Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

керосин и солярка

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
керосин и солярка
Автор Сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение керосин и солярка Ответить с цитатой
Парни привет. Такой вопрос. В какой пропорции можно мешать керосин и солярку в холодное время? Раньше никогда этого не делал. А проблемы с соляркой даже с так называемой "зимней" были. Знакомый носит мне керосин авиационный( У нас тут рядом вертолетное училище), я его добавляю в бак автономки, чтобы меньше засералась. Вот думаю попробовать зимой мешать с соляркой. Ведь раньше многие так делали. Движок фиат 6-ка. Вообще насколько это вредно для топливной и движка? Напишите, может у кого был опыт.
Сб Окт 20, 2012 9:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
На сколько я слышал то 1л керосина на 10 л соляры.
Сб Окт 20, 2012 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
А сам когда нибудь пробывал?
Сб Окт 20, 2012 9:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
В бочек для автономки периодически добавляю, в двигатель недобавлял. Мерз один раз в жизни и то в -62 в Тюмени.
Сб Окт 20, 2012 9:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь116
Вливается
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Татарстан
Сообщение Ответить с цитатой
30 % керосина, 70 % соляры, (для соляры с содержанием серы 0.1%)
Вс Окт 21, 2012 7:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
598игорь
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 341
Откуда: батайск
Сообщение Ответить с цитатой
У меня когда-то был Мерс 190,в инструкции были указаны прорции дизель-керосин, в зависимости от температуры.Насколько помню - от 10% до 50%.

_________________
асдс фан
Вс Окт 21, 2012 5:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Всем спасибо за ответы. Но самое главное скажите, насколько это вредно для топливной?
Вс Окт 21, 2012 6:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
если ты решил убить свой мотор и насос с форсунками в частности то смело добавляй в зимний период АВИАЦИОННЫЙ керосин. результат наступит довольно быстро. проверено на чужом опыте. вперёд. не просто так многие мотористы советуют добавлять немного 2т масла в нашу солярку.
Вс Окт 21, 2012 7:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот блин. Одни пишут пропорции, другие против категорически. Я почему все это написал. Прошлой зимой попал в г. Орске в засаду. На улице было -35, и я заглох. Погрешил на не вовремя замененные фильтра, быстро загнал машину в бокс, ночь постоял, все поменял и поехал. Хватило не на долго. Опять встал. Разбираться че к чему, сами понимаете, не было желания, тем более в такой дали от дома. Быстро сунул через горловину шланг и на насос через маленький жигулевский фильтр. Так и доехал до дома. (оказалось сверху на баке где входят трубки была дырка приличных размеров, и естественно через нее что только не попадало в бак. Это была и грязь и вода.) Так вот местные мне в один голос пели про керосин. Вот я теперь и задумался. Сам раньше никогда кроме автономки нигде его не использовал. Многие сейчас скажут, что мол заправляться надо на хороших АЗС. Я с этим согласен, просто хочется иметь страховку, если попадешь на летнюю солярку.
Вс Окт 21, 2012 8:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Для этого есть антигели, и тема про них тут тоже есть... Там пропорции на банке написаны - не надо и голову ломать.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пн Окт 22, 2012 11:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь116
Вливается
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Татарстан
Сообщение Ответить с цитатой
Почитайте тут-http://www.metaprom.ru/production/kerosin.html
Пн Окт 22, 2012 7:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
олегга 64 писал(а):
Ну вот блин. Одни пишут пропорции, другие против категорически. Я почему все это написал. Прошлой зимой попал в г. Орске в засаду. На улице было -35, и я заглох. Погрешил на не вовремя замененные фильтра, быстро загнал машину в бокс, ночь постоял, все поменял и поехал. Хватило не на долго. Опять встал. Разбираться че к чему, сами понимаете, не было желания, тем более в такой дали от дома. Быстро сунул через горловину шланг и на насос через маленький жигулевский фильтр. Так и доехал до дома. (оказалось сверху на баке где входят трубки была дырка приличных размеров, и естественно через нее что только не попадало в бак. Это была и грязь и вода.) Так вот местные мне в один голос пели про керосин. Вот я теперь и задумался. Сам раньше никогда кроме автономки нигде его не использовал. Многие сейчас скажут, что мол заправляться надо на хороших АЗС. Я с этим согласен, просто хочется иметь страховку, если попадешь на летнюю солярку.

Купи тогда проточный подогреватель солярки или сепаратор.и неугробишь ничего Very Happy

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Пн Окт 22, 2012 10:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Руслан1202
Читатель
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 93
Откуда: Украина,г.Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
Всю прошлую зиму,заливал авиационный керосин 1.5литра (пластиковая бутылка от минералки) Smile на 20л ДТ. Насчёт того что можно угробить топливную (у себя не каких изменений не заметил) А вот двигатель, можно запросто угробить, если пропорцию нарушать (температура горения у керосина выше) Вода в баке,фильтрах,будет и без дыр (конденсат). Покупал в аптеке спирт и в бак (ДТ,бензин.керосин и т.д с водой не смешивается)Спирт +вода=водка которая, 1. Не замерзает в баке и т.д. 2. Сгорает вмести с топливом. Это мой личный опыт, и моё личное мнение, которое я некому не навязываю. Smile

_________________
Iveco 75e15 1999г.
Вт Окт 23, 2012 8:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patlaty
Новичок
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 4
Откуда: UA Житомир
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
Для этого есть антигели, и тема про них тут тоже есть... Там пропорции на банке написаны - не надо и голову ломать.

полностью согдасен

_________________
75E15
Ср Окт 31, 2012 10:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanek 33rus
Свой
Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 146
Откуда: Костерево 33
Сообщение Ответить с цитатой
Про авиационный керосин ничего не знаю,но с обычным керосином пропорция 1/10,так при совдепе лили,зимней соляры вообще не было.
Чт Ноя 01, 2012 8:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Курсор 8 солярка в расширительном бачке Евгений2393 Общий форум 0 Пн Сен 12, 2022 2:58 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Солярка в расширителе cursor 8 Garynych Iveco Stralis 6 Чт Май 19, 2022 11:18 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Масло в солярке Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 4 Ср Фев 19, 2020 9:20 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Уходит солярка при холодном запуске oolleegg Iveco EuroCargo 9 Пн Сен 30, 2019 1:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Солярка в масле Iveco Stralis Mrkarimoff Iveco Stralis 11 Вт Май 08, 2018 7:05 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su