Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Дейли 08г. 3.0 . 148 ошибка. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Дейли 08г. 3.0 . 148 ошибка. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Автор Сообщение
Grek007
Вливается
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 35
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо. Но Что то кроме обучения ничего не работает.
Пт Янв 25, 2013 9:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Вася.
Вливается
Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 48
Откуда: М.О.Подольск
Сообщение Ответить с цитатой
енглиш,потом с лева нажимаеш шасси,в шасси вставляеш 7 последних цифр вина,потом проверить,потом копку поиск.
Вид транспортного средства: LIGHT
Коммерческая модель: 65C17
Номер PIC: AQQB14E1
Колесная база: 3450
Тип управления автомобилем: LHD
Тип/версия: TRUCK
Подвеска: MECHANICAL
Кабина: LSTS
Двигатель: F1CE0481
Коробка передач: 6S - 380 OD
Номер VP: AQQB14E1T50148
Шасси:
да и ещё должен быть Internet Explorer,если другие может не отрытся.

_________________
IVECO DAILY 35C15V.2008 г.в.
3.0 146л.с. 6 МКПП.VIN 5761240
Пт Янв 25, 2013 9:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grek007
Вливается
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 35
Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот про интернет эксплорер надо было начать, вроде заработал.
Пт Янв 25, 2013 9:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grek007
Вливается
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 35
Сообщение Ответить с цитатой
И все таки для тех кто шарит, дайте номера плиз. А то пока я сам разберусь с этим каталогом.
Пт Янв 25, 2013 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grek007
Вливается
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 35
Сообщение Ответить с цитатой
А этот каталог полный? я там много чего не могу найти, в частности вышеуказанный теплообменник.
Вт Янв 29, 2013 7:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grek007
Вливается
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 35
Сообщение Ответить с цитатой
Дайте пожалуйста номера запчастей.
Пт Фев 01, 2013 11:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrik Sever
Новичок
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: Мурманская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Подскажите,а что означает ошибка 137 на такой же машине?
Пт Фев 08, 2013 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колдырь 1174
Вливается
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 21
Откуда: москва
Сообщение Ответить с цитатой
можно обосрать всