Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

как посмотреть идёт ли зарядка на работаюшем двигателе

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
как посмотреть идёт ли зарядка на работаюшем двигателе
Автор Сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Re: как посмотреть идёт ли зарядка на работаюшем двигателе Ответить с цитатой
Андрей793 писал(а):
Подскажите пожалуйста можно ли посмотреть на работающем двигателе какой ток выдаёт.ИВЕКО Стралис 2007 года

Ток измеряется в Амперах, и проверяют его АМПЕРМЕТРОМ, а не вольтметром. Ну это так если чё Very Happy

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Ср Окт 24, 2012 8:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
anatol писал(а):
я ведь сказал что напруга 27-28 вольт в среднем вольтметр то не електронный да инапряжение мне кажется зависит от количества потребителей и оборотов двигателя
Какая разница,какой вольтметр - главное,чтоб показывал точно.А кажется вам совершенно точно.Жаль,что некоторые,которым даже вообще ничего не кажется,упираются как бараны,за чужие слова,а проверить(ты же на машине ездишь,не дядя-диагност,доверяй,но проверяй!)их и самому пораскинуть мозгами-не царское,видимо,это дело
Ср Окт 24, 2012 8:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
как бараны,за чужие слова,а проверить(ты же на машине ездишь,не дядя-диагност,доверяй,но проверяй!)их и самому пораскинуть мозгами-не царское,видимо,это дело

послушай умник.А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ЕЗДИТЬ НА ДИАГНОСТИКУ?если заранее ни веришь с тобой и c S90 я на одном километру не сяду с---ть тем более ехать на диагностику к вам.я посматрел ваши ответы на других ветках и неудивился даже.я думал со мной так общаетесь а вы со всеми так.ОБРАЗОВАНЫЕ дяди Very Happy

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Чт Окт 25, 2012 7:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii ты чего, уже выпил? Тогда закрой комп и не подходи к нему. Чего то разговорился. Панос (словесный) так и прет.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Чт Окт 25, 2012 9:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
ты чего, уже выпил?

блин запалили.(телепат) огорчу.я не пью.(работа такая)нельзя за рулем пить.и вообще всю чушь надо писать в личку

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Чт Окт 25, 2012 9:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="cudryaviiА ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ЕЗДИТЬ НА ДИАГНОСТИКУ?[/quote]Чтобы послушать умных,НЕДЕРЕВЕНСКИХ слов,фраз и аббревиатур,которыми,запомнив,можно козырнуть на стоянке,посмотреть "мультики"на чужом компьютере,получить распечатку с нерусскими важными словами и непонятными рисунками,и конечно же,заплатив "по-божески",не то что в других местах,ехать домой с ощущением надежного кормильца под жопой Very Happy А вот поехал бы к S90 или к 4есноку-те ваще звери,совести ни капли нет,тока расстроят беднягу и обдерут как липку
А ГОЛОВА-ЧТОБЫ В НЕЁ ЕСТЬ,ДА? Very Happy Very Happy Very Happy
Чт Окт 25, 2012 9:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
получить распечатку с нерусскими важными словами и непонятными рисунками,и конечно же,заплатив "по-божески",не то что в других местах,ехать домой с ощущением надежного кормильца под жопой

у меня просто нет слов.сколько в людях желочи.покажи какая должна быть распечатка.у всех разные диагностические приборы.почему они должны быть как у вас.и ненадо обсирать других диагностов.

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Чт Окт 25, 2012 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
anatol
Читатель
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 60
Откуда: красноуральск Свердловская обл
Сообщение Ответить с цитатой
не форум а какой то балаган как худые бабы лаетесь даже читать противно а по деллу не чего
Пт Окт 26, 2012 9:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
anatol писал(а):
как худые бабы лаетесь даже читать противно а по деллу не чего

Да не лается никто.
Просто просим, просим его не давать глупых ответов (в каждом посте).
Ведь многие люди могут принять его ответы за чистуу монету.
А по делу все выше написано.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пт Окт 26, 2012 11:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Ну Мишаня, теперь и ты опустился до моего "Уровня" общения с кудрявым?!?!?!?!?! Laughing Laughing Laughing
Более того, и Чеснока подтянул!
S90 и Чеснок, остыньте, ведь чем больше людей последуют его советам, тем больше денег вы заработаете!!!
А на его глупости отвечайте следующим образом:-"Кудрявый, ты не прав. Каму интересно звоните расскажу"
Глядишь и остальные поймут, что интеллектуальная собственность тоже собственность, которая стоит денег. "Ширпотреб" - дешевле, а "качество" - по дороже, но при последующей эксплуатации экономически более целесообразно.
Пт Окт 26, 2012 6:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Михаил,не в деньгах дело,при хреновой погоде,ища неисправность,там где её нет,можно и здоровье потерять.Я уж не говорю о попытках завести машину в -30 в степи по таким советам,в Ивеке при откинутой кабине не сильно погреешься.В остальном согласен
Пт Окт 26, 2012 7:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Re: как посмотреть идёт ли зарядка на работаюшем двигателе Ответить с цитатой
Андрей793 писал(а):
Подскажите пожалуйста можно ли посмотреть на работающем двигателе какой ток выдаёт.ИВЕКО Стралис 2007 года

