Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

выдавливает антифриз

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily
выдавливает антифриз
Автор Сообщение
AlexHodorenko
Вливается
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 11
Сообщение выдавливает антифриз Ответить с цитатой
Всем доброго утра! Возникла проблема, которую как мистической я не назову. Поменял антифриз до необходимого уровня, поехал домой, печка греет. Утром под капотом лужа моего антифриза и бочок наполовину пуст. Подумал, что воздух выдавил и долил жидкости. Целый день ездил, уровень на месте, нигде ничего не капает, температура есть, а на утро...опять лужа антифриза!!! Опять долил и ездил, все ок. Даже на ночь открыл крышку бачка, вдруг остался воздух и ему необходим выход. Сейчас сходил проверил-опять лужа.....И мне показалось, что прет из-под корпуса термостата. Подскажите, что мне делать!!!
Сб Окт 25, 2014 7:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Чтобы не казалось, надо точно найти, а если из-под корпуса термостата, то поменять уплотнительное кольцо.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Сб Окт 25, 2014 8:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHodorenko
Вливается
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 11
Сообщение Ответить с цитатой
Serg62, уплотнительное кольцо которое стоит на пластмассовой трубке корпуса термостата?
Сб Окт 25, 2014 8:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Корпус термостата, у меня, дюралевый, прикручивается к ГБЦ, ничего пластикового там нет. Прошлой зимой начало подкапывать, поменял и проблем ушла.
Пи Си: двигатель 2,3 л

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Сб Окт 25, 2014 9:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHodorenko
Вливается
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 11
Сообщение Ответить с цитатой
serg62, я имею ввиду трубку слегка розового цвета (на фото) чуть ниже датчика. Вот у нижнего основания постоянно есть жидкость, когда прихожу утром. В течении дня там сухо. 3 года пользуюсь авто и проблем не было, пока на днях не поменял антифриз. А прокладка по самому корпусу термостата у меня сухая и никогда ничего не капало. P.S. Ивеко 4510, 2,5 литра.

Сб Окт 25, 2014 9:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="AlexHodorenko"]serg62, я имею ввиду трубку слегка розового цвета (на фото) чуть ниже датчика. Вот у нижнего основания постоянно есть жидкость, когда прихожу утром. В течении дня там сухо. 3 года пользуюсь авто и проблем не было, пока на днях не поменял антифриз. А прокладка по самому корпусу термостата у меня сухая и никогда ничего не капало. P.S. Ивеко 4510, 2,5 литра.
[/quote
Вот эта пластиковая трубка с резиновыми колечками может пускать тосол.Менять их очень неудобно.На горячую тосол испаряется,поэтому и не видно подтеков.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Сб Окт 25, 2014 9:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Re: выдавливает антифриз Ответить с цитатой
AlexHodorenko писал(а):
Утром под капотом лужа моего антифриза и бочок наполовину пуст. Подумал, что воздух выдавил и долил жидкости.

Под капотом, или может быть под машиной лужа?
Скорее всего, подтекание связано не с заменой антифриза, а с понижением температуры. У нас в Минске вчера было -10, сегодня -8. Антифриз именно так себя и ведёт, наибольшая текучесть при минусовых температурах

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Сб Окт 25, 2014 9:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHodorenko
Вливается
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 11
Сообщение Ответить с цитатой
Nick, и что мне теперь делать? лужа на асфальте, но и на некоторых патрубках тоже есть.
Сб Окт 25, 2014 9:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
AlexHodorenko писал(а):
Nick, и что мне теперь делать?

Вы как ребёнок, право слово, который зовёт свою мамочку, чтобы ему вытерли сопли. Вы всерьёз полагаете, что я решу ваши проблемы вместо вас? Ну, подтекает антифриз, дело обычное, проблема решается элементарно, без форума, я вообще не задаю таких глупых вопросов на форуме, решаю подобные проблемы самостоятельно и без лишнего шума

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Сб Окт 25, 2014 11:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Nick писал(а):
AlexHodorenko писал(а):
Nick, и что мне теперь делать?

Вы как ребёнок, право слово, который зовёт свою мамочку, чтобы ему вытерли сопли. Вы всерьёз полагаете, что я решу ваши проблемы вместо вас? Ну, подтекает антифриз, дело обычное, проблема решается элементарно, без форума, я вообще не задаю таких глупых вопросов на форуме, решаю подобные проблемы самостоятельно и без лишнего шума

Во во,прямо в точку.Неужели так тяжело все вытереть насухо и подаблюдать откуда начинает капать..

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Сб Окт 25, 2014 12:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
facectrl
Читатель
Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
на спринте была у меня похожая проблема. целый день ездил и на горячую-ничего не капало, а как началась на улице температура плюс-минус, с утра лужица под машиной. корпус термостата поменял, может трещина какая на нем была(замена резинового кольца не помогла). картонку на ночь подложи, с утра залезь под машину и все увидишь.
Сб Окт 25, 2014 4:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora86
Свой
Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 423
Откуда: Гомель
Сообщение Ответить с цитатой
у меня так же, с утра небольшая лужа, в течении дня ни капли. Только капает с радиатора.

_________________
Iveco Turbo Daily 3510 максибаза цельнометалл 97 г.в. 2.8
Сб Окт 25, 2014 10:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora86
Свой
Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 423
Откуда: Гомель
Сообщение Ответить с цитатой
подскажите, а какая должна быть рабочая температура ОЖ ???

_________________
Iveco Turbo Daily 3510 максибаза цельнометалл 97 г.в. 2.8
Сб Окт 25, 2014 10:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Jora86 писал(а):
у меня так же, с утра небольшая лужа, в течении дня ни капли. Только капает с радиатора.
значит меняй радиатор, в чем проблемы? Я хз Ник правильно сказал, может к вам приехать со слюнявчиком и все сделать за Вас? А вам останеца только бабки рубить.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Сб Окт 25, 2014 10:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jora86
Свой
Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 423
Откуда: Гомель
Сообщение Ответить с цитатой
Pashtetus писал(а):
Jora86 писал(а):
у меня так же, с утра небольшая лужа, в течении дня ни капли. Только капает с радиатора.
значит меняй радиатор, в чем проблемы? Я хз Ник правильно сказал, может к вам приехать со слюнявчиком и все сделать за Вас? А вам останеца только бабки рубить.

есть определенные цифры по температуре ОЖ?

_________________
Iveco Turbo Daily 3510 максибаза цельнометалл 97 г.в. 2.8
Сб Окт 25, 2014 10:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Антифриз в поддоне. Ромка-бродяга Iveco EuroCargo 12 Вт Окт 10, 2023 5:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Выкидывает антифриз из расширителя Perevozhik76 Iveco Eurostar 3 Вс Мар 20, 2022 7:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Антифриз в масле Gruzovoy Iveco Trakker 15 Ср Авг 18, 2021 8:22 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Антифриз logang Iveco Stralis 11 Пн Авг 09, 2021 11:43 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куда уходит антифриз P,,,Димасик Общий форум 7 Сб Июл 31, 2021 1:46 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su