Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Горный тормоз все время включен, был у кого токой проблем?!


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Горный тормоз все время включен, был у кого токой проблем?!
Автор Сообщение
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Горный тормоз все время включен, был у кого токой проблем?! Ответить с цитатой
рубильник отпущен подрулевой, на панели доп. кнопки горняка нету
на ходу при нажатии педали тормоза врубается горный
Если рубильник опустить, моргает индикатор горного тормоза. если поднять то соответственно не моргает.
Но это не мешает ему постоянно включаться в работу.
Релюшка какая мож залипла, у кого было такое
Question
Страл 2006 Евра 3 Средний кабин хороший машин!

Кстати, Круиз не фурычит, в моих руках уже как 200т.км. тому назад, специалист один развел руками как-то,
сказал что где то глюк , машина думает о чем-то о своем...
Не знаю есть ли связь в том, но новая проблема уж месяц с полтора.
Вт Окт 28, 2014 5:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Павел Терентьев
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 140
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Так горный тормоз и должен автоматически подключаться после нажатия на педаль тормоза. С момента запуска и начала движения первые несколько нажатий на педаль тормоза горный не подключается, потом, через какое-то определенное количество нажатий на тормоз горняк подключаться начинает, нажал тормоз - горняк подключился, пиктограмма на панели загорается, отпустил тормоз - горняк отключился, пиктограмма потухла. Так и должно быть, горняк помогает тормозам, бережет колодки, очень удобно. У меня всегда так было, и в книге по эксплуатации в разделе органы управления это описано.

_________________
IVECO STRALIS 2002г.в.Cursor 13. КПП Автомат Zf 12 AS2301 Езжу 3,5 года, отличная машина, проблем серьезных не доставляла, пробег 1 580 000. Довольно недорогие запчасти, ремонтопригодные узлы, IVECO еще даст фору многим современным авто!
Вт Окт 28, 2014 6:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
Павел Терентьев писал(а):
Так горный тормоз и должен автоматически подключаться после нажатия на педаль тормоза. С момента запуска и начала движения первые несколько нажатий на педаль тормоза горный не подключается, потом, через какое-то определенное количество нажатий на тормоз горняк подключаться начинает, нажал тормоз - горняк подключился, пиктограмма на панели загорается, отпустил тормоз - горняк отключился, пиктограмма потухла. Так и должно быть, горняк помогает тормозам, бережет колодки, очень удобно. У меня всегда так было, и в книге по эксплуатации в разделе органы управления это описано.

Данунее, он отключаться должен, хочешь включил хочешь отключил. на второй тачке такой байды нету 2008г.в. Бальшой машин хороший!!
У меня был страл на нем и под рулем был рубильник и на панели кнопка, 2006 г.в. 350 поней, тоже была эта функция добровольная.
Вт Окт 28, 2014 6:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maiklnik
Читатель
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 73
Откуда: Мос. обл. Ногинск
Сообщение Ответить с цитатой
У меня на панели кнопки нет, только подрулевой. А горняк включается с тормозами, у меня точно.

_________________
Стралис 400 л.с.10 курсор. 2003г.кпп zf vin 4264923 (Уже нет)
Вт Окт 28, 2014 9:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Re: Горный тормоз все время включен, был у кого токой пробле Ответить с цитатой
Игорь на Ивеке писал(а):
на панели доп. кнопки горняка нету
Это горная Ивека,вариант для 05-07 регионов Very Happy Ищи рычажок,должен быть.Или мне все "равнинные"варианты попадались Rolling Eyes

Как ни странно,но связь,скорее всего,есть.Езжай к спецу по Ивекам,без компа вряд ли вылечишь.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Вт Окт 28, 2014 10:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Моторный тормоз используется принудительно в случае неисправгостей в системе EBS. Не горит случаем лампочка EBS? не изношены ли колодки тормозные согласно датчиков?

_________________
+79934932440
Ср Окт 29, 2014 1:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Павел Терентьев
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 140
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
Моторный тормоз используется принудительно в случае неисправгостей в системе EBS. Не горит случаем лампочка EBS? не изношены ли колодки тормозные согласно датчиков?

Кстати да, возможно... У меня горит Ebs прицепа, когда зажигание включаешь и диагностика проходит блоков, горит Ebs желтым, хотя ошибку не пишет... На диагностике сказали, что неисправность идет откуда-то с прицепа, но я не вникал, тормоза хорошие, Ebs как таковая работает... Так вот у меня эта Ивека все время ездит с этим одним прицепом, от которого идет какая то неисправность в мозг Ebs... Вот на ней то у меня постоянно и подключается горняк, когда на тормоз жмешь.... Я думал, что так и должно быть, мне даже нравиться, тормозит лучше, колодки дольше ходят)) А Игорь писал в начале, что у него круиз не фурычит...Это может быть связано с неисправностью Ebs, у меня было такое, когда провод на передний модулятор перетерся, ошибка загорелась, сразу круиз и Asr отказали. Игорь, может Вам и вправду нужно диагностику Ebs сделать?

_________________
IVECO STRALIS 2002г.в.Cursor 13. КПП Автомат Zf 12 AS2301 Езжу 3,5 года, отличная машина, проблем серьезных не доставляла, пробег 1 580 000. Довольно недорогие запчасти, ремонтопригодные узлы, IVECO еще даст фору многим современным авто!
Ср Окт 29, 2014 9:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
Моторный тормоз используется принудительно в случае неисправгостей в системе EBS. Не горит случаем лампочка EBS? не изношены ли колодки тормозные согласно датчиков?

Воо Инт. ты прям красаучиг)) Колодки кстати нормуль, по EBS скорее всего ошибки есть на сколько я помню, сзади я новые колоки тока воткнул а вот спереди там было 50/50 я подкинул колодки - б/у оставались, ибо под рукой новых небыло, следовательно регулировки на суппортах сбиты, система ва...е , логично Idea
Чт Окт 30, 2014 3:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
maiklnik писал(а):
У меня на панели кнопки нет, только подрулевой. А горняк включается с тормозами, у меня точно.

дак и у меня нету. на одной была такая кнопка на панели с кружочком)) все время путал ее толи со светом то ли счем еще не помню и матерился: нахера два включателя сделали одного мало чтоль))
Чт Окт 30, 2014 3:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Самопроизвольное включение электричес... 6780340 Iveco Stralis 6 Вт Фев 13, 2024 9:04 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Туго включаются передачи вадимАН Iveco EuroCargo 6 Вс Авг 27, 2023 8:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений писк при нажатии на тормоз Ивеко Стралис Egor Khabar Iveco Stralis 0 Пн Июл 17, 2023 10:37 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кпп zf 16,скрежет при включении полов... Андрей_73rus Iveco Stralis 1 Чт Июл 13, 2023 10:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вискомуфта не включается, оборвало ре... fsn-72 Iveco Stralis 2 Пт Май 26, 2023 11:51 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su