Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

CNG - Ивеко на газу

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
CNG - Ивеко на газу
Автор Сообщение
otto1981
Вливается
Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Так вот у кого -40 показывает. Дружище у меня на 10 годе еще с мосавтохолода обманка стоит в виде безцокольной лампочки вместо датчика температуры. Если лампочку убираю вылазит edc и ошибка 248. Видел что этот датчик можно вмонтировать в 2 разных места. 1 в банку глушака. 2 в трубу перед банкой глушака. Мне в этом сервисе сказали что у меня -40!!!!!!

_________________
Iveco Daily 65C14Natural Power 2010 (VIN5811997)
Iveco Daily 65C15HV 2007 (VIN5706221)
Iveco Daily 50c15 2011 (VIN5847495)
Вт Авг 09, 2016 4:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
minkamsb
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 207
Сообщение Ответить с цитатой
Я про "лечить" и говорю. А, к этому сервису, что на Челябинской дороге, у меня уже давно вопросов нет.

_________________
Iveco Daily 50C14G M.Y.2012
Вт Авг 09, 2016 2:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexandr21
Читатель
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 51
Откуда: МО
Сообщение Ответить с цитатой
VIVVV писал(а):
MAS73 писал(а):
Alexzander_Elitegas писал(а):
Сейчас на одну из наших машин поставили газовую систему пропан, чтобы был запас хода и возможность проезжать большие пролеты по 800 км не увеличивая количества баллонов.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.
Планирую купить такой автомобиль.
Как ведёт себя авто на пропане ?
Какой расход пропана ?
Сколько стоит примерно установка пропана ?
Сроки установки?
По моей сфере деятельности обязательно нужно наличие и метана и пропана.

по вашему вопросу точно конечно не скажу такой машины у меня нет...но тоже она была интересна и с официаломи общался так вот они говорят все днище у нее в баллонах...и куда еще пропан приципить там место ему не будет)))...
я б так издеваться над машиной не стал))


Да ладно, позади задних колес есть место для проп баллона, он же компактный и лёгкий, в отличие от метана. Короч, я себе поставил на 65ку пропан три года назад, но пробег пока маленький, в основном машина стоит. Именно на пропане пробег всего около 2000км. На пропане мощь сильно теряется и расход сильно увеличивается, газовики сказали, что литров 25 будет расход, на метане 15 .Сам точно не измерял, но чувствуется, что намного больше, чем на метане. В горку с грузом пальчики цокотят. Но думал, что ничего страшного, газовики говорили, что этот метановый движок должен себя чувствовать на пропане лучше, чем бензовый, ибо характеристики пропана ближе к метану, чем бензу.
И вот недавно на заправке в Челябинске встретил метановую, с установленным пропаном, поинтересовался полётом и услышал горькие сожаления: нафиг вообще ставили пропан. У них машина гоняет в сторону Уренгоя, где огромные пролёты без метан заправок, по большей части езда на пропане.... оказалось недолго. Всего 50 000 и капиталка движка. Сказал, теперь пропан отключили и больше не собираются пользоваться.
Лично я после этого рассказа буду свой пропан включать только в экстренном случае недоезда. А всем советую пропан не ставить, а на эту сумму побольше мет баллонов привесить.
Ср Авг 10, 2016 12:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ч
Вливается
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 32
Откуда: Ульяновск
Сообщение Ответить с цитатой
А можно по подробнее что за лампочка стоит вместо датчика температуры катализатора? Датчик умер, EDC выскакивает.
Чт Авг 11, 2016 6:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otto1981
Вливается
Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Лампочка габаритная маленькая безцокольная 5w

_________________
Iveco Daily 65C14Natural Power 2010 (VIN5811997)
Iveco Daily 65C15HV 2007 (VIN5706221)
Iveco Daily 50c15 2011 (VIN5847495)
Пт Авг 12, 2016 7:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otto1981
Вливается
Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
alexandr21 писал(а):
VIVVV писал(а):
MAS73 писал(а):
Alexzander_Elitegas писал(а):
Сейчас на одну из наших машин поставили газовую систему пропан, чтобы был запас хода и возможность проезжать большие пролеты по 800 км не увеличивая количества баллонов.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.
Планирую купить такой автомобиль.
Как ведёт себя авто на пропане ?
Какой расход пропана ?
Сколько стоит примерно установка пропана ?
Сроки установки?
По моей сфере деятельности обязательно нужно наличие и метана и пропана.

