Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Уходит солярка при холодном запуске


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Уходит солярка при холодном запуске
Автор Сообщение
oolleegg
Новичок
Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 3
Откуда: Волжский волгоградская обл
Сообщение Уходит солярка при холодном запуске Ответить с цитатой
Двигатель текстер 240, после ночлега при холодной температуре (+5 и ниже) уходит Саляра летом держит хоть неделю. Форсунки после ремонта топливные магистрали и сипоратор все пролазил. С утро перед заводкой прокачиваешь тогда заводиться. Ежу так второй год, может быть кто-нибудь сталкивался подскажите куда ещё стоит залечит.
Пн Сен 30, 2019 1:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
RZN62
Вливается
Зарегистрирован: 04.04.2019
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
Решил проблему?
Пн Окт 07, 2019 12:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oolleegg
Новичок
Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 3
Откуда: Волжский волгоградская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Пока в рейсе по приезду хочу поменять обратный клапан а больше и не знаю куда уже лезть
Вт Окт 08, 2019 3:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RZN62
Вливается
Зарегистрирован: 04.04.2019
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
Ясно, тоже стал замечать с похолоданием как будто воздух в системе, дольше кручу стартером. Отпишись тогда как поменяешь
Вт Окт 08, 2019 12:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_31
Вливается
Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 30
Откуда: Белгород
Сообщение Ответить с цитатой
доброго времени суток! вы решили проблему с запуском на холодную? у меня такая же проблема
Ср Мар 24, 2021 10:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRELOK
Свой
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 487
Откуда: ПОДОЛЬСК
Сообщение Ответить с цитатой
Было такое на предыдущей карге. Когда саляры меньше пол бака приходилось прокачивать магистраль ручным насосом. Когда полный бак всё ок. И вот раз слишком сильно накачал и смотрю одна трубка низкого давления начала сосать. После её замены забыл про прокачку. Заводилась на ура! Проверь всю магистраль на подсос воздуха.

_________________
Евро Карго Тектор 120 EL18 2014г.в. VIN. ZCFA1ED0402617752
Ср Мар 24, 2021 10:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_31
Вливается
Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 30
Откуда: Белгород
Сообщение Ответить с цитатой
у меня двигатель фиат 8040.45, в моём случае, дело было в ТННД, у него был прослаблен сам корпус, и похоже прокладки которые в нем износились, но разрывов никаких не было, прокладки заменил, теперь запускается чётко ))
Чт Мар 25, 2021 10:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrej01
Вливается
Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
У меня была такая беда,обвешал все в обратных клапана,не помогло.
Взял на разборке насос ручной подкачки А0000906050 ,поставил на подачу,разрезал шланг с бака на двигатель,там есть и обратный клапан, заглушил обратку на баке ,накачал насос ручной подкачки ,нашел две утечки,по топливному фильтру и на шланге обратки.
Всем Удачи)

_________________
Ни гвоздя Ни жезла
Ср Май 05, 2021 10:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Roman1975
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2021
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет. В последние два три месяца заметил ухудшение запуска двигателя. Читал форумы, но для себя ничего путного не нашёл. Да, после прогрева ПЖД заводилась легче, но ведь когда я её купил, на ней не было никаких подогревов.
В последние недели и ПЖД начала голову парить - то запустится то ошибки кидает и отключается. Тут и началось - две попытки не заводит, три попытки та же ерунда. Я к диагносту. Подцепили компьютер сняли все замеры - всё в норме, насос давит 240-250, но как только глушишь мотор, давление в рампе падает до 0,5. В общем выявили что по электрике, с датчиками проблем нет,но причину так и не нашли.
Да, интересная штука была в том что, стоило только заглушить мотор и тут же начать заводить, крутить стартером приходилось не меньше пяти секунд. Зато если пустить под горку, воткнув третью передачу заводится с полпинка. Это меня смущало больше всего.
Пересмотрев кучу видео, прочитав мысли и советы форумчан, я решил начать с дозатора давления (хотя в моём случае обороты не плавали, мотор не глох). Блин, ну и запихали же его, хоть фильтр снимай что бы открутить винты. Что меня сподвигло на этот подвиг - это наличие двух таких же дозаторов среди кучи запчастей от продавца. Значит проблема уже была. Я проверил их. При подаче тока работают (дую изо всех сил - держат). Снял с машины и тоже проверил - держит. Думаю себе зря только мучался снимал. Но когда вышел из под машины на свет, присмотревшись на колечки обнаружил на них задиры. Поменял, установил на место дозатор. Первый запуск естественно был не моментальный, но и не с третьего раза. Последующие как в старые добрые времена. Выждал время, завожу - всё отлично.
Вот так вот из-за какого-то копеечного колечка я насиловал стартер.





_________________
Iveco Eurocargo tector 80е18, 2003,
ZCFA80D1102414607
Сб Май 08, 2021 1:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boris.yushkovets
Вливается
Зарегистрирован: 10.04.2021
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Roman1975 писал(а):
Всем привет. В последние два три месяца заметил ухудшение запуска двигателя. Читал форумы, но для себя ничего путного не нашёл. Да, после прогрева ПЖД заводилась легче, но ведь когда я её купил, на ней не было никаких подогревов.
В последние недели и ПЖД начала голову парить - то запустится то ошибки кидает и отключается. Тут и началось - две попытки не заводит, три попытки та же ерунда. Я к диагносту. Подцепили компьютер сняли все замеры - всё в норме, насос давит 240-250, но как только глушишь мотор, давление в рампе падает до 0,5. В общем выявили что по электрике, с датчиками проблем нет,но причину так и не нашли.
Да, интересная штука была в том что, стоило только заглушить мотор и тут же начать заводить, крутить стартером приходилось не меньше пяти секунд. Зато если пустить под горку, воткнув третью передачу заводится с полпинка. Это меня смущало больше всего.
Пересмотрев кучу видео, прочитав мысли и советы форумчан, я решил начать с дозатора давления (хотя в моём случае обороты не плавали, мотор не глох). Блин, ну и запихали же его, хоть фильтр снимай что бы открутить винты. Что меня сподвигло на этот подвиг - это наличие двух таких же дозаторов среди кучи запчастей от продавца. Значит проблема уже была. Я проверил их. При подаче тока работают (дую изо всех сил - держат). Снял с машины и тоже проверил - держит. Думаю себе зря только мучался снимал. Но когда вышел из под машины на свет, присмотревшись на колечки обнаружил на них задиры. Поменял, установил на место дозатор. Первый запуск естественно был не моментальный, но и не с третьего раза. Последующие как в старые добрые времена. Выждал время, завожу - всё отлично.
Вот так вот из-за какого-то копеечного колечка я насиловал стартер.







Я диагностику делаю заранее. При первых симптомах. Знаю чем это может закончиться и Вам советую провести качественную диагностику, во избежание больших трат в будущем.
Вт Май 11, 2021 10:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3,0 Иногда троит при за... berendey00 Iveco Daily 3 Сб Апр 15, 2023 8:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Курсор 8 солярка в расширительном бачке Евгений2393 Общий форум 0 Пн Сен 12, 2022 2:58 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Солярка в расширителе cursor 8 Garynych Iveco Stralis 6 Чт Май 19, 2022 11:18 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куда уходит антифриз P,,,Димасик Общий форум 7 Сб Июл 31, 2021 1:46 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений IVEconnect при запуске двигателя сбра... Re Iveco Daily 2 Вс Июн 20, 2021 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su