Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

С трудом заводится двигатель Iveco eurocargo tektor

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
С трудом заводится двигатель Iveco eurocargo tektor
Автор Сообщение
Boskin+
Новичок
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1
Сообщение Ответить с цитатой
Тарас писал(а):
Дружище, я на своем этим кручение убил стартер, поменяли.... толку нет, не лазий туда)))
блин если всётаки найдешь причину, неполенись отпешись в чем дело)))
было тоже самое , пошевелил нижний жгут на блоке управления. Заводится с полпенка и работает хорошо!!! Я так понял, что проблема у многих в этом жгуте! Т.Е в контактах, они гниют от времени! у меня 75е17 2002г.

_________________
Всегда будьте людьми !!!
Ср Фев 24, 2010 7:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
На моей старушке 92г такие признаки означали смерть плунжерной пары.
Ср Мар 10, 2010 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас
Новичок
Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 3
Сообщение Ответить с цитатой
Туда тоже лазили,она как-то заглохла и незаводилась, меняли все клемки на мозгах, перепаевали дорожки, стала ездить, но хорошо заводиться так и нестала.....
Вс Мар 14, 2010 12:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
мужики,ну это же не камаз,до грамотного диагноста надо и смотреть все параметры по топливному насосу и диагностировать

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Вс Мар 14, 2010 12:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
ДОБРЫЙ
Свой
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 402
Откуда: КАЗАНЬ
Сообщение Ответить с цитатой
не забывайтее про датчик распредвала,при его глюке машина заводится дольше и активных ошибок нет.
Пн Мар 15, 2010 8:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nury
Вливается
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 35
Откуда: г.Альметьевск
Сообщение С трудом заводится двигатель Iveco eurocargo tektor Ответить с цитатой
Возможно у тебя не работают всетаки форсы (льют в обратку) я дважды их менял на первых обсалютно новых прошел только 700 км заправился плохим топливом сейчас заправляюсь только евро ДТ плюс установил сепаровский фильтр машина вроде ходит.Найди возможность у кого нибудь взять с рабочей машины форсы для проверки своей

_________________
123
Пн Мар 15, 2010 10:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
santas
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 624
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Машина 75Е17- заводилась после маслания стартером секунд 30-40... решилась проблема заменой топливного насоса...
Вс Мар 21, 2010 8:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
да ждите больше...
отпишется он, и будет там написано что профи - развели его на новые форсунки, при том что одновременно с заменой форсунок пришлось заменить в конец задроченный стартер...
и будет он 100% уверен что купил форсунки зря... ВЕДЬ НА ФОРУМЕ ПРО СТАРТЕР ГОВОРИЛИ...
Вс Мар 21, 2010 9:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Daddits
Читатель
Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 90
Откуда: Моск.обл
Сообщение Ответить с цитатой
Так из всех дебатов я и непонял вчем все таки причина!! Confused Про диагностику тже все ясно!!!так причина то вчем? если все нормально тработает двигатель тянет отлично ,соляру не жрет работает как часы Sad
Вт Мар 23, 2010 5:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NDF
Новичок
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: С трудом заводится двигатель Iveco eurocargo tektor Ответить с цитатой
Denis писал(а):
Всем привет!!! Уважаемые Форумцы, подскажите пжл.....стал плохо заводится двигатель ,что на холодную ,что на гарячую тоже самое , стартером гоняешь секнуд по 5-7 бывает и больше , поменяли уже все датчики .....перепускной , датчик давления,клапан на насосе, отсечки на на сосе, обратный клапан, форсунки и без полезно , даже если на горячую глушишь мотор и сразу начинаешь заводить без полезно приходится крутить стартером опять повторяюс секунд 5-7. Ребята помогите измучился просто сил нет уже а в сервисах тока и могут говрить ,что форсунки хотя их менял месяц назад в их же сервисе если честно даже до смешного
Заранее спасибо!!!! [/b]

