Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

EDC помогите

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
EDC помогите
Автор Сообщение
KNORR-BREMSE
Вливается
Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 45
Откуда: Хмельницкий
Сообщение EDC помогите Ответить с цитатой
Доброго времени суток.ЕВРОКАРГО 80Е21 ТЕКТОР 6.0,КПП 8СТ.,2003Г.В. В СТАРОЙ МОРДЕ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Проблема такова когда я ее купил 2.5года назад бывало что иногда плохо заводилась.Авто могло всю зиму простоять и с пол тыка завестись,а могло сутку простоять и приходилось крутить 5-8 сек.и при этом работало нормально,росход 15-18литров.Но недавно ехал в Одессу и у меня загорелась EDC,двигатель стал работать по другому и пропала мощнось,заглушил подождал пару сек завелась отлично и все гуд и так было пару раз до Одессы.Приехал заехал на карго тек пришол спец подключил комп проверил давления,форсы сказал в норме но ранее ошибку выбило 8.1 НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ В ТОПЛЕВНОЙ СИСТЕМЕ.Посоветовал снять регулятор давления топлива и посмотреть,почистить для начала.Уехал я домой лампа EDC больше не загорялась,снял дома этот регулятор с насоса посмотрел,продул,помыл(но он был чист как зеркало)поставил его назад но авто завести не удалось,подкачевал соляру помпой и все безтолку, Crying or Very sad попробывал побрыскать быстрый старт в воздухан,почихала но завелась,работала нормально 1.5минуты и загорелса этот диявол EDC и снова движок затарахтел,заглушил но завести уже не удалос.На другой день пришол и та самая история без эфира заводица не хотела,побрыскал почихала завелась 1.5минуты нормальной роботы снова диявол EDC,заглушил и завести не могу до сих пор но странное в том что на тесте ошибок ранее выбивало ошибку 8.1 а сейчас 6.3 а 8.1 уже пропала тест ее уже не показывает,посмотрел в нете ошибка 6.3 это ДАТЧИК ЧИСЛА ОБОРОТОВ ДВИГАТЕЛЯ ИЛИ ЧИСЛО ОБОРОТОВ ДВИГАТЕЛЯ СИГНАЛ ДОСТОВЕРНОСТИ.Снял этот датчик оборотов посмотре на него как БАРАН повытерал поставил,а авто завести так и не могу.Дорогие колеги подскажите пожалуйста что может быть,вчем проблема или тайна.Авто стоит 70километров от Хмельницкого до сервиса доехать не могу.И может кто знает ХОРОШИЙ СЕРВИС В ХМЕЛЬНИЦКОМ.Спасиба всем Вам.ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.
Чт Май 01, 2014 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Датчики не трогай,при долгом старте так и будет.Форсунки снимай на стенд на проверку и скорей всего в ремонт.

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Пт Май 02, 2014 7:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
KNORR-BREMSE
Вливается
Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 45
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
Ну а причем тут форсы если ошибка 6.3.ФОРСЫ РАБОТАЛИ НОРМАЛЬНО,если можно роспишите поподробней.СПАСИБА
Пт Май 02, 2014 12:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение п Ответить с цитатой
у тебя была неисправность : ни3кое давление в рейке , судя по всему описанному выше утечек и подсоса во3духа в системе нет, по последней неисправности вариантов не много - либо регулятор давления либо форсы, начинать надо с этого, датчик коленвала не причем , и бе3 него авто 3аведется, промывки и прочие манипуляции крайне редко помогают , начни с регулятора...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Пт Май 02, 2014 6:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KNORR-BREMSE
Вливается
Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 45
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
Здраствуйте,а как могут быть форсы авто порожняком больше 15литров не спаливало,с грузом 7тон 17литров,диагностика показала при заведеном двигателе что форсы,насос,рампа в норме,авто не дымит вооообще,что может так быть когда собиралса почистить этот долбаный датчик или регулятор до этого форсы били в норме,а когда почистил то форсы крякнули????????
Пт Май 02, 2014 6:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
к вашему несчастью в форсунках есть не только распылители. а по теме... очередное гадание через интернет.

_________________
+79934932440
Пт Май 02, 2014 6:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение т Ответить с цитатой
регулятор стоит 100 $ поменяй его для начала , тем более что после его промывки авто перестало 3аводиться , лучше комп подключить и посмотреть на параметры , ра3 такой во3можности нет, начни с этого, это рекомендации ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Пт Май 02, 2014 6:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
мне на диагностике постоянно говорят что форсы неисправны, льют и тд и тп. расход 14-15л. и так на каждой ивеке при диагностике. как электроника может показать неисправность механики? по моему форсы проверить можно только на стенде. или я неправ?
Сб Май 03, 2014 4:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
частично прав. очень частично.

_________________
+79934932440
Сб Май 03, 2014 4:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Aleksandr
Вливается
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 31
Откуда: Kiev
Сообщение Ответить с цитатой
Коллега с Хмельницка и все форумчане-добрый день! Отвечаю со всей ответственностью-ЕДС загорается когда падает давление в рампе. Виноват в этом,кок правило, ред. клапан. Промой его в жидеости для промывки корбюраторов. Затем лёгинько обстучи по корпусу и снова промой. мне и моей машине помогло. Когда кончаются ф-ки-машина начинает троить, т.к. срабатывают клапана, которые стоят после рампы на каждой топ. трубке. кстати, промой их тоже. Ну и самое редкое и неприятное-насос. Удачи!
Пн Май 05, 2014 10:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Aleksandr писал(а):
Коллега с Хмельницка и все форумчане-добрый день! Отвечаю со всей ответственностью-ЕДС загорается когда падает давление в рампе. Виноват в этом,кок правило, ред. клапан. Промой его в жидеости для промывки корбюраторов. Затем лёгинько обстучи по корпусу и снова промой. мне и моей машине помогло. Когда кончаются ф-ки-машина начинает троить, т.к. срабатывают клапана, которые стоят после рампы на каждой топ. трубке. кстати, промой их тоже. Ну и самое редкое и неприятное-насос. Удачи!

))) клапана в рампе стоят у примерно ноля целых,хер десятых ивековских моторов. только на самых первых вёдрах с рампой, потом их не ставили. посему если в форсунка не является 100% гидроплотной то мотор скорее всего не заведётся. даже одна. а если и заведётся то троения НЕ БУДЕТ.

_________________
+79934932440
Вт Май 06, 2014 1:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Aleksandr
Вливается
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 31
Откуда: Kiev
Сообщение Ответить с цитатой
Даже если без клапанов, тогда наверняка стоит гдето другая защита. Форсунка уже после работы на машине малого времени уже не 100% исправна. И у меня на 80Е18 тектор за 7 лет работа ниразу не загорелся ЕДС при неисправных форсунках. Заменил(ремонтровал) уже 2комплекта.
Ср Май 07, 2014 1:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
к вашему несчастью в форсунках есть не только распылители.

Ещё раз повторюсь

_________________
+79934932440
Ср Май 07, 2014 2:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Aleksandr
Вливается
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 31
Откуда: Kiev
Сообщение Ответить с цитатой
Вот в этих форсунках распылители почти и не ломаются.
Ср Май 07, 2014 2:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Да и хер с ним. Веруйте далее.

_________________
+79934932440
Ср Май 07, 2014 4:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить что за трубка и к... autocity73 Iveco Stralis 4 Пн Май 29, 2023 7:08 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушил и не заводится помогите Константин 555 Двигатель Iveco Daily 6 Чт Май 18, 2023 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите с ошибкой ebs 4F 08 Garynych Iveco Stralis 2 Пт Май 12, 2023 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su