Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Замена Сайлентблоков СТралис!

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Замена Сайлентблоков СТралис!
Автор Сообщение
Евгений Златоуст
Читатель
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 87
Сообщение Замена Сайлентблоков СТралис! Ответить с цитатой
Всем привет!Собираюсь поменять сайлентблоки в рессорах,подскажите как грамотнее это сделать теоретически знаю!!!Ну все равно хочу проконсультироваться с знающими людьми!!! Question
Чт Сен 27, 2012 2:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
afrik
Свой
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 104
Откуда: Барнаул
Сообщение Ответить с цитатой
хороший пень под передний отбойник. стабилизатор мешает открутить гайки стремянок, надо снять переднюю часть, а лучше весь. гайки стремянок откручивать надо глубокую головку (резьба шибко торчит). оправки точи для запрессовки и выпрессовки разные (для запрессовки больше диаметром). кронштейны задние с рамы снимать однозначно, т.е справа сдвигал бак, а слева лесенку, воздушный фильтр, короб аккумуляторов снимал. сайлентблоки обжать не мог, снимал фаску на наждаке. пресс нужен. болты если закосячишь, то сзади зиловские подходят, а передние длиннее на 7-10 мм. с рессор сайлентблоки выбил кувалдой, а с кронштейна только прессом смог выдавить. ступеньки первым делом снимай в сборе с кронштейном, по 6 болтов. делов дофига всё проклял, знал бы что так будет- сразу бы на сервис угнал. и тебе советую.

_________________
9130286822
Чт Сен 27, 2012 7:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
Задний болт можно болгаркой срезать,чтоб не разбирать лишнего Very Happy .Ты же при сборке их вставил по другому
Чт Сен 27, 2012 7:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Златоуст
Читатель
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 87
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо! вот и я думаю гемора до хера,лучше на сервис заехать!Только вот сколько стоить будет это удовольствие!??? Rolling Eyes
Чт Сен 27, 2012 8:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Евгений Златоуст писал(а):
Спасибо! вот и я думаю гемора до хера,лучше на сервис заехать!Только вот сколько стоить будет это удовольствие!??? Rolling Eyes

Дороггооооо! Laughing Доорроожжее Камаза будет, наверно на 1-2 бумажки, Цвета синеннького, с Кремлем на фасаде. Laughing
А если серьезно, то проблемы могут быть тока с болтами и гайками, которые не откручиваются. Купи сразу новые и в бой.
Да ещё купи "автоген" (сварочник), всегда пригодиться для ремонта своими руками. Я правда изготовил его сам, шланги 20 метров, кислородный балон 10 литров, пропан 5 литров. Все в комплекте 6 тысяч цалковых. Вес не более канистры бензина и столькоже места занимает. Гарелочка, хож ювилирная, хож автономная, хож средненькая. Главное, что можно не боясь варить/греть под автомобилем, даже легковым.
Маленький, покупной, фирменный, с балонами 1 литр, в кейсе для переноски, полный комплект от 5 бумажек Российских. Полный вес 5-6 кило.
Кейс размером с "дипломат". Продаются в магазинах для ремонта холодильных установок.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Чт Сен 27, 2012 8:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Конкретно про замену сайлентблоков не подскажу, я в феврале 2012г. рессоры менял и сайлентблоки в задних кронштейнах, к которым серьги крепятся, обошлось все удовольствие 14 или 12 "рублей".
Пт Сен 28, 2012 12:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afrik
Свой
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 104
Откуда: Барнаул
Сообщение Ответить с цитатой
Алекснадр152 писал(а):
Задний болт можно болгаркой срезать,чтоб не разбирать лишнего Very Happy .Ты же при сборке их вставил по другому


по другому, точно. говорят, есть счасливцы у кого этот болт с завода с "правильной" стороны вставлен

_________________
9130286822
Сб Сен 29, 2012 6:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afrik
Свой
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 104
Откуда: Барнаул
Сообщение Ответить с цитатой
puzyrevmikhail писал(а):
Конкретно про замену сайлентблоков не подскажу, я в феврале 2012г. рессоры менял и сайлентблоки в задних кронштейнах, к которым серьги крепятся, обошлось все удовольствие 14 или 12 "рублей".


за работу?

_________________
9130286822
Сб Сен 29, 2012 6:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Да.
Сб Сен 29, 2012 6:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт Киляков
Писатель
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 887
Откуда: СИБИРЬ.Кемерово
Сообщение Ответить с цитатой
здравствуйте.подскажите пожалуйста!хочу поменять передние сайлентблоки.в магазинах лежат и по 900 и по 1400,всякие разные.кто какие ставил?какие лучше?
Вс Окт 06, 2013 2:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Наверное надо брать те,которые нравятся Smile Разница 500 рублей наверное не принципиальна? Wink Ну или оригинал.
Что-бы отбросить все сомнения Cool
Вс Окт 06, 2013 5:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт Киляков
Писатель
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 887
Откуда: СИБИРЬ.Кемерово
Сообщение Ответить с цитатой
дело не в 500р. охото чтобы подольше походили
Вс Окт 06, 2013 6:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Альберт Киляков писал(а):
дело не в 500р. охото чтобы подольше походили

А я о чём?Тогда оригинал...и все сомнения в сторону Very Happy В общем-то передние сайлентблоки довольно долгоиграющие. Exclamation
Вс Окт 06, 2013 6:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт Киляков
Писатель
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 887
Откуда: СИБИРЬ.Кемерово
Сообщение Ответить с цитатой
трех сайлетблоков нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!на год не хватило..........так все таки.какие ставить?

_________________
стралис.2002.г.курсор 13.480.механика.4*2. Vin. WJMM1VUJ00C113097
Это же не самолёт! Это бабочка!!! Черт бы её побрал....
(Мимино)
Чт Окт 02, 2014 11:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennady
Писатель
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
ставил последний раз феби одни были с лазерной маркировкой на пальце и резина блестящая\ не как сажа\ понравилось качество заказал на другую привезли совсем не такие. да и затяжка сайлентблоков должна быть в транспортном положении машина на колёсах.в пензе чет дёшево меняют у них машинка с пяткой гидравлическая с магнума водитель говорил 800 руб за один.
Чт Окт 02, 2014 5:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений замена блока управления двигателем. skatus Электрика Iveco Daily 5 Вт Апр 02, 2024 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю заднюю ступицу, стралис. алексей-7 Куплю-продам запчасти 1 Пн Апр 01, 2024 10:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений АКПП 12 с ретардой замена на АКПП без... Introvert Iveco Stralis 9 Ср Мар 13, 2024 4:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам Стралис 2007 г.в. гоша26 Куплю-продам авто 0 Пн Янв 22, 2024 5:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена бортового компьютера sashok21 Iveco Trakker 14 Вт Ноя 21, 2023 7:14 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su