Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

После замены топливного фильтра машина начинает троить !!!

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
После замены топливного фильтра машина начинает троить !!!
Автор Сообщение
byDomestic
Вливается
Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 14
Сообщение После замены топливного фильтра машина начинает троить !!! Ответить с цитатой
Суть проблемы такова . Купил Iveco 50С13 2.8 2000г. на польских фильтрах ездил некое время всё хорошо. Пришло время замены фильтров . После замены топливного фильтра дважды прогнал подкачивающим насосом без заводки двигателя . Завожу движок всё хорошо. Еду дамой разгон обороты 2.5 тыс. сбрасываю газ для переключении передачи машина начинает троить и загорается форсунка .Похоже как топлива не хватает.. Делать нечего времени нет ставлю старый фильтр и в дорогу ... А проблема на месте только реже встречается (может раза три за день икнёт).
С горем пополам заехал на СТО читаем : Неисправность датчика давления топлива.. Как могла замена фильтра повлиять на датчик ? Что делать ? Может кто сталкивался с моим случаем ?
Пн Сен 30, 2013 8:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Re: После замены топливного фильтра машина начинает троить ! Ответить с цитатой
byDomestic писал(а):
Суть проблемы такова . Купил Iveco 50С13 2.8 2000г. на польских фильтрах ездил некое время всё хорошо. Пришло время замены фильтров . После замены топливного фильтра дважды прогнал подкачивающим насосом без заводки двигателя . Завожу движок всё хорошо. Еду дамой разгон обороты 2.5 тыс. сбрасываю газ для переключении передачи машина начинает троить и загорается форсунка .Похоже как топлива не хватает.. Делать нечего времени нет ставлю старый фильтр и в дорогу ... А проблема на месте только реже встречается (может раза три за день икнёт).
С горем пополам заехал на СТО читаем : Неисправность датчика давления топлива.. Как могла замена фильтра повлиять на датчик ? Что делать ? Может кто сталкивался с моим случаем ?
фильтра только оригинал.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Вт Окт 01, 2013 6:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
джон196
Писатель
Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 851
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщение фильтр Ответить с цитатой
да у меня после снятия фильтра, снял фильтр и обратно поставил его не нашли замену запустил авто через 40 км она тупо заглохла и дольше не завилась досихпор ищу ты где кстати заправлялся?

_________________
ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ И ОН ВОЗРАДУЕТСЯ
Вт Окт 01, 2013 6:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
byDomestic
Вливается
Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 14
Сообщение Ответить с цитатой
Заправка как и всегда на заправке..
А про фильтр только оригинал бред... Поставил Purfix вроде не ерунда.. А от поляка вовсе Filtron остался !!!
Сегодня пытался ездить до двух тысяч оборотов не разу не икнула машинка. А как на 2.5 сбрасываю газ загорается форсунка и троит.
Вт Окт 01, 2013 8:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor 36
Почётный
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 553
Откуда: воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
фильтра можно и не оригенал ,много хороших производителей посмотри сеточку на датчике давления топлива
Вт Окт 01, 2013 8:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gennadii
Писатель
Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1451
Откуда: питер.
Сообщение Ответить с цитатой
byDomestic писал(а):
Заправка как и всегда на заправке..
А про фильтр только оригинал бред... Поставил Purfix вроде не ерунда.. А от поляка вовсе Filtron остался !!!
Сегодня пытался ездить до двух тысяч оборотов не разу не икнула машинка. А как на 2.5 сбрасываю газ загорается форсунка и троит.
мне помогал разгон на 2 передаче до 4000тыс оборотов.вроде просералась сеточка эта.но правда не надолго.через пару дней по новой начиналось

_________________
35 s11 макси.цельно.метал. 2002 год. zcfc3571005373766
Вт Окт 01, 2013 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byDomestic
Вливается
Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 14
Сообщение Ответить с цитатой
Завтра займусь сеточкой.... Чел на СТО объяснил так мол с фильтра на сетку мусор садится фильтр ведь бумажный ..
Проверю теорию отпишу....
Ср Окт 02, 2013 6:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max80net
Вливается
Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 30
Сообщение Ответить с цитатой
У меня на 35,10 купил новый клапан поставил проездил пару тысяч, и при сбрасывание оборотов загоралась форсунка, при этом двигло троит. Местные умельцы объясняют плохим топливом, я срезал сеточку на клапане и в перед сейчас все Окей но говорят максимум на пол года а потом новый клапан дорого но пока другого выхода не нашёл!

