Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Установка пжд 14ТС-10 на магирус помогите советом

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
Установка пжд 14ТС-10 на магирус помогите советом
Автор Сообщение
Alexander24
Вливается
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 13
Сообщение Установка пжд 14ТС-10 на магирус помогите советом Ответить с цитатой
Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Есть в наличии Iveco Eurotech с двс magirus 8460. (ретарды нет)
Купил пжд 14тс-10 пока примерял куда крепить, посмотрел патрубки в разрез которых можно
установить. Вроде определился вход взять с патрубка который выходит с блока на печку, ну и выход далее так же в печку и.
В просторах интернета натыкался на подобную тему, там человек писал что подключился вроде таким же способом, и грелась только печка в салоне а блок нет.

Как лучше подключить пжд? Как у кого подключено?
Заранее благодарю за содействие в решении этого вопроса.

Wink
Пт Ноя 28, 2014 12:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Я себе ставил код дугу на которую кабина с сзади опирается над кожухом мохавика .там и топливо можно с обратки удобно взять и удобно ее разобрать если сломалась .запитку сделал прямо из блока по диогонали с впереди и с сзади .за питался через заглушки которые на размораживание задуманы наверное . выдавил где удобнее потом к токарю с ними тот выточил новые прямо с штутцером .правда при точении их посадочные места надо немного код конус делать чтобы они надежно держались в блоке . вот и все .прогревается быстро и только блок.! Да и жидкость всегда ниже уровня и завоздушиванние не грозит. Был случай когда пжд сломался дак я включил насос и пояльной лампой направил прямо на корпус так и прогрел ипотом за вёлся . если делать через печку то потом когда заведешься то печка может хуже работать ,думаю лучше не вмешиваться рабочую систему а сделать отдельный круг для подогрева .

_________________
телефон 89504767960
Пт Ноя 28, 2014 5:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander24
Вливается
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за отклик.
А как выдавить заглушки? И конечно я потом буду постоянно думать а вдруг на ходу выдавит то что я сделал. Confused
Через печку у меня на японце стоял этот пжд было все хорошо. Вот и здесь думал так же поставить.

А если все таки через печку? то в теории - это вроде естественная заводская циркуляция, но есть сомнения будет в блок жидкость заходить
или нет, или она будет возле лобовины вверх подниматься и обратно по "малому" кругу не доходя до задней части блока.
Как думаете?

_________________
Iveco Eurotech magirus 8460 '96
Пт Ноя 28, 2014 5:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
ивеко евротех двигатель 8460. запитал так- разрезал шланг слива с печки вставил тройник , с тройника на насос подогревателя через шаровой кран (чтобы не ухудшалась циркуляция в печке во время работы двигателя) к подогревателю , с выхода подогревателя в зад блока , с боку блока в конце стояла винтовая заглушка под шестигранный ключ . По её резьбе токарь выточил такую же, с ершом под шланг. Сам подогреватель стоит за правой подножкой, не совсем удобно в плане обслуживания , но зато недалеко от поддона, так как выхлопными газами из подогревателя подогреваю поддон
Пт Ноя 28, 2014 5:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Нечего сложного .выдавить просто ударами по отвёртка с одной стороны. заглушка поворачивается и выковыриваешь не наружу .новую тоже не сложно сделать главное чтобы она была точно такой же формы как и родная и бока должны создавать на тяг за счёт небольшого конуса боковых сторон.потом просто с помощью трубы или головки забивается и она надёжно держится. Через печку конечно проще но не эффективнее .тут каждый градус на вес золота ! Главное чтобы быстро прогрело и аккумуляторы не посадили

_________________
телефон 89504767960
Пт Ноя 28, 2014 5:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Ваковыревать заглушку на мужу !!!

_________________
телефон 89504767960
Пт Ноя 28, 2014 5:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
Я себе ставил код дугу на которую кабина с сзади опирается над кожухом мохавика .там и топливо можно с обратки удобно взять и удобно ее разобрать если сломалась .запитку сделал прямо из блока по диогонали с впереди и с сзади .за питался через заглушки которые на размораживание задуманы наверное . выдавил где удобнее потом к токарю с ними тот выточил новые прямо с штутцером .правда при точении их посадочные места надо немного код конус делать чтобы они надежно держались в блоке . вот и все .прогревается быстро и только блок.! Да и жидкость всегда ниже уровня и завоздушиванние не грозит. Был случай когда пжд сломался дак я включил насос и пояльной лампой направил прямо на корпус так и прогрел ипотом за вёлся . если делать через печку то потом когда заведешься то печка может хуже работать ,думаю лучше не вмешиваться рабочую систему а сделать отдельный круг для подогрева .
Дмитрий а почему вы не сделали через винтовую заглушку ,или у вас её не было в блоке?
Пт Ноя 28, 2014 5:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
У меня мотор 8210 на нем даже сливных заглушек не нашёл .вот и сделал как проще . тут ещё важно чтобы проходные отверстия были чем больше тем лучше

