Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

С трудом заводится двигатель Iveco eurocargo tektor

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
С трудом заводится двигатель Iveco eurocargo tektor
Автор Сообщение
Дизелист
Вливается
Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Да, повторю предыдущих форумчан и скажу, что вам нужно к толковому диагносту. Необходимо отследить давление в рейке в момент запуска и низкое давление на входе в насос. Механически это практически невозможно отследить и нужно диагностическое оборудование и голова конечно
Ср Сен 08, 2010 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
evkalish
Читатель
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Полтава UA
Сообщение Ответить с цитатой
у нас такой гемор когда-то был, стала очень хреново заводится, на ходу просто так могла затроить, загоралась EDC, оказалось лопнула шестеренка в подкачивающем насосике. поменял насосик , немного качественней. потом еще и одну форсунку поменяли.3 года ездим уже. через каждые 5000км меняем топливные фильтра, и ни каких проблем.
правда кабина просела, в пучке видать провода передавило, бывает на кочках газ сбрасывает и EDC загорается.
Ср Сен 08, 2010 8:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Продолжу свою тему по плохой заводке. Незнаю на что грешить,однажды завожу и оборты холостые у меня под 1000-1100( не знаю тахометр у меня отказал когда я однажды включил фары стрелка просто упала) и на педаль чуть нажмешь слигонца развивает бешенные обороты так и поехал в черную грязь к офицалам подрубили комп говорят накрылась педаль.Еле нашел её (в наличии ни у кого нет, только под заказ 1,5 месяца ждать потому что итальяшки в отпусках(дело было в августе) и типа того и с таможней какието запарки ну неважно нашел за воскресенском одну единственную лежала там уже давно за 11000 тыщ купил поставил. Всё обороты упали НО если стоишь в пробке начинаеш трогаться,потихоньку газ давишь начинает опять развивать обороты и лампочка едс (и двигатель какбудто бы троит или пятерит не знаю звук другой как у холодного) загорается делаю два качка педалью с полным отпусканием и все холостые в норме(если сразу газ побольше все нормально).И по поводу плохого запуска вот летом когда стояла эта жара я заводил её с пол пинка(сколько она не стояла бы)(такое ощущение что солярка при нагреве в баке просто выпирала и не сбрасывалось давление в магистрали низкого давления до насоса) я выше писал и только пришла прохлада 10-20 градусов а ночью может и 5 все, приходится долго маслать (как долго постоит от 6 - и больше часов) подкачка не помогает маслает секунд 8-10 потом заводится. (и еще пропала тяга или мощность не знаю 240 лошадей 10ти тонник вожу от силы тонны 3-4 максимум да что тут говорить даже когда пустой не та тяга стала, какбудто её чтото держит фильтра поменял никакого эффекта.Единственное диагност сказал,что если поставишь новую педаль надо её приехать отколлибровать,пока не заезжал нет времени но сомневаюсь что это особо поможет. И вообще этот гемморой с едс достал уже ,первые два года как я её взял небыло никаких проблем с двигателем а остальные 1,5 такая шляпа. Я уже думаю движок старого образца без электроники с ТНВД механическим надежнее чем эти с мозгами комон рейлами и этим гребаным сверхвысоким давлением (но зато евро3 и пониженный расход топлива) Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad

да кстати многие причины в плохой заводке это подсос воздуха в магистрали низкого давления потому что там трубок 10 наверно с фитингами и колечками на концах Только как его найти этот подсос ,соляра то с них не льёт ,а постепенно падает давление в течении 6ти часов
Вс Сен 12, 2010 8:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis
Новичок
Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
Вобщем парни поменяли форсунки и стала заводится с пол оборота
Ср Дек 15, 2010 1:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Макаров
Свой
Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 124
Откуда: Полевской 96 Свердловская обл.
Сообщение плохо заводится тектор 6 Ответить с цитатой
про клапан пжлста поподробнее у меня тектор 6 на горячую хорошо запускается постоит несколько часов приходится помаслать даже ести вручную подкачать заранее спасибо владею авто всего месяц
Ср Янв 21, 2015 4:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей3015
Вливается
Зарегистрирован: 29.11.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Соляра сходит, давление не держится. У меня такая же беда была . Пошел простым путём, сделал петельку на подающей трубке, что бы она была выше насоса подкачки, солярка перестала сходить обратно в бак. Всегда с пол пинка заводится, уже как шесть лет. тьфу тьфу

_________________
Наё...аю итальянский автопром, и тьфу тьфу получается.
Ср Янв 21, 2015 11:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касим
Новичок
Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Сообщение плохо заводиться двс Ответить с цитатой
Ребята помогите ивеко траккер 380 самосвал плохо заводится двигатель только когда помпочкой подкачаешь тогда заволиться но тоже с трудом. Думал обратный клапан на обратке что маляра уходит,да клапан оказался не рабочим заменил,но толку нет.

_________________
Iveko Trakker 380
Вс Мар 05, 2017 3:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
ДОБРЫЙ писал(а):
нужно посмотреть давление в рейке,если после остановки двс давление сразу падает,ищите утечку. и еще раз повторюсь если форсы "новые" после ремонта,не будут работать,нет у нас спецов ремонтирующих такие форсы и дающих 100% гарантию. даже если снять датчик распредвала машина заведется в аварийном режиме,но будет гореть едс.

Не знаю я отъездил на ремонтных 150.000 км делал в бош центре в Москве
Пт Мар 31, 2017 4:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айдаров Денис
Вливается
Зарегистрирован: 11.02.2020
Сообщения: 37
Откуда: Коломна
Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день коллеги, у меня тоже была такая проблема утром чтобы запустить двигатель нужно было раз 6 секунд по 20 маслать стартеров, полез менять обратный клапан, а он совсем был откручен. Нужно начинать всегда с молого
Вт Дек 14, 2021 1:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 3 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений куплю корректор фары Eurocargo 2 Jan Куплю-продам запчасти 2 Пт Мар 08, 2024 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su