Попробуйте на вход насоса подать топливо под давлением около 1 кгс/ см например с помощью электробензонасоса и перепускного клапана. В пособиях к легковым машинам часто предлагает производитель добавить электрический насос в систему.
Ср Мар 24, 2010 7:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Да тоже была такая проблема (не то что 5 часов )на горячую не заводилась( а если и заводилась то маслал очень долго раза с 4-го).А дело к зиме было. Поехал в сервис оказалось пластиковые трубки от бака до ТНВД в 4-ёх местах подсасывали воздух. Выгнали мне машину из бокса я сразу же её заглушил и давай заводить (завелась).Но это ещё не всё т.к дело было зимой 2010 сами помните какие морозы стояли ,на холодную заводиться она не стала с пол пинка, тоже маслал дай бог и кефир лил и спираль накала раза по 3 накаливал. Вся проблема оказалась в следующем посоветовали мне поменять клапан на насосеТНВД (не знаю что он делает и за что отвечает) и проблема исчезла частично. Потом оказалось,что воду с сепараторного фильтра надо почаще сливать у меня было больше пол фильтра воды, я его заменил и всё теперь хоть неделю постоит подходишь и с полпинка заводишь.
Двигатель: tector:5900 180е24 2002 г.
Сб Авг 14, 2010 2:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STRELOK
Свой
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 487
Откуда: ПОДОЛЬСК
Сообщение Ответить с цитатой
у меня такая же проблема была заводилась только когда насосом накачаеш саляру.А причина поподания воздуха была обратная трубка,с левой стороны двигателя,протёрлась. Замотал ПЛАСТЫРЕМ и всё отлично с пол оборота.Теперь немогу найти трубку.
Попробуй если в филтре воздух то ищи подсос воздуха
Вт Авг 31, 2010 9:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokol
Читатель
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 51
Откуда: г.Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Тоже стала машина плохо заводиться, весной все нормально было,заводка что на холодную,что на горячую не боле 3 секунд, а месяц назад стала плохо на горячую секунд 10 раз 6 надо было заводить,и на холодную тоже самое. Вчера только поменяли клапан на ТНВД --- (Bosch 0 928 400 481 Клапан электрический 1шт. 4 449,23р.)
и фильтр тонкой очистки,систему не промывали. Как только поменяли проблема ушла,с утра машинка с первого раза за 2 секунды завелась.
Клапан покупал на экзисте,так как в http://www.sts-service.ru/ менеджер мне сказал,что оригинальный клапан будет стоить около 9 тысяч с копейками и то в наличии нет, я ему ответил ,что есть еще клапан такой же но БОШ,он подумал пару минут и ответил,что такой клапан у них есть через 2 дня и стоит столько же сколько и оригинальный, я понял что меня просто разводят на бабки и заказал в екзисте подождал недельку и вот вчера поставили.

_________________
Живу в Москве, Ивеко Евро-Карго 75 E 17 Tector 2003г. WIN ZCFA75C0102406491,кабина старого образца.
тел. 8 915 1001100
Ср Сен 08, 2010 8:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
sokol писал(а):
Тоже стала машина плохо заводиться, весной все нормально было,заводка что на холодную,что на горячую не боле 3 секунд, а месяц назад стала плохо на горячую секунд 10 раз 6 надо было заводить,и на холодную тоже самое. Вчера только поменяли клапан на ТНВД --- (Bosch 0 928 400 481 Клапан электрический 1шт. 4 449,23р.)
и фильтр тонкой очистки,систему не промывали. Как только поменяли проблема ушла,с утра машинка с первого раза за 2 секунды завелась.
Клапан покупал на экзисте,так как в http://www.sts-service.ru/ менеджер мне сказал,что оригинальный клапан будет стоить около 9 тысяч с копейками и то в наличии нет, я ему ответил ,что есть еще клапан такой же но БОШ,он подумал пару минут и ответил,что такой клапан у них есть через 2 дня и стоит столько же сколько и оригинальный, я понял что меня просто разводят на бабки и заказал в екзисте подождал недельку и вот вчера поставили.
да в стс цены какието просто не реальные. я у них как то собирался купить диск колеса так они мне объявили 7500, а не оригинал 4300. я прошу не оригинал ну и началось понимаете ну знаете. я них спрашиваю че у вас такие цены, а они мне цены привязаны к курсу евро. евро тогда было 42р. приезжаю к ним в кризис евро 38р. ну думаю ща диск и прикуплю, ан нет диск стал стоить 10500р. на вопрос, а как же евро мне сказали что вы что то путаете и евро тут ни причём. вот так.
Ср Сен 08, 2010 3:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Кстати, прежде чем сломя голову бросаться в магазин покупать этот клапан, попробуйте его продуть/промыть - мне помогло...
Ср Сен 08, 2010 3:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений куплю корректор фары Eurocargo 2 Jan Куплю-продам запчасти 2 Пт Мар 08, 2024 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su