Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

через раз заводится

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
через раз заводится
Автор Сообщение
kaban666
Вливается
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: белорусь витебск
Сообщение через раз заводится Ответить с цитатой
ребят подскажите такой вопрос:ивеко 35 12 1992гв, были проблемы с заводкой, покуда не вольешь ведро эфира и не покрутишь стартером пару часов, машина не заводилась, меняли распылители,насос подкачки, чистили тнвд, ничего абсолютно не помогало, покуда в один прекрасный момент не дал клину стартер, поставили новый стартер, все как рукой сняло, машина стала заводится как часы, с пол оборота, поездил пару месяцев и не заметил как все стало возвращаться на круги своя,машину опять хрен завести, снимал стартер, отдавал спецам, они посмотрели сказали что со стартером все в порядке, но мало того появился еще один нюанс, начинаешь заводить такое чувство как аккумулятор высажен на ноль, отпустишь ключ еще раз повернешь начинаешь заводить он начинает нормально крутить, и так через раз, подскажите у кого какие мысли по этому поводу, может у кого было такое, поделитесь опытом, буду крайне признателен Question Question Question Question Question

_________________
жесть, сделаю одно, другое ломается
Пт Ноя 09, 2012 8:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Мысли о проводах и клеммах...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Пт Ноя 09, 2012 8:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban666
Вливается
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: белорусь витебск
Сообщение Ответить с цитатой
менял клемы все пережимал, сам про это думал, остается надежда только на провода, может в них дело, это было бы наверное самым легким вариантом

_________________
жесть, сделаю одно, другое ломается
Пт Ноя 09, 2012 8:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmulster
Свой
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 225
Откуда: Минск, РБ
Сообщение Ответить с цитатой
Аккумулятор новый не пробовал? У меня было нечто похожее, вроде хороший аккум, заряд хороший, все работает, но через раз не мог завести машину,даже на горячую, перебрал стартер, все проводку перетрес... Ипался, пока не заменил аккум.. Как вариант..
Пт Ноя 09, 2012 9:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban666
Вливается
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: белорусь витебск
Сообщение Ответить с цитатой
я и про акум думал, но бляха,когда заводишь иногда треск какой то стоит как будто где то что коротит, но бляха все пересмотрел,нечему коротить, не могу вообще ничего понять

_________________
жесть, сделаю одно, другое ломается
Пт Ноя 09, 2012 9:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
брат Пётр
Вливается
Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Сообщение Re: через раз заводится Ответить с цитатой
kaban666 писал(а):
ребят подскажите такой вопрос:ивеко 35 12 1992гв, были проблемы с заводкой, покуда не вольешь ведро эфира и не покрутишь стартером пару часов, машина не заводилась, меняли распылители,насос подкачки, чистили тнвд, ничего абсолютно не помогало, покуда в один прекрасный момент не дал клину стартер, поставили новый стартер, все как рукой сняло, машина стала заводится как часы, с пол оборота, поездил пару месяцев и не заметил как все стало возвращаться на круги своя,машину опять хрен завести, снимал стартер, отдавал спецам, они посмотрели сказали что со стартером все в порядке, но мало того появился еще один нюанс, начинаешь заводить такое чувство как аккумулятор высажен на ноль, отпустишь ключ еще раз повернешь начинаешь заводить он начинает нормально крутить, и так через раз, подскажите у кого какие мысли по этому поводу, может у кого было такое, поделитесь опытом, буду крайне признателен Question Question Question Question Question
у меня было_приехал на авторынок-пошёл дождь,заглушил,походил по магазину-возвращаюсь и начинаю ключ на старт-стоит треск-панель приборов мерцает,ну думал попала вода в блок предохранителей-вызываю товарища-на буксире на стоянку-пробовал заводить с толкача не идёт,утром он тянет меня к электрику- пытаюсь на 3 скорости завестись и о чудо завелась,едем отдельно-но он провожает,приезжаем а электрик пришёл и что-то там сделал и сказал наверное сделает,я переспросил наверное?через пару минут несёт провод что-то замыкает и говорит-ключ на старт-и машина работает-сказал клемму от ваз 10,купить и поставил и забыл,он сказал плохой контакт был-а трещало реле в блоке-если нет контакта оно трещит.

