Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Горит Chek и EDC 35C15

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Горит Chek и EDC 35C15
Автор Сообщение
Andrik Sever
Новичок
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: Мурманская обл.
Сообщение Горит Chek и EDC 35C15 Ответить с цитатой
Help!!! 35C15 3.0! Позавчера на ходу пишет Chek и одновременно моргает EDC,Failur 137 и довольно часто.Утром после недолгого прогрева тоже самое,но поорав около 2-х мин.загорелся Chek и не гаснет.Работа двигателя не изменилась.Один хакер гаражный подключился и ему выдало EGR и удалил ошибку,утром поехал к другим по записи. У них комп выдал вобще кучу ошибок,перерыл весь инет,звонил официалам в Питер,ни какой конкретики.Подскажите что за ошибка , с чего начать?
Пт Фев 08, 2013 10:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Zmei
Почётный
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
То , что показывает в машине даже официалы не могут понять,ошибка выскакивает одна , а лечение разное ,вот и догадайся,что там с ней произошло.у меня на днях 139 вылезла,машина работала на холостых после утреннего запуска, на прогрев и просто заглохла,пока не снял - клемму не заводилась,после снятия клеммы с пол оборота и ни каких ошибок ,может глюк ,а может серьезно что , надо посмотреть как часто будет срабатывать,неделю откатал пока тишина.

_________________
35С15 2007г F1C 146л D351410
Сб Фев 09, 2013 7:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
У меня моргает чек, горит абс, есд, форсунка. А комп вообщи ошибок не выдает, машина работает нормально)))
Ср Фев 13, 2013 11:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvh
Вливается
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 23
Откуда: minsk
Сообщение Ответить с цитатой
а у меня все это горело пока не нашли подкорачивающий провод в жгуте под панелью, причем это был провод питания магнитолы от ключа
Ср Фев 13, 2013 11:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Кстати можно поподробнее!?! У меня в чем дело, к компу подключаю, ошибок выдает 24!!!, сбрасываю ощибки и повторно их показывает 3 или 4 (мелочи всякие). Но при заводке что-то где-то коротит и опять все ощибки выскакивают. И еще, он у меня сжирает аккум за день-два простоя. Начали мерять и вытаскивать предохранители. Все пришло в норму после того, как достали предохранитель который отвечает за прекуриватель/магнитолу/свел салона. Теперь надо я так понимаю вставлять предохранитель и отключать это все отдельно и лично у меня такое чувство что это что-то из-за магнитолы сжирает.
Ср Фев 13, 2013 12:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvh
Вливается
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 23
Откуда: minsk
Сообщение Ответить с цитатой
так и есть проблема в магнитоле. Спецы на Мари 10 часов искали, пока нашли. По итогу запитали магнитолу, свет, прикуриватель напрямую мимо ключа и все пришло в норму. А до этого и ошибок куча, и аккумулятор к утру садился, и стартер чуть крутил, сейчас вроде все хорошо
Ср Фев 13, 2013 12:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
а вариант просто отсоеденить магнитолу не прокатит? Свет он и так без ключа работает.
Ср Фев 13, 2013 12:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
А магнитола у меня и так без ключа работала.
Ср Фев 13, 2013 12:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvh
Вливается
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 23
Откуда: minsk
Сообщение Ответить с цитатой
может и прокатит, у меня все было запитано через ключ, надо пробовать
Ср Фев 13, 2013 12:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poroh
Новичок
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
Все привет. не знаю еще как тут пользоваться. Пишу куда нашел. Подскажите на 50с15 после замены цепей где то недельки через три стала заводится только с двойным вкл зажигания. дальше больше .горит едс. нет тяги. может на ходу глохнуть. диагностика выдала что не исправен дат коленвала. заменил . все тоже самое. по топливной все в норме. давление . обратка бак снял-все чисто (сам был удивлен) Что там может за болячка быть ?????. Звонил официалам . Ответ был супер !!!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЭТО БЫВАЕТ У ТАКИХ АВТО С ТАКИМ ПРОБЕГОМ. НУ ЗАВОДИТСЯ ТЕПЕРЬ ТАК. НУ ЧТО ТУТ ПОДЕЛАЕШЬ. МЫ ТАКИЕ АВТО НАБЛЮДАЕМ И НИЧЕГО МОЛ. ЛЮДИ ГОДАМИ ТАК ЕЗДЯТ ))))))))
Ср Янв 04, 2017 12:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minkamsb
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 207
Сообщение Ответить с цитатой
poroh писал(а):
Все привет. не знаю еще как тут пользоваться. Пишу куда нашел. Подскажите на 50с15 после замены цепей где то недельки через три стала заводится только с двойным вкл зажигания. дальше больше .горит едс. нет тяги. может на ходу глохнуть. диагностика выдала что не исправен дат коленвала. заменил . все тоже самое. по топливной все в норме. давление . обратка бак снял-все чисто (сам был удивлен) Что там может за болячка быть ?????. Звонил официалам . Ответ был супер !!!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЭТО БЫВАЕТ У ТАКИХ АВТО С ТАКИМ ПРОБЕГОМ. НУ ЗАВОДИТСЯ ТЕПЕРЬ ТАК. НУ ЧТО ТУТ ПОДЕЛАЕШЬ. МЫ ТАКИЕ АВТО НАБЛЮДАЕМ И НИЧЕГО МОЛ. ЛЮДИ ГОДАМИ ТАК ЕЗДЯТ ))))))))

