Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

CNG - Ивеко на газу

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
CNG - Ивеко на газу
Автор Сообщение
corsarufo
Вливается
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 23
Сообщение Ответить с цитатой
minkamsb писал(а):
corsarufo писал(а):
minkamsb писал(а):
corsarufo писал(а):
minkamsb писал(а):
corsarufo писал(а):
да официалы на челябинском тракте! Smile)

Я почему спросил: у машин 2008 года нет вопросов, которые дилер должен согласовывать с головным предприятием, за исключением "прописки" блоков управления и то не факт. А, "прочитать" твою машину толком можно только Iveco Easy или Bosch Truck. Датчик температуры катализатора либо под замену (новый долго не проживет, т.к. катализатор скорее всего забит), либо "лечить".

ивеко изи и бошь трак - я их могу с инета скачать, и через мои кабели подконектиться или кабеля тоже менять надо?
я на субаре лечил катализатор - поставил обманку т.е. из бронзы мне выточили шнягу я ее вкрутил в выхлопную систему а датчик уже в эту шнягу и тогда все ок стало. а на втором субаре выбил катализатор - рычать авто стало Sad

Не всё так просто, а приборы? или я что - то не понял?

ну второе субару, где выбили, та чиповали авто, поэтому наверное там все программно отключено. ее тоже на метан перевел. Smile
а вот старый субарик, та постоянно ошибка выскакивает p0402, обманку поставил ошибку скинул, и все больше она меня не беспокоила.

а тут как то по другому этот датчик работает хз как его обманывать! ) надо разбираться!

Я не об этом. Ты пишешь, что скачаешь программы из интернета, а дальше то что? Чем подключаться будешь? Каждый из нужных тебе приборов стоит в районе 150 000 руб. Это я, ещё, вроде бы мало сказал.


для этой машины обязательно прибор нужен? провод обд2 и ноутбук с программой не пойдет? встречал людей которые к ивеке подключались через смартфон по обд2!?
Ср Авг 17, 2016 8:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
minkamsb
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 207
Сообщение Ответить с цитатой
Мы, скорее всего не понимаем друг друга: если нужна полноценная диагностика твоего автомобиля, то только Iveco Easy, только хардкор!!! ( в крайнем случае Bosch Truck). Всё остальное - баловство, так, нервишки успокоить. Ты ведь спрашивал в своем письме:" какая программа нужна для диагностики полноценной?"

_________________
Iveco Daily 50C14G M.Y.2012
Ср Авг 17, 2016 9:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
corsarufo
Вливается
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 23
Сообщение Ответить с цитатой
minkamsb писал(а):
Мы, скорее всего не понимаем друг друга: если нужна полноценная диагностика твоего автомобиля, то только Iveco Easy, только хардкор!!! ( в крайнем случае Bosch Truck). Всё остальное - баловство, так, нервишки успокоить. Ты ведь спрашивал в своем письме:" какая программа нужна для диагностики полноценной?"

все понятно, мне нужно видеть какие ошибки выскачили, номера их. как это можно сделать? на каком чипе нужен кабель и какой софт подойдет для этого?
Чт Авг 18, 2016 12:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minkamsb
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 207
Сообщение Ответить с цитатой
corsarufo писал(а):
minkamsb писал(а):
Мы, скорее всего не понимаем друг друга: если нужна полноценная диагностика твоего автомобиля, то только Iveco Easy, только хардкор!!! ( в крайнем случае Bosch Truck). Всё остальное - баловство, так, нервишки успокоить. Ты ведь спрашивал в своем письме:" какая программа нужна для диагностики полноценной?"

все понятно, мне нужно видеть какие ошибки выскачили, номера их. как это можно сделать? на каком чипе нужен кабель и какой софт подойдет для этого?

У тебя Iveco на газу, поэтому проблемы с диагностикой и лечением, так уж она устроена. Благодари небеса, что у тебя не газ - бензин, там вообще стоит 8 форсунок. По OBD ты увидишь в лучшем случае, коды ошибок, которые тебе надо будет расшифровать либо надпись "неизвестная ошибка". Какие - то ошибки ты удалишь, какие - то нет. Причем ты увидишь только двигатель, а остальные системы нет. Ну, вот как то так. Сам видишь, что многие головы на форуме отвечают по газовым машинам: "К диагносту", так что крепись, главное у тебя впереди Ya winkles

_________________
Iveco Daily 50C14G M.Y.2012
Чт Авг 18, 2016 4:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
corsarufo
Вливается
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 23
Сообщение Ответить с цитатой
minkamsb писал(а):
corsarufo писал(а):
minkamsb писал(а):
Мы, скорее всего не понимаем друг друга: если нужна полноценная диагностика твоего автомобиля, то только Iveco Easy, только хардкор!!! ( в крайнем случае Bosch Truck). Всё остальное - баловство, так, нервишки успокоить. Ты ведь спрашивал в своем письме:" какая программа нужна для диагностики полноценной?"

все понятно, мне нужно видеть какие ошибки выскачили, номера их. как это можно сделать? на каком чипе нужен кабель и какой софт подойдет для этого?