_________________
относись с умом к Ивеко будешь щедрым человеком
Вс Ноя 11, 2012 5:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzai
Вливается
Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
У овечек 92-97 годов есть одна оплошность......Очень слабая масса к мотору. Все из перечисленного сводиться к этому..
Она тупо крепится к блоку со стороны выхлопа...
Ставишь хорошую и серьезную массу к мотору и на кузов - и начинаешь забывать о своей проблеме.
Еще не мешает срезать штатную клемму на втягивающее реле и поставить новую (бывает отгнивает и плохой контакт).
Вс Ноя 11, 2012 10:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban666
Вливается
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: белорусь витебск
Сообщение Ответить с цитатой
купил новые провода с клемами, завтра буду ставить, посмотрим будет ли какой результат, сегодня товарищ проверял ток прибором в момент заводки, сказал что очень сильно падает напряжение в момент заводки, сказал что где то какие то потери идут, а где что конкретно так и не смог объяснить, с пихача заводится с пол оборота, а со стартера ну никак.........

_________________
жесть, сделаю одно, другое ломается
Вс Ноя 11, 2012 10:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban666
Вливается
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: белорусь витебск
Сообщение Ответить с цитатой
сегодня еще один знающий человек подсказал что с водительской стороны есть перемычка массы с блока на раму, и что если ее нет может тоже плохо заводится, может быть из за этого??????

_________________
жесть, сделаю одно, другое ломается
Вс Ноя 11, 2012 10:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzai
Вливается
Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
тебе еще везет)))
У меня головоломка хлеще...
Машина стоит - все ровно....Прихожу с утра, подкачиваю топливо (подкачивающий насос), сажусь - прогреваю НОВЫЕ свечи накала и пытаюсь завести....Не заводится. После третьего раза начинает чихать, пердеть и схватывать ровно по одному котлу (при этом валит дым из всего мотора откуда только можно)))))), мотор схватывает - пытается работать (при этом я все еще кручу стартером) и после 10 секунд такого веселья наконец заводится.
Прогревается...(далее заводится не делая даже и оборота)))) Как завелся - нет и намека на дым. Зато когда заводится - емае))))
Пн Ноя 12, 2012 12:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
banzai писал(а):
тебе еще везет)))
У меня головоломка хлеще...
Машина стоит - все ровно....Прихожу с утра, подкачиваю топливо (подкачивающий насос), сажусь - прогреваю НОВЫЕ свечи накала и пытаюсь завести....Не заводится. После третьего раза начинает чихать, пердеть и схватывать ровно по одному котлу (при этом валит дым из всего мотора откуда только можно)))))), мотор схватывает - пытается работать (при этом я все еще кручу стартером) и после 10 секунд такого веселья наконец заводится.
Прогревается...(далее заводится не делая даже и оборота)))) Как завелся - нет и намека на дым. Зато когда заводится - емае))))

сейчас таже проблема, но я грешу на втулку акселератора из под неё соляра бежала, думаю воздух на холодную травит, так что как поменяю отпишусь

_________________
49-10V 8140.27S 94г 1 865 000км
Пн Ноя 12, 2012 11:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
kaban666
Вливается
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: белорусь витебск
Сообщение Ответить с цитатой
все бы ничего, еслибы не ведро эфира которое нужно влить перед тем как завести, и то эфир помогает только на холодную на горячую с него толку никакого, береш на шнурок, с пол оборота заводится, делема.........

_________________
жесть, сделаю одно, другое ломается
Вт Ноя 13, 2012 10:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victor31
Читатель
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 57
Сообщение Ответить с цитатой
форсунки!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ср Ноя 14, 2012 4:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban666
Вливается
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: белорусь витебск
Сообщение Ответить с цитатой
распылители менял недавно...

_________________
жесть, сделаю одно, другое ломается
Чт Ноя 15, 2012 8:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban666
Вливается
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: белорусь витебск
Сообщение Ответить с цитатой
сегодня возил насос к мастеру, поменял плунжерную пару, втулку на акселераторе, из под нее тоже гнало солярку,и еще как оказалось, солярку гнало с с болды которая на насосе с мембраной, мастер сказал что из за этого могло плохо по утрам заводится, что солярка за ночь могла уходить, сказал вкрутить туда штуцер и шланг вывести в обратку

_________________
жесть, сделаю одно, другое ломается
Чт Ноя 15, 2012 5:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится Валерий оаовочнвряо Iveco EuroCargo 5 Пн Май 29, 2023 12:10 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушил и не заводится помогите Константин 555 Двигатель Iveco Daily 6 Чт Май 18, 2023 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 3.3л двигатель заводится ... Юрий Дуболеко Двигатель Iveco Daily 4 Ср Май 03, 2023 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su