по вашему вопросу точно конечно не скажу такой машины у меня нет...но тоже она была интересна и с официаломи общался так вот они говорят все днище у нее в баллонах...и куда еще пропан приципить там место ему не будет)))...
я б так издеваться над машиной не стал))


Да ладно, позади задних колес есть место для проп баллона, он же компактный и лёгкий, в отличие от метана. Короч, я себе поставил на 65ку пропан три года назад, но пробег пока маленький, в основном машина стоит. Именно на пропане пробег всего около 2000км. На пропане мощь сильно теряется и расход сильно увеличивается, газовики сказали, что литров 25 будет расход, на метане 15 .Сам точно не измерял, но чувствуется, что намного больше, чем на метане. В горку с грузом пальчики цокотят. Но думал, что ничего страшного, газовики говорили, что этот метановый движок должен себя чувствовать на пропане лучше, чем бензовый, ибо характеристики пропана ближе к метану, чем бензу.
И вот недавно на заправке в Челябинске встретил метановую, с установленным пропаном, поинтересовался полётом и услышал горькие сожаления: нафиг вообще ставили пропан. У них машина гоняет в сторону Уренгоя, где огромные пролёты без метан заправок, по большей части езда на пропане.... оказалось недолго. Всего 50 000 и капиталка движка. Сказал, теперь пропан отключили и больше не собираются пользоваться.
Лично я после этого рассказа буду свой пропан включать только в экстренном случае недоезда. А всем советую пропан не ставить, а на эту сумму побольше мет баллонов привесить.



Вставлю свои пять копеек в дискуссию
Если пропан установили в режим работы бенза так и будет не тянуть и цокать нужно в режим газа ставить. В рампе газовой для фарсунок создается редуктором давление до 25 атмосфер если нижетогда загорается контролька а если еще ниже какойто X(не измерял какое значение) двигатель переключается на бенз. А теперь вопрос как пропан подать в режиме газа между значениями 25 и X чтобы все заработало через газовые штатные фарсунки и газовый режим. Зажигание в разных режимах не одинаково.

_________________
Iveco Daily 65C14Natural Power 2010 (VIN5811997)
Iveco Daily 65C15HV 2007 (VIN5706221)
Iveco Daily 50c15 2011 (VIN5847495)
Пт Авг 12, 2016 9:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reg
Вливается
Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
otto1981 писал(а):

2). Чем заменить фильтр газовый в редукторе IVECO 42565341 (войлок не предлагать)?

На 100 000 км. Можно и на оригинал раскошелиться 1800 р. Ценник.

_________________
Iveco Daily 65C14 CNG 2010г.
Пт Авг 12, 2016 8:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corsarufo
Вливается
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 23
Сообщение Ответить с цитатой
minkamsb писал(а):
corsarufo писал(а):
да официалы на челябинском тракте! Smile)

Я почему спросил: у машин 2008 года нет вопросов, которые дилер должен согласовывать с головным предприятием, за исключением "прописки" блоков управления и то не факт. А, "прочитать" твою машину толком можно только Iveco Easy или Bosch Truck. Датчик температуры катализатора либо под замену (новый долго не проживет, т.к. катализатор скорее всего забит), либо "лечить".

ивеко изи и бошь трак - я их могу с инета скачать, и через мои кабели подконектиться или кабеля тоже менять надо?
я на субаре лечил катализатор - поставил обманку т.е. из бронзы мне выточили шнягу я ее вкрутил в выхлопную систему а датчик уже в эту шнягу и тогда все ок стало. а на втором субаре выбил катализатор - рычать авто стало Sad
Вс Авг 14, 2016 9:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corsarufo
Вливается
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 23
Сообщение Ответить с цитатой
otto1981 писал(а):
Так вот у кого -40 показывает. Дружище у меня на 10 годе еще с мосавтохолода обманка стоит в виде безцокольной лампочки вместо датчика температуры. Если лампочку убираю вылазит edc и ошибка 248. Видел что этот датчик можно вмонтировать в 2 разных места. 1 в банку глушака. 2 в трубу перед банкой глушака. Мне в этом сервисе сказали что у меня -40!!!!!!

привет, думаю на неделе на загрузках пересечемся, посмотреть как у тебя обманка реализована. а в каком сервесе тебе сказали? и вообще для чего этот датчик показания снимает? на что влияют показания?
Вс Авг 14, 2016 9:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corsarufo
Вливается
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 23
Сообщение Ответить с цитатой
minkamsb писал(а):
Я про "лечить" и говорю. А, к этому сервису, что на Челябинской дороге, у меня уже давно вопросов нет.


подскажи куда обращаешься? сейчас такие времена что авто не нахаляву сделать, а найти мастера нормального который и не наипет, и норм разбирается в том что делает. дак вот я так понимаю официалы - это последнии люди к кому стоит идти для решения проблем. а к кому в первую очередь стоит обращаться на ремонт диагностику? т.к. двигатель газовый то даже хз кто в них разбирается!?
Вс Авг 14, 2016 9:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minkamsb
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 207
Сообщение Ответить с цитатой
corsarufo писал(а):
minkamsb писал(а):
corsarufo писал(а):
да официалы на челябинском тракте! Smile)

Я почему спросил: у машин 2008 года нет вопросов, которые дилер должен согласовывать с головным предприятием, за исключением "прописки" блоков управления и то не факт. А, "прочитать" твою машину толком можно только Iveco Easy или Bosch Truck. Датчик температуры катализатора либо под замену (новый долго не проживет, т.к. катализатор скорее всего забит), либо "лечить".

