Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Помогите!!!!!!!!!!!! незаводится


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Помогите!!!!!!!!!!!! незаводится
Автор Сообщение
Иван0389
Вливается
Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 25
Сообщение Помогите!!!!!!!!!!!! незаводится Ответить с цитатой
Здравствуйте,купил ивеко 35с13 2000г,изначально заводилась плоховато,а как то раз приехал к дому и на утро кручу ,кручу стартером,а результота ноль,прыскнул эфира в приемнай коллектор завелась с пол оборота,прогрелась,думаю дай попробую на горячую заведу ,тот же результат,только я поворачиваю ключ как сразу же загорается красная форсунка,в чем дело предположить дае немогу.
Пн Фев 09, 2015 4:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Ванован
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 115
Откуда: Караганда
Сообщение Re: Помогите!!!!!!!!!!!! незаводится Ответить с цитатой
Иван0389 писал(а):
Здравствуйте,купил ивеко 35с13 2000г,изначально заводилась плоховато,а как то раз приехал к дому и на утро кручу ,кручу стартером,а результота ноль,прыскнул эфира в приемнай коллектор завелась с пол оборота,прогрелась,думаю дай попробую на горячую заведу ,тот же результат,только я поворачиваю ключ как сразу же загорается красная форсунка,в чем дело предположить дае немогу.
вызывай шамана с компом,ищите ошибки,распечатывайте,расшифровывайте это не ГАЗ-53.....

_________________
цельнометал.35S15.2003 год,2,8t,дв.8140.43N
Пн Фев 09, 2015 5:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван0389
Вливается
Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 25
Сообщение Ответить с цитатой
Я живу в кировске мурманской области,и диагностов у нас хороших нет,хотя бы предположения какие нибудь
Пн Фев 09, 2015 6:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Ответить с цитатой
Попробуй прочитать коды неисправностей кнопкой самодиагностики, кнопки устанавливались до 2002г.в.,расположена кнопка под бардачком,выглядит та -

фото от "англичанина",но кнопка заводская,на фото в левом углу с диодом,у тебя в правом верхнем углу.

- включаешь зажигание,ждешь пока погаснут контрольные лампочки,отработает подкачивающий насос.
- нажимаешь\отпускаешь кнопку,начинает мигать диод (дублирует мигание "форсунка" на щитке приборов).
- считаешь мигание (всегда двухзначные цифры, типа 1.1, или 2.2), считаешь до конца, может быть несколько пар цифр.
- выкладываешь коды сюда, народ на форуме может чем то поможет.

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Пн Фев 09, 2015 6:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пан алекса
Вливается
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: киев
Сообщение Ответить с цитатой
а если форсунка мигает в режиме 5 морганий- пауза, и так пару минут. на холостом ходу на прогреве.. потом тухнет и машина ездит в штатном режиме. что это может означать?

_________________
IVEСO 60С15 2003 г.в. тент 36 куб.
Пт Фев 09, 2018 9:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Ответить с цитатой
пан алекса писал(а):
а если форсунка мигает в режиме 5 морганий- пауза, и так пару минут. на холостом ходу на прогреве.. потом тухнет и машина ездит в штатном режиме. что это может означать?
трудно сказать , если би не тухнула, тогда можно что то сказать.

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Сб Фев 10, 2018 11:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пан алекса
Вливается
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: киев
Сообщение Ответить с цитатой
добрый вечер, уже неделю борюсь с проблемой- не заводится стартером.С эфиром с полпинка и работает без ошибок, не дымит, не скидывает в аварийный режим ни при разгоне ни при торможении. Сделал диагностику: по обратке все льют одинаково по 10-11 мл. многовато. Все настаивают, что из-за этого и не заводится. Другая диагностика (вроде КТС) видит только одну ошибку: инжектор первого цилиндра механическая неисправность. При оборотах стартера 258 давление в рампе 5 мпа (50 атм). Вот это меня и смущает. При прокрутке стартером обратка не течет.Может копать в сторону ТНВД? Насос подкачки менял на исправный, регулятор тоже. Или все-таки форсунки?
На просторах интернета нашел способ проверки нашего ТНВД: на выход вкручивается обычная форсунка на 250-300 атм и если продавливает на оборотах стартера , то все ОК. Если нет- ставим вместо регулятора болванку, чтобы заглушить обратку с ТНВД. Теперь если продавливает - регулятор на замену, если нет, то ТНВД в ремонт.
Я не против форсы поменять, но в них ли первопричина незапуска?

_________________
IVEСO 60С15 2003 г.в. тент 36 куб.
Чт Фев 15, 2018 8:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пан алекса
Вливается
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: киев
Сообщение Ответить с цитатой

вот цифры по старту. Меня заинтересовала четвертая строчка сверху: количество впрыскиваемого топлива 59. Что это за параметр?

_________________
IVEСO 60С15 2003 г.в. тент 36 куб.
Чт Фев 15, 2018 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пан алекса
Вливается
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: киев
Сообщение Ответить с цитатой
отписываюсь по своему вопросу. форсунки сняли, почистили,порегулировали, машина так и не заводится с ключа. Начали качать меня на ремонт ТНВД и чистку системы.При этом отказались делать проверку, как я выше написал, типа колхозная проверка, переходника нет и тому подобные отмазки. Пришлось самому провести эту манипуляцию с проверочной форсункой на выход из ТНВД. И сразу нашлась проблема в виде регулятора давления: с ним ТНВД все сливал в обратку, с другим завелась с полтычка.
Вывод такой: льющие в обратку форсы по 10 мл - вполне себе рабочие, на запуск не влияют.
Диагностика в моем случае помогла народная, а компьютерная увидела цифру 5 мПа, а объяснить причину не смогла. Может, если бы еще показала скважность на регуляторе давления, то как- то связали бы расхождение в параметрах работы двигателя
напоминаю, у меня никаких ошибок не показывало, просто резко перестала заводится с ключа

_________________
IVEСO 60С15 2003 г.в. тент 36 куб.
Пт Фев 23, 2018 1:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
пан алекса писал(а):
отписываюсь по своему вопросу. форсунки сняли, почистили,порегулировали, машина так и не заводится с ключа. Начали качать меня на ремонт ТНВД и чистку системы.При этом отказались делать проверку, как я выше написал, типа колхозная проверка, переходника нет и тому подобные отмазки. Пришлось самому провести эту манипуляцию с проверочной форсункой на выход из ТНВД. И сразу нашлась проблема в виде регулятора давления: с ним ТНВД все сливал в обратку, с другим завелась с полтычка.
Вывод такой: льющие в обратку форсы по 10 мл - вполне себе рабочие, на запуск не влияют.
Диагностика в моем случае помогла народная, а компьютерная увидела цифру 5 мПа, а объяснить причину не смогла. Может, если бы еще показала скважность на регуляторе давления, то как- то связали бы расхождение в параметрах работы двигателя
напоминаю, у меня никаких ошибок не показывало, просто резко перестала заводится с ключа

Ну вот.
Лишил людей заработка и радуется.
Хотя, конечно, МОЛОДЕЦ. И то что починил. И то, что отписался.
Сколько ещё людей благодаря тебе не влетят на приличные деньги.
С праздником.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пт Фев 23, 2018 2:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить что за трубка и к... autocity73 Iveco Stralis 4 Пн Май 29, 2023 7:08 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушил и не заводится помогите Константин 555 Двигатель Iveco Daily 6 Чт Май 18, 2023 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите с ошибкой ebs 4F 08 Garynych Iveco Stralis 2 Пт Май 12, 2023 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su