С меткавми не ошиблись?

_________________
Iveco Daily 50C14G M.Y.2012
Ср Янв 04, 2017 1:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
poroh
Новичок
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
нет. три метки вставляй фишки и закручивай. не должны ведь после ремонта было все хорошо
Ср Янв 04, 2017 4:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима_67
Почётный
Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 705
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
Тоже 35с15. Купил авто 3 мес назад. Езала норм, горели ошибки 136 и 137 и edc конечно же. Перерыл весь форум, почистил впускной коллектор, дроссель, систему рог. Поменял фильтра. Толку нет
137 горит, 136 исчезла. Машина едет нормально, проблемм с запуском нет. Я так и подумал. Пусть норит.
Ср Янв 04, 2017 9:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minkamsb
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 207
Сообщение Ответить с цитатой
poroh писал(а):
нет. три метки вставляй фишки и закручивай. не должны ведь после ремонта было все хорошо

Бывало по пять раз на одной машине выставляли, пока не купили оригинальный набор фиксаторов. Да и электрика на Daily отдельная песня.

_________________
Iveco Daily 50C14G M.Y.2012
Ср Янв 04, 2017 10:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
poroh
Новичок
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
электра это точно отдельная тема. теперь пропали левый габарит и подсветка номера. По меткам -хочу оставить как последний вариант. пока морозы пришли, все мороженное не хочется еще чего нибудь отломать.Да после праздников поеду еще раз на диагноз. вчера завел с едс, нагрел. ПЕРЕЗАПУСТИЛ -поехал.три часа полет нормальный к дому подъезжать опять за свое-ГЛОХНЕТ. СЕЙЧАС ВРОДЕ УЖЕ ПРОПАЛИ СВЕЧИ НАКАЛА И ДОБАВИЛСЯ ЧЕК (жолтый). Мне предложили еще такой вариант. То что ошибку выдает на дат колен вала все фигня , не работает дат воздуха (дросель) из-за это го выдает на колен вал. Так как на нексте меняли три раза датчик колен вала и все ноль , пока не разобрали заслонку ( плата внутри окислилась и не фурычет , а сам механизм работает.) но мозги выдают из-за этого ошибку на колен вал...... А так уже все волосы на одном месте вырвал )))))) ну нет у нас в Ярославле хороших спецов по этому чуду века ))))
Чт Янв 05, 2017 10:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Обрыв цепи ГРМ Iveco Daily 35c15 3.0 ... udimana56 Общий форум 5 Ср Мар 01, 2023 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Горит лампочка аккумулятора нет тока ... Николай_Киев Электрика Iveco Daily 1 Вс Ноя 27, 2022 12:24 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Горит EDC Kigore Iveco Eurotech 4 Ср Авг 03, 2022 11:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений IVECO Daily 35c15 фургон rvusport Куплю-продам авто 0 Вт Апр 19, 2022 11:03 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Потухла панель приборов но горит ошиб... Alekseik120988 Iveco Trakker 14 Чт Дек 30, 2021 10:29 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su