У тебя Iveco на газу, поэтому проблемы с диагностикой и лечением, так уж она устроена. Благодари небеса, что у тебя не газ - бензин, там вообще стоит 8 форсунок. По OBD ты увидишь в лучшем случае, коды ошибок, которые тебе надо будет расшифровать либо надпись "неизвестная ошибка". Какие - то ошибки ты удалишь, какие - то нет. Причем ты увидишь только двигатель, а остальные системы нет. Ну, вот как то так. Сам видишь, что многие головы на форуме отвечают по газовым машинам: "К диагносту", так что крепись, главное у тебя впереди Ya winkles

дак мне и надо увидеть коды ошибок, ну или хотя бы надпись неизвестная ошибка - как это сделать? Smile
Сб Авг 20, 2016 12:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч
Вливается
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 32
Откуда: Ульяновск
Сообщение Ответить с цитатой
У меня elm 327 версия 1.5 через skan master видит ошибку, я ее сбрасываю.
Сб Авг 20, 2016 4:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minkamsb
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 207
Сообщение Ответить с цитатой
У меня Iveco Easy, что сказать по другим приборам не знаю. Для общего развития перепробовали штук шесть, толку - ноль. Это касается Iveco газ - бензин. С дизельными проще. Видел подключают китайские адаптеры, связываются через смартфон. Что "пишет" смартфон не видел, да и не интересовался.

_________________
Iveco Daily 50C14G M.Y.2012
Сб Авг 20, 2016 5:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
corsarufo
Вливается
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 23
Сообщение Ответить с цитатой
появляется ошибка свыше примерно 2700 оборотов 1E3.
на диагностике сказали что это связано с газовой системой. по опыту может кто подсказать в каком направлении копать?
Вт Сен 13, 2016 10:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corsarufo
Вливается
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 23
Сообщение Ответить с цитатой
подскажите где взять мануал по самостоятельному ремонту!? в данный момент надо гидрокомпенсаторы менять.
Вс Сен 18, 2016 3:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minkamsb
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 207
Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот, как раз тот случай, о котором я тебе писал. Прибор показал ошибку, код тебе не расшифрует никто. Обязательно скажут, что это газовая система и досвидос, но деньги скорее всего возьмут. Поэтому и нужен для газовых Iveco дилерский сканер, но и он может иногда такую байду написать...
Что касается мануала, то только книга по Iveco Daily, которая в двух томах, либо мануал в интернете на английском или итальянском. По гидрокомпенсаторам завтра посмотрю, что в умной книжке написано, если есть что, то напишу.

_________________
Iveco Daily 50C14G M.Y.2012
Вс Сен 18, 2016 6:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
corsarufo
Вливается
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 23
Сообщение Ответить с цитатой
ну диагностику делал чел которого контакты дал! т.е. он проверил как то выявил, сказал на 4ом цилиндре стучат сильно, а остальные терпимо, но лучше типо все сразу поменять.

и проблема антифриз уходит литр примерно на пару тыщ хватает. говорит какой то испаритель под маслянным фильтром находиться возможно типо он!
Вс Сен 18, 2016 8:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[email protected]
Вливается
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 16
Откуда: Северская, Краснодарский край
Сообщение Замена фильтра в газовом редукторе Ответить с цитатой
Здравствуйте. Вопрос по обслуживанию газового редуктора, машинка 35C14D CNG 2010 года. Неудобно такой пустяковый вопрос отправлять. Перерыл Инет, ничего найти не могу. И в деревне у меня спецов нет. У меня это первая газовая машина, и робею перед давлением в 200 атм. Где редуктор вообще находится? (между блоком и АКБ ближе к радиатору, прямоугольный - это ОН?) И как вывернуть пробку фильтра шестигранником? Я так понимаю, редуктор д.б. постоянно под давлением, как убрать это давление? Помогите советом, если не сложно, или ткните носом где почитать. Сам фильтр 42565341 заказал, за 1,4 т.р., там еще сетка мет. вроде 42565340, ее наверно не надо?

_________________
IVECO DAILY 35C14D CNG EEV Метан Двигатель F1CE0441A 2010 год
Сб Окт 01, 2016 2:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minkamsb
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 207
Сообщение Ответить с цитатой
Между АКБ и радиатором. Пробку выкручивать шестигранником. Предварительно надо перекрыть все баллоны.
P.S. А ты почему туда лезть собрался?

_________________
Iveco Daily 50C14G M.Y.2012
Сб Окт 01, 2016 3:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
евгений 1212
Вливается
Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 16
Откуда: таганрог
Сообщение Ответить с цитатой
Самый простой способ . закрываем все болоны и заводим двигатель как заглахнет считай давления нет . фильтр из металла тебе не надо.
Вс Окт 02, 2016 9:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[email protected]
Вливается
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 16
Откуда: Северская, Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
minkamsb писал(а):
А ты почему туда лезть собрался?

Спасибо за ответы. Симптомы следующие: в поворотах на серпантине, когда отпускаешь педаль газа и снова чуть нажимаешь, машинка не едет, такое ощущение, как топливо не поступает (по опыту с дизельных машин, когда фильтр запарафинивается), или под горку когда катишься, газ отпускаешь, она носом клюет, как будто резко глохнет. На нажатие педали газа реагирует вяло, медленно обороты поднимает, потом резко подхватывает и едет.
Это и на полной заправке и на неполной. Вот и хочу фильтр в редукторе поменять, посмотреть, изменится поведение или нет. На прямых участках, без подъемов и спусков, такое не случается.

_________________
IVECO DAILY 35C14D CNG EEV Метан Двигатель F1CE0441A 2010 год
Вс Окт 02, 2016 11:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ивеко s-way Александр1007005 Другие автомобили 0 Вс Апр 07, 2024 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su