_________________
телефон 89504767960
Пт Ноя 28, 2014 5:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander24
Вливается
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
rin 44 писал(а):
ивеко евротех двигатель 8460. запитал так- разрезал шланг слива с печки вставил тройник , с тройника на насос подогревателя через шаровой кран (чтобы не ухудшалась циркуляция в печке во время работы двигателя) к подогревателю , с выхода подогревателя в зад блока , с боку блока в конце стояла винтовая заглушка под шестигранный ключ . По её резьбе токарь выточил такую же, с ершом под шланг. Сам подогреватель стоит за правой подножкой, не совсем удобно в плане обслуживания , но зато недалеко от поддона, так как выхлопными газами из подогревателя подогреваю поддон


Вот и я на эту заглушку тоже смотрел, а греется быстро?

_________________
Iveco Eurotech magirus 8460 '96
Пт Ноя 28, 2014 5:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
Alexander24 писал(а):
Спасибо за отклик.
А как выдавить заглушки? И конечно я потом буду постоянно думать а вдруг на ходу выдавит то что я сделал. Confused
Через печку у меня на японце стоял этот пжд было все хорошо. Вот и здесь думал так же поставить.

А если все таки через печку? то в теории - это вроде естественная заводская циркуляция, но есть сомнения будет в блок жидкость заходить
или нет, или она будет возле лобовины вверх подниматься и обратно по "малому" кругу не доходя до задней части блока.
Как думаете?
На вашем двигателе должна быть винтовая заглушка, очень легко выкрутилась, ничего выдавливать не надо.
Пт Ноя 28, 2014 6:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
Alexander24 писал(а):
rin 44 писал(а):
ивеко евротех двигатель 8460. запитал так- разрезал шланг слива с печки вставил тройник , с тройника на насос подогревателя через шаровой кран (чтобы не ухудшалась циркуляция в печке во время работы двигателя) к подогревателю , с выхода подогревателя в зад блока , с боку блока в конце стояла винтовая заглушка под шестигранный ключ . По её резьбе токарь выточил такую же, с ершом под шланг. Сам подогреватель стоит за правой подножкой, не совсем удобно в плане обслуживания , но зато недалеко от поддона, так как выхлопными газами из подогревателя подогреваю поддон


Вот и я на эту заглушку тоже смотрел, а греется быстро?
При - 30 с за 20минут достаточно, ночью в сильные морозы сплю на ней, т.к . циркулирует по малому кругу и через печку тоже
Пт Ноя 28, 2014 6:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander24
Вливается
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за ответы / советы. Буду тоже через эту заглушку делать.

_________________
Iveco Eurotech magirus 8460 '96
Пт Ноя 28, 2014 6:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Как греется от пжд зависит у меня 12 стоит дак минут 30 надо по любому но яжду не на улице по этому бывает и час работает .зато потом из печки тёплый воздух идёт.при такой установки выхлоп сделал на коробку думаю что тоже не лишнее будет .

_________________
телефон 89504767960
Пт Ноя 28, 2014 6:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Заглушку искал и нечаенно масленную достал дак она после этого потеет все время . тут по внимательнее надо быть

_________________
телефон 89504767960
Пт Ноя 28, 2014 6:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander24
Вливается
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
Заглушку искал и нечаенно масленную достал дак она после этого потеет все время . тут по внимательнее надо быть


Думаю это та заглушка про которую говорил rin 44

_________________
Iveco Eurotech magirus 8460 '96
Пт Ноя 28, 2014 6:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений установка кабины е5 на е 3 churikov Iveco Stralis 7 Пт Июн 23, 2023 11:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить что за трубка и к... autocity73 Iveco Stralis 4 Пн Май 29, 2023 7:08 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушил и не заводится помогите Константин 555 Двигатель Iveco Daily 6 Чт Май 18, 2023 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su