Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

тарахтит кпп.решение проблемы

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily
тарахтит кпп.решение проблемы
Автор Сообщение
slavaiveco
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 358
Откуда: минск
Сообщение тарахтит кпп.решение проблемы Ответить с цитатой
Проблема тарахтения коробки у мнргих существует и по крайней мере на форуме не решена,люди ездят и не парятся,проблема как выяснелось не в коробке 5$200 .я о звуке на холостых,который пропадает с набором до 1100-1300 об,которого нет пока коробка холодная,который уменьшается если прижать 4й или 3й передачей без выжима,ну и естественно пропадает при выжиме сцепления.ну и который мне выносил мозг в течении 3х летSmile .в итоге проблему решил!!!!!!!!что я только не делал в итоге поменял другую коробку с маленькой ивечки из англии с пробегом40000миль,и она тарахтела поменял комплект сцепления валео,потом люк.потом разобрал эту коробку-она естественно в нутри как новая без малейшего износа.что делать?руки уже практически опустились,пока в руки не попался диск сцепления итальянский фирмы АР. И вот я увидел разницу,что у этого диска два демфера один с мощными пружинами(по классике) а пятачек шлицевой тоже подпружинен и очень мягко,так что если встывить в него первичный вал то от руки очень легко в лево в право его можно покручивать.и осенило меня может в этом кроится проблема?причем прадавцы и люди на сервисе уверяют,что АР идет с завода.короче дальше лирику заканчиваю.диск поменял звук исчез.а я езже и испытываю оргазмSmile Smile
Пн Дек 08, 2014 7:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Re: тарахтит кпп.решение проблемы Ответить с цитатой
slavaiveco писал(а):
Проблема тарахтения коробки у мнргих существует и по крайней мере на форуме не решена,люди ездят и не парятся,проблема как выяснелось не в коробке 5$200 .я о звуке на холостых,который пропадает с набором до 1100-1300 об,которого нет пока коробка холодная,который уменьшается если прижать 4й или 3й передачей без выжима,ну и естественно пропадает при выжиме сцепления.ну и который мне выносил мозг в течении 3х летSmile .в итоге проблему решил!!!!!!!!что я только не делал в итоге поменял другую коробку с маленькой ивечки из англии с пробегом40000миль,и она тарахтела поменял комплект сцепления валео,потом люк.потом разобрал эту коробку-она естественно в нутри как новая без малейшего износа.что делать?руки уже практически опустились,пока в руки не попался диск сцепления итальянский фирмы АР. И вот я увидел разницу,что у этого диска два демфера один с мощными пружинами(по классике) а пятачек шлицевой тоже подпружинен и очень мягко,так что если встывить в него первичный вал то от руки очень легко в лево в право его можно покручивать.и осенило меня может в этом кроится проблема?причем прадавцы и люди на сервисе уверяют,что АР идет с завода.короче дальше лирику заканчиваю.диск поменял звук исчез.а я езже и испытываю оргазмSmile Smile
блин у меня конечно не тарахтение, а щелкание, но у Сергея76 ппц как торохтит поменян маховик, сцепление результата 0.+ к этому тарахтение не пропадает при выжиме сцепления.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Пн Дек 08, 2014 10:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
У меня тоже тарахтела на холостых и в движении на всех передачах, не тарахтела при выжатом сцеплении. Грешил на первичный вал. Вскрытие показало, что подшипники промвала вышли из строя - ролики были квадратные и синего цвета. Поменяли подшипники, они там конические, проблема исчезла, но не надолго. Сейчас опять звук появился, но втрое слабее против прежнего.

Мне интересно - раз подшипники промвала конические, значит они регулируются, наверное это можно сделать снаружи, без демонтажа КПП? Поеду на сервис, спрошу у агрегатчиков

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Вт Дек 09, 2014 12:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavaiveco
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 358
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
да подшипники промежутки в наших коробках регулируются,но не все коробочники этим занимаются.если бедут снимать коробку,обязательно обратите на то какой диск стоит,хотя скорее всего у вас двухмассовый маховик,по этому там пох. какой диск.хотя?...
Вт Дек 09, 2014 2:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey 76
Свой
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 364
Откуда: Ярославская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Парни,кто решил проблему с тык-тык?
Двигатель перебрали, сцепление и маховик поменял, а тык-тык остался. В чём проблема?