Таков был вопрос !
Он конечно глуповато сформулирован, как впрочем многие посты от дилетантов, водителей, просто начинающих... но вопрос есть вопрос и на него нужно дать правильный и грамотный ответ, а тут писюнами дети решили помериться и вовлекли в этот шабаш уважаемых профи....давайте это прекратим, пусть один хулиган покричит в вакууме, покричит и перестанет ...(предлагаю игнорировать его посты, а модераторам, если не противно конечно, подтереть тут слюни и сопли...).
Ответ на вопрос просто необходимо разбить на 2 части - 1. С какой целью интересуется ТС током генератора ? Скорее всего он просто не понимает чего спрашивает и , во многом благодаря некоторым малопонимающим (намёк поймите правильно). Я решил опустить этот блуд...
2. Генератор - это машина переменного тока, в которую встроено устройство регулирования, а также имеется выпрямитель. Устройство регулирования следит за внешним напряжением и поддерживает его на заданном уровне по следующему алгоритму - если напряжение ниже определенного порога, то проходит команда на возбуждение гены, если выше - возбуждение снимается. Между прочим замечу, пороги имеют разную величину, в противном случае возможно возникновение явления ДРЕБЕЗГ , когда гена не успев возбудиться будет уже душиться ... Так в первых образцах реле-регулятор было выполнено на реальном реле, в новых генах состояний уже не 2 (вкл\выкл возбуждение), но еще и регулируется ток возбуждения, потому что реле-регуляторы стали делать электронными, есть возможность научить их и некоторым дополнительным очень полезным действиям - например следить за температурой гены и предотвращать его перегрев... и многое другое.
Для успешной зарядки АКБ необходимо превышение напряжения вырабатываемого геной над напряжением АКБ на некоторую величину.
Как известно, ток в цепи зависит от напряжения и сопротивления ...
Сопротивление АКБ - а есть и такое понятие !!! - называется внутреннее сопротивление источника тока, далеко не постоянная величина, зависящая от степени зарядки АКБ, плотности электролита в АКБ, температуры АКБ и прочее...
Сопротивление цепи нагрузки тоже постоянно меняется, так как потребители могут вкл\выкл и некоторые работают в импульсном режиме, например сопротивление лампочек разное при включении и при последующей их работе (например вы вкл поворотники)...
Все более подробно можно прогуглить и разобрать по составляющим самостоятельно.
Ток, который МОЖЕТ отдавать гена, тоже далеко не постоянный, например он сильно зависит от оборотов, которые ему обеспечивает двигатель.
Реле напряжения скорее выполняет функцию стабилизатора напряжения, но не тока !
Таким образом (несколько скомкано я обьяснил) замеренный ток генератора, а это можно сделать амперметром (ампер на 100... или токовыми клещами) , будет далеко не постоянным и зависимым от огромного количества факторов, а потому этот замер имеет смысл делать при определенных условиях, например для выяснения его максимальной мощности - макс.\номинал обороты и тестовая нагрузка - или на оборотах хх или еще как, но это должен знать человек, специализирующийся на ремонте генераторов.
Что осталось непонятным ? (а вы не забыли погуглить? )

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Пт Окт 26, 2012 11:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
всем читать
Сб Окт 27, 2012 12:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
пришлось сделать.и проверить.вот напряжение при рабочем двигателе.
без нагрузки


габариты и ближний


туманки. габариты. ближний



дальний и туманки


БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Пн Окт 29, 2012 5:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
cudryaviiТы кого обманываеш? Себя и только себя!!! Laughing Поставь холостые и меряй - МЕГАВОЛЬТ ТЫ НАШ Laughing Laughing

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пн Окт 29, 2012 5:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Снятие напряжения при заведенном двиг... 6780340 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 10:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Как посмотреть износ колодок Арзамасыч Iveco Stralis 2 Вс Июл 17, 2022 8:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Евростар, магирус 420, зарядка. Николай_Киев Iveco Eurostar 7 Пн Мар 15, 2021 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Зарядка user Iveco EuroCargo 28 Ср Авг 26, 2020 4:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Зарядка Alex_ulud Iveco Trakker 2 Сб Авг 22, 2020 5:28 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su