Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

как посмотреть идёт ли зарядка на работаюшем двигателе

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
как посмотреть идёт ли зарядка на работаюшем двигателе
Автор Сообщение
Андрей793
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Боровичи
Сообщение как посмотреть идёт ли зарядка на работаюшем двигателе Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста можно ли посмотреть на работающем двигателе какой ток выдаёт.ИВЕКО Стралис 2007 года
Пн Окт 22, 2012 1:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
skippi
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 352
Откуда: Запорожье Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Попробовать в прикуриватель 24 В подключить вольтметр.
Вот как то так..........

_________________
лучше IVECO--- только НОВЫЙ IVECO!!!!!!!
Пн Окт 22, 2012 1:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
лучше тестером с акб замерять (а то можно коротнуть)

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Пн Окт 22, 2012 2:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii писал(а):
лучше тестером с акб замерять (а то можно коротнуть)
Ток лучше замерять спец.клещами.А напряжение зарядки-вольтметром, примерно 27-28Вольт должно быть
Пн Окт 22, 2012 11:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatol
Читатель
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 60
Откуда: красноуральск Свердловская обл
Сообщение Ответить с цитатой
я поставилна евростар русский вольтметр купил в автомаге до 32 вольт подцепил к проводам прикуривателя теперь напруга всегда на контроле 27-28 вольт
Вт Окт 23, 2012 7:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
примерно 27-28Вольт должно быть

разбег в 1 вольт это плоховато.у меня на диагностике показывало на всех режимах 28.2 в диагност сказал это хорошо Very Happy

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Вт Окт 23, 2012 7:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii писал(а):
4еснок писал(а):
примерно 27-28Вольт должно быть

разбег в 1 вольт это плоховато.у меня на диагностике показывало на всех режимах 28.2 в диагност сказал это хорошо Very Happy
Да мне пофигу что он сказал,я и сам с усами Wink Нормальный разбег,зависит от кучи факторов,главным образом от нормального контакта там,где он должен быть.Техника тоже стареет,и не только люфтами в механике это проявляется.Напряжение зарядки до 28.5В-считается нормальным,выше-уже повод для пристальной проверки
Вт Окт 23, 2012 9:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii писал(а):

разбег в 1 вольт это плоховато.у меня на диагностике показывало на всех режимах 28.2 в диагност сказал это хорошо Very Happy

Меняй диагноста и сервис!!! Или авто выкинь, купи нормальное.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вт Окт 23, 2012 9:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
cudryavii писал(а):

разбег в 1 вольт это плоховато.у меня на диагностике показывало на всех режимах 28.2 в диагност сказал это хорошо Very Happy

Меняй диагноста и сервис!!! Или авто выкинь, купи нормальное.

я чето непонял.умный диагност появился.мне твои знания не интересуют.умник блин.знаешь говори по сушеству и нечего тут обсирать.я тоже могу.

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Вт Окт 23, 2012 9:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
Да мне пофигу что он сказал,я и сам с усами Wink Нормальный разбег,зависит от кучи факторов,главным образом от нормального контакта там,где он должен быть.Техника тоже стареет,и не только люфтами в механике это проявляется.Напряжение зарядки до 28.5В-считается нормальным,выше-уже повод для пристальной проверки

послушай сюда.умей себя вести на форуме.сравнения твои не в тему при чем тут старение и люфты.как раз тут не должно быть никаких люфтов.и если что то (стареет) то меняют блоком.вроде спецами себя считают а выражения деревенские

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Вт Окт 23, 2012 9:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
А что не понятного. Напряжение при заряде еще зависит и от нагрузки!!!! А тот кто сказал что при разбеге не более 1в., действительно ошибается. Очень много факторов влияет на напряжение. Думаю знающим людям объянять не чего не надо, а обывателю это ни к чему, толь еще больше вопросов появиться.
А если хочется проверить идет ли заряд, то по мне лутше подсадить аккумуляторы фарами и габаритами, померить напряжение, завести и еще раз померить, поднялось, значит норма. Если нет, то всеравно аккумуляторы на зарядку снимать, т.к. не заряжались.
Вт Окт 23, 2012 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii писал(а):
я чето непонял.умный диагност появился.мне твои знания не интересуют.умник блин.знаешь говори по сушеству и нечего тут обсирать.я тоже могу.

А нам твоя дурасть уже надоела!! Laughing Laughing Laughing
А я не обсирал, я дал совет.
Второй совет: "Смени профессию, иди в охранники. Быковать не по существу, не по знаниям и не по понятиям умеешь." (Мож там тебя или научат. Или прибъют за неграмотность.)
Третий совет: "Купи учебник ФИЗИКИ "7 класс" и читай перед сном." Может поможет.
RE: Без слов!!! В фермеры картошку лопатой копать. И то наверно лопату сломаешь (титановую)?
Бедный, бедный автомобиль, которого ТЫ касаешся!!!

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вт Окт 23, 2012 10:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="cudryavii]послушай сюда.умей себя вести на форуме.сравнения твои не в тему при чем тут старение и люфты.как раз тут не должно быть никаких люфтов.и если что то (стареет) то меняют блоком.вроде спецами себя считают а выражения деревенские[/quote]А ты держи себя в руках на этом же форуме,кипятильник.Под старением техники я имел ввиду ухудшение контакта.Можешь поменять его блоком.Заодно компрессии долей Very Happy А насчет деревенских выражений-ну а как с тобой,как с коллегой, разговаривать? ты же не поймешь нифига
Ср Окт 24, 2012 8:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatol
Читатель
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 60
Откуда: красноуральск Свердловская обл
Сообщение Ответить с цитатой
ребята давайте жить дружно я ведь сказал что напруга 27-28 вольт в среднем вольтметр то не електронный да инапряжение мне кажется зависит от количества потребителей и оборотов двигателя
Ср Окт 24, 2012 8:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
puzyrevmikhail писал(а):
А что не понятного. Напряжение при заряде еще зависит и от нагрузки!!!! А тот кто сказал что при разбеге не более 1в., действительно ошибается
Мой ответ не претендовал на академическую полноту,я имел ввиду установившееся значение напряжения при оборотах х.х..Само собой,фактор нагрузки никто не отменял
Присоединюсь к S90.Только не в фермеры,а в наемные работники =)
Ср Окт 24, 2012 8:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Снятие напряжения при заведенном двиг... 6780340 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 10:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Как посмотреть износ колодок Арзамасыч Iveco Stralis 2 Вс Июл 17, 2022 8:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Евростар, магирус 420, зарядка. Николай_Киев Iveco Eurostar 7 Пн Мар 15, 2021 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Зарядка user Iveco EuroCargo 28 Ср Авг 26, 2020 4:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Зарядка Alex_ulud Iveco Trakker 2 Сб Авг 22, 2020 5:28 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su