Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

ремонт суппортов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
ремонт суппортов
Автор Сообщение
valeron
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 115
Сообщение ремонт суппортов Ответить с цитатой
Привет уважаемому сообществу. на дельке 35s13 односкатной, клинит задний суппорт, может оба. а сегодня и ручник крякнул. Официалы скзали что не чинят-тока менять, но ценник совсем неприличный, мягко говоря. Может кто знает эту проблему или место где решают. я б даже с разборки рискнул, да их нет в мск Sad в общем не знаю че и делать.
Пн Дек 14, 2009 6:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
эх эти супорта Mr. Green в среднем раз в месяц этот вопрос на форуме кто нить да задаст Mr. Green
-2 причини
1-:клинят направляющие потому что уже нет смазки,и порваны пыльники (смазывать графитной см.)
2-клинят цилиндрики.
Пн Дек 14, 2009 6:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Re: ремонт суппортов Ответить с цитатой
valeron писал(а):
Привет уважаемому сообществу. на дельке 35s13 односкатной, клинит задний суппорт, может оба. а сегодня и ручник крякнул. Официалы скзали что не чинят-тока менять, но ценник совсем неприличный, мягко говоря. Может кто знает эту проблему или место где решают. я б даже с разборки рискнул, да их нет в мск Sad в общем не знаю че и делать.

Что значит ручник крякнул? Не работает или клинит?
А суппорта - да, большой гемор. Регулярно то один, то другой подклинивает.
Значит так. Отжимаешь монтажкой корпус суппорта по направлению от рамы к колесу. Это можно делать не снимая колёс из ямы. Когда поршень уйдёт и освободит колодки, на направляющих суппорт должен ходить от руки туда-сюда. Если этого нет, снимаем колесо и "разрабатываем" суппорт, то есть очистить направляющие от грязи и смазать, при необходимости заменить направляющие и пыльники.

А у меня вот суппорта не клинят, а сзади регулярно слышна "музыка" - противный писк, который при нажатии на тормоз прекращается. Снял колёса, удалил поджимающие колодки пружинки (они тёрлись о диски), всё одно пищит что-то. Я уж немного привык к етой музыке, но всё равно неприятно. Что там такое ещё пищать может? Rolling Eyes
Вт Дек 15, 2009 10:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpinist
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 531
Откуда: Север
Сообщение Ответить с цитатой
Поддерживаю послед.вопрос, суппорта в идеале, а скрип есть.

_________________
Дейлик 45с15, 2007г.в., ц/м фургон 15,6 куб.м. F1C - убит бешеным ипонским кроссовером.
Дейлик 30-8, 1994г.в., ц/м фургон 12 куб.м. Sofim 8140.07 - продан
Теперь на газельке
Вт Дек 15, 2009 11:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
BOY54
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 428
Сообщение Ответить с цитатой
Был такой звук. Его причина осталась не ясной. Писк пропал после смены колодок.
Ср Дек 16, 2009 3:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpinist
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 531
Откуда: Север
Сообщение Ответить с цитатой
Тоже были подозрения на колодки, но до 40 тыщ. писка не было. Затем появился. Колодки стоят еще заводские (оригинал).

_________________
Дейлик 45с15, 2007г.в., ц/м фургон 15,6 куб.м. F1C - убит бешеным ипонским кроссовером.
Дейлик 30-8, 1994г.в., ц/м фургон 12 куб.м. Sofim 8140.07 - продан
Теперь на газельке
Ср Дек 16, 2009 4:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Удав КАА
Новичок
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
Чтобы поршень не клинило есть спец смазка названия не помню тёмно зелёного цвета.
Пользовался на ОПЕЛЯХ когда те ржавели. А тут чуть хром слез и тормазуха ручьём потекла. Уже месяц без заднего суппорта ездю поршней в продаже нет?
Пт Дек 18, 2009 11:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Удав КАА писал(а):
Чтобы поршень не клинило есть спец смазка названия не помню тёмно зелёного цвета.
Пользовался на ОПЕЛЯХ когда те ржавели. А тут чуть хром слез и тормазуха ручьём потекла. Уже месяц без заднего суппорта ездю поршней в продаже нет?

В молодости, когда я работал в гараже слесарем, никакой спецсмазки не было. В аптеках продавалось касторовое масло. Старые слесаря именно им смазывали "нерабочую" часть поршня (ту, что под под пыльником). Доводилось мне ремонтировать "Волги" со смазанными таким образом тормозными цилиндрами. Поршень в тормозной цилиндр вдавливался от руки
Сб Дек 19, 2009 5:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeron
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 115
Сообщение Ответить с цитатой
Нашел таки рем.комплект для своих суппортов, а тут засада: не могу найти кто занимаецца переборкой. Мож кто знает место или мастера в москве? В питере есть, в минске тоже есть, а в москве бля никого Evil or Very Mad Тока менять все горазды.
Сб Янв 16, 2010 5:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 35s12
Вливается
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 18
Откуда: Петербург
Сообщение Суппорта !!! Ответить с цитатой
Суппорта на дейли это больная тема, а в особенности ручной тормоз, у меня ручник постоянно клинил, я решил просто избавится от него.

У меня вопрос следующий, может кто знает, проблемма такая: при замене передних колодок никак не могу установить новые колодки, мешает поршень, ему буквально не хватает пару миллиметров. Я снял, вытащил цилиндры вроде все впорядке, собрал все равно не закрывается, вчем дело???
Вс Янв 17, 2010 10:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Re: Суппорта !!! Ответить с цитатой
Юрий 35s12 писал(а):


У меня вопрос следующий, может кто знает, проблемма такая: при замене передних колодок никак не могу установить новые колодки, мешает поршень, ему буквально не хватает пару миллиметров. Я снял, вытащил цилиндры вроде все впорядке, собрал все равно не закрывается, вчем дело???

Насколько мне известно, на дельках устанавливаются 2 вида тормозных дисков - 16мм или 22мм. Может быть, раньше меняли суппорт и поставили рассчитанный на диск 16мм?
Пн Янв 18, 2010 12:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга
Читатель
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: спб
Сообщение Ответить с цитатой
Задние суппорты на односкатниках практически не ремонтопригодны,т.к. винты,которые стопорят валы с резьбой закисают на мертво. а на валах с резьбой накручены поршни. Laughing
Чт Янв 21, 2010 11:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оптимист
Вливается
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 15
Откуда: г Рыбинск
Сообщение Ответить с цитатой
valeron писал(а):
Нашел таки рем.комплект для своих суппортов, а тут засада: не могу найти кто занимаецца переборкой. Мож кто знает место или мастера в москве? В питере есть, в минске тоже есть, а в москве бля никого Evil or Very Mad Тока менять все горазды.

Скажи пожалуйста -где есть рем .комплекты задних суппортов? А с переборкой могу помочь- Я на своей 3513 односкатка разбирал.
Пн Июн 07, 2010 7:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOY54
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 428
Сообщение Ответить с цитатой
Оптимист, хотя вопрос не мне, но я брал на экзисте ремкомплект всех РТИ заднего супорта 35S13 (с встроенным приводом ручника)
http://exist.ru/price.aspx?pcode=D4787 (написано, что переднего, но он для заднего супорта и привода ручника)

Р-кт Seinsa D4787. ~7 евро. Там 10 резинок на картинке. Не очень понравился пыльник поршня - оставил целый старый.
Комплектность аналогов Seinsa D4787 не знаю.
Ср Июн 09, 2010 11:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр AVT
Свой
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
93162193 - ремкомплект направляющих суппорта. Это Вам облегчит поиск аналоговых ремкомплектов.
Вт Июл 06, 2010 8:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ремонт блока управления евротроник максимум Iveco Stralis 0 Чт Мар 07, 2024 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт мозгов двигателя максимум Iveco Stralis 7 Пт Сен 22, 2023 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Восстановление или ремонт петель задн... Сергей83 Кузов и салон Iveco Daily 2 Вт Май 16, 2023 2:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт iveco daily Виталий 112 IVECO в регионах 0 Вт Июл 05, 2022 2:57 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su