_________________
Iveco Daily 35-12 Super Maxi 1997г
Iveco Daily 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
Чт Дек 11, 2014 3:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexangel
Вливается
Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
Рассказываю . сегодня залез под машину накрутил гайкой возле коробки трос сцепление педаль поднялась сцепление берёт посередине педали , проблема с дёрганьем исчезла при трогании , как отрегулировать трос сцепления так и не понял, на глаз накрутил что бы было посередине. в коробку через дырку внизу , на корзину и на диск глянул всё на месте ничего не рассыпалось. диск почти в сантиметр толщиной. вибрации по двигателю меньше стало на холостых. такое ощущение что гайка которая регулирует трос педали выкрутилась , и поэтому педаль была в низу. я её закручивал этим натягивал трос и получилось что трос у меня почти до конца натянут 7 см резьбы по тому штоку на тросе торчит . так и не понял как эта система работает всё наоборот получается с этой педалью. Вопрос : у кого насколько закручен регулировочная эта гайка троса ? и в каком положении педаль стоит у кого ? там можно ей задрать педаль до руля я поставил в уровень с педалью тормоза. завтра в рейс еду 1500км буду надеяться что вернусь со сцеплением. и кстати коробка практически не шумит теперь вообще. как то так. и ещё совет всем крепление спереди двигателя там 4 болта к трубе крепиться если послабнут начинают сами выкручиваться и обламываются ломает их моментом 3 раза уже ломал посадил их на жидкое стекло .. вроде держаться и ещё по ценам узнал набор в украине сцепления корзина,диск,выжимной = 360 баксов или китай за 200
Пт Дек 12, 2014 9:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexangel
Вливается
Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
Sergey 76 писал(а):
Парни,кто решил проблему с тык-тык?
Двигатель перебрали, сцепление и маховик поменял, а тык-тык остался. В чём проблема?


а тык тык это не то когда глушишь ? на нейтралке и такое ощущение что что то болтаеться ещё в коробке секунду? у меня это было после подтяга сцепления и эта проблема ушла
Пт Дек 12, 2014 9:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
alexangel писал(а):
Sergey 76 писал(а):
Парни,кто решил проблему с тык-тык?
Двигатель перебрали, сцепление и маховик поменял, а тык-тык остался. В чём проблема?


а тык тык это не то когда глушишь ? на нейтралке и такое ощущение что что то болтаеться ещё в коробке секунду? у меня это было после подтяга сцепления и эта проблема ушла

Уважаемый читайте тему с начало.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Пт Дек 12, 2014 10:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
alexangel писал(а):
Рассказываю . сегодня залез под машину накрутил гайкой возле коробки трос сцепление

Трос сцепления в ивеко - это круто

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Пт Дек 12, 2014 10:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Nick писал(а):
alexangel писал(а):
Рассказываю . сегодня залез под машину накрутил гайкой возле коробки трос сцепление

Трос сцепления в ивеко - это круто
А вот сейчас над тобой будет стеб Laughing

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Пт Дек 12, 2014 10:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Pashtetus писал(а):

А вот сейчас над тобой будет стеб Laughing

Да я уже как-то привык. Недавно мне доказывали, что у цельнометаллической Ивеки передний привод. Передний так передний, Бог с вами, только отстаньте от меня Very Happy
Бог с вами, я не хочу ничего никому доказывать, если они считают что у них передний привод, пусть у них будет передний с тросиком сцепления заодно, я не против. Только такие чуваки, как правило, потом открывают темы: помогите!

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Пт Дек 12, 2014 10:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GUSTAV
Читатель
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 65
Откуда: РБ
Сообщение Ответить с цитатой
Nick писал(а):
alexangel писал(а):
Рассказываю . сегодня залез под машину накрутил гайкой возле коробки трос сцепление

Трос сцепления в ивеко - это круто

А ты этого не знал? Ведь до такой Ивеко как у тебя и другие выпускались.
Сб Дек 13, 2014 11:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
GUSTAV писал(а):
Nick писал(а):
alexangel писал(а):
Рассказываю . сегодня залез под машину накрутил гайкой возле коробки трос сцепление

Трос сцепления в ивеко - это круто

А ты этого не знал? Ведь до такой Ивеко как у тебя и другие выпускались.

У моего знакомого, кажется 2002 года,точно не могу утверждать, но привод сцепления - тросовой.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Сб Дек 13, 2014 11:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
serg62 писал(а):
GUSTAV писал(а):
Nick писал(а):
alexangel писал(а):
Рассказываю . сегодня залез под машину накрутил гайкой возле коробки трос сцепление

Трос сцепления в ивеко - это круто

А ты этого не знал? Ведь до такой Ивеко как у тебя и другие выпускались.

У моего знакомого, кажется 2002 года,точно не могу утверждать, но привод сцепления - тросовой.
сначало шли троса, потом гидро.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Сб Дек 13, 2014 11:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexangel
Вливается
Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
у еня сцепление на тросу без гидро.. так что не умничаем.. а всё что выше написано, последствия подтягивания троса как это сделал я повлекло : рассыпался диск корхзина розочкой и пипец всё в замену так что если сцепление заметно подгуляло то готовитесь ремонт обошёлся в 350 баксов .
Ср Дек 17, 2014 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Проблемы с блоками управления на Euro... kukushkin Iveco EuroCargo 24 Пн Янв 22, 2024 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с двс. Подскажите Perevozhik76 Iveco Eurostar 4 Ср Апр 19, 2023 8:23 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с турбиной Sashaproz Iveco Stralis 4 Вс Июл 04, 2021 10:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с роботом Dedgarage Iveco Stralis 16 Вт Апр 27, 2021 7:38 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с мотором F1A! Как отремонти... Roman136 Двигатель Iveco Daily 3 Пн Янв 11, 2021 7:50 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su