ивеко изи и бошь трак - я их могу с инета скачать, и через мои кабели подконектиться или кабеля тоже менять надо?
я на субаре лечил катализатор - поставил обманку т.е. из бронзы мне выточили шнягу я ее вкрутил в выхлопную систему а датчик уже в эту шнягу и тогда все ок стало. а на втором субаре выбил катализатор - рычать авто стало Sad

Не всё так просто, а приборы? или я что - то не понял?

_________________
Iveco Daily 50C14G M.Y.2012
Пн Авг 15, 2016 7:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minkamsb
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 207
Сообщение Ответить с цитатой
corsarufo писал(а):
minkamsb писал(а):
Я про "лечить" и говорю. А, к этому сервису, что на Челябинской дороге, у меня уже давно вопросов нет.


подскажи куда обращаешься? сейчас такие времена что авто не нахаляву сделать, а найти мастера нормального который и не наипет, и норм разбирается в том что делает. дак вот я так понимаю официалы - это последнии люди к кому стоит идти для решения проблем. а к кому в первую очередь стоит обращаться на ремонт диагностику? т.к. двигатель газовый то даже хз кто в них разбирается!?

Напиши мне в "личку", дам контакты в ЕКБ

_________________
Iveco Daily 50C14G M.Y.2012
Пн Авг 15, 2016 7:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
corsarufo
Вливается
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 23
Сообщение Ответить с цитатой
minkamsb писал(а):
corsarufo писал(а):
minkamsb писал(а):
corsarufo писал(а):
да официалы на челябинском тракте! Smile)

Я почему спросил: у машин 2008 года нет вопросов, которые дилер должен согласовывать с головным предприятием, за исключением "прописки" блоков управления и то не факт. А, "прочитать" твою машину толком можно только Iveco Easy или Bosch Truck. Датчик температуры катализатора либо под замену (новый долго не проживет, т.к. катализатор скорее всего забит), либо "лечить".

ивеко изи и бошь трак - я их могу с инета скачать, и через мои кабели подконектиться или кабеля тоже менять надо?
я на субаре лечил катализатор - поставил обманку т.е. из бронзы мне выточили шнягу я ее вкрутил в выхлопную систему а датчик уже в эту шнягу и тогда все ок стало. а на втором субаре выбил катализатор - рычать авто стало Sad

Не всё так просто, а приборы? или я что - то не понял?

ну второе субару, где выбили, та чиповали авто, поэтому наверное там все программно отключено. ее тоже на метан перевел. Smile
а вот старый субарик, та постоянно ошибка выскакивает p0402, обманку поставил ошибку скинул, и все больше она меня не беспокоила.

а тут как то по другому этот датчик работает хз как его обманывать! ) надо разбираться!
Пн Авг 15, 2016 8:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minkamsb
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 207
Сообщение Ответить с цитатой
corsarufo писал(а):
minkamsb писал(а):
corsarufo писал(а):
minkamsb писал(а):
corsarufo писал(а):
да официалы на челябинском тракте! Smile)

Я почему спросил: у машин 2008 года нет вопросов, которые дилер должен согласовывать с головным предприятием, за исключением "прописки" блоков управления и то не факт. А, "прочитать" твою машину толком можно только Iveco Easy или Bosch Truck. Датчик температуры катализатора либо под замену (новый долго не проживет, т.к. катализатор скорее всего забит), либо "лечить".

ивеко изи и бошь трак - я их могу с инета скачать, и через мои кабели подконектиться или кабеля тоже менять надо?
я на субаре лечил катализатор - поставил обманку т.е. из бронзы мне выточили шнягу я ее вкрутил в выхлопную систему а датчик уже в эту шнягу и тогда все ок стало. а на втором субаре выбил катализатор - рычать авто стало Sad

Не всё так просто, а приборы? или я что - то не понял?

ну второе субару, где выбили, та чиповали авто, поэтому наверное там все программно отключено. ее тоже на метан перевел. Smile
а вот старый субарик, та постоянно ошибка выскакивает p0402, обманку поставил ошибку скинул, и все больше она меня не беспокоила.

а тут как то по другому этот датчик работает хз как его обманывать! ) надо разбираться!

Я не об этом. Ты пишешь, что скачаешь программы из интернета, а дальше то что? Чем подключаться будешь? Каждый из нужных тебе приборов стоит в районе 150 000 руб. Это я, ещё, вроде бы мало сказал.

_________________
Iveco Daily 50C14G M.Y.2012
Пн Авг 15, 2016 1:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ч
Вливается
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 32
Откуда: Ульяновск
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня залез под машину, оказывается у меня такая же лампочка стоит вместо датчика. Но ошибка 242 все равно выскакивает. Значит где то обрыв в цепи?
Вт Авг 16, 2016 2:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ивеко s-way Александр1007005 Другие автомобили 0 Вс Апр 07, 2024 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su