Вливается
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 43
Откуда: Свердловская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
леонид гуров писал(а):
Всем привет. Ивеко дейли35s13 2000 год движок 2.8 . как найти датчик ож который даёт инфу на приборную панель. Левый на корпусе термостата. Стоит два и они разные. Описание только на правый. Включение муфты. А левый не могу найти. Температуру показывает 58 а по факту 82

тоже пытался с ними разобраться, мутно всё. Левый, с тупым носом, нигде не бьется - ни в описаниях, ни в книге, ни в инете. Снего идут два провода, уходят через разъем в кабину вроде как.На блок упр. эти провода не выходят, прозванивали. Здесь писали, что этот левый датчик дает показания на панель. Я грел его феном, чтоб проверить реакцию на приборе.- стрелка не шевельнулась. На ходу прибор работает. стрелка показывает температуру. Откуда на пррибор идет инфа - непонятно.

_________________
спасибо за совет, но все ж деньгами лучше

оранжевый ИВЕКО 35с13 2002 г, будка
Вс Апр 17, 2016 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леонид гуров
Вливается
Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 23
Откуда: питер
Сообщение Ответить с цитатой
На нагретой машине разьем снимал. Стрелка на ноль падает
Вс Апр 17, 2016 9:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grishania Bes
Почётный
Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 647
Откуда: Керчь Крым Россия
Сообщение Ответить с цитатой
У меня была проблема:расколол корпус термостата,поставил с одним отверстием под датчик.Второй висел на креплении движка на хомуте.Температура показывалась точно.Карлсон от кнопки ,правда,у меня.

_________________
50 c 13 2000 года ZCFC 509000D102995
Вс Апр 17, 2016 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леонид гуров
Вливается
Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 23
Откуда: питер
Сообщение Ответить с цитатой
А висел какой толстый или тонкий?
Вс Апр 17, 2016 10:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леонид гуров
Вливается
Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 23
Откуда: питер
Сообщение Ответить с цитатой
А висел какой толстый или тонкий?
Вс Апр 17, 2016 10:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леонид гуров
Вливается
Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 23
Откуда: питер
Сообщение Ответить с цитатой
Старый хозяин сказал что датчик не родной поставил. Мне хоть узнать номинал и маркировку родного
Вс Апр 17, 2016 11:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Пропали тормоза и сцепление после зам... Sawtrans Iveco EuroCargo 10 Вс Июн 11, 2023 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик температуры на улице STRELOK Iveco EuroCargo 5 Чт Мар 09, 2023 2:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 504119992 Датчик температуры и давлен... gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Ср Мар 23, 2022 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений температура охлаждающей жидкости СТАС60stas Электрика Iveco Daily 4 Ср Мар 09, 2022 5:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений падает стрелка температуры двигателя ... лапиньо Iveco Eurostar 1 Пн Апр 12, 2021 9:25 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su