_________________
IVECO 35s11 2000г
Пт Окт 04, 2013 9:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy313
Свой
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 448
Откуда: Симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
Max80net писал(а):
У меня на 35,10 купил новый клапан поставил проездил пару тысяч, и при сбрасывание оборотов загоралась форсунка, при этом двигло троит. Местные умельцы объясняют плохим топливом, я срезал сеточку на клапане и в перед сейчас все Окей но говорят максимум на пол года а потом новый клапан дорого но пока другого выхода не нашёл!

На мой взгляд,пусть лучше засоряется сеточка на клапане,чем вся эта* кака*будет проходить на форсунки.Два раза в год снять клапан и прочистить сеточку,прожечь-большого труда не составляет.

_________________
65С15 8140.43N ( Vin5425144)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Пт Окт 04, 2013 10:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max80net
Вливается
Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 30
Сообщение Ответить с цитатой
Я согласен, однако чистка сетки не помогает максимум на пару дней у меня так, если у кого по другому ему повезло

_________________
IVECO 35s11 2000г
Пт Окт 04, 2013 10:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy313
Свой
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 448
Откуда: Симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
Max80net писал(а):
Я согласен, однако чистка сетки не помогает максимум на пару дней у меня так, если у кого по другому ему повезло

Везение здесь не причем,надо искать причину засорения сеточки.Хоть мы и жалуемся на нашу плохую соляру,но если заправлятся на нормальных азс,то эту причину(плохое д/т) можно теоретически исключить.

_________________
65С15 8140.43N ( Vin5425144)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Пт Окт 04, 2013 10:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byDomestic
Вливается
Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 14
Сообщение Ответить с цитатой
Чистка Сеточки дал результат. Полное излечение проблемы. А суть проблемы в бумажных фильтрах в моем случаи Purflux . Не знаю есть на ивеку фильтры из ткани ? Может быть оригинал ?
Вс Окт 06, 2013 8:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zrt
Почётный
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 582
Откуда: г. Жуковский
Сообщение Ответить с цитатой
Igor 36 писал(а):
фильтра можно и не оригенал ,много хороших производителей посмотри сеточку на датчике давления топлива

А где этот датчик стоит?

_________________
35с15 2009г.
Будка 21 куб.
Вс Окт 06, 2013 9:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor 36
Почётный
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 553
Откуда: воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
zrt писал(а):
Igor 36 писал(а):
фильтра можно и не оригенал ,много хороших производителей посмотри сеточку на датчике давления топлива

А где этот датчик стоит?
на тнвд
Вс Окт 06, 2013 9:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor 36
Почётный
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 553
Откуда: воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
byDomestic писал(а):
Чистка Сеточки дал результат. Полное излечение проблемы. А суть проблемы в бумажных фильтрах в моем случаи Purflux . Не знаю есть на ивеку фильтры из ткани ? Может быть оригинал ?
все бумага, у меня из германии была без сеточки, но лучше когда она есть Valeriy313 прав , потом форсы чистить дороже обойдется
Вс Окт 06, 2013 9:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Приобретение ТНВД Б/У - имеет смысл? il_72 Двигатель Iveco Daily 1 Ср Мар 06, 2024 9:52 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко 5 35С15 2014г.в. машина в ступоре solt7 Электрика Iveco Daily 5 Чт Июл 06, 2023 1:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропали тормоза и сцепление после зам... Sawtrans Iveco EuroCargo 10 Вс Июн 11, 2023 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Машина греется Андрей 62 Iveco Stralis 4 Вт Май 23, 2023 5:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите по удалению сажевого фильтра Garynych Iveco Stralis 7 Ср Май 17, 2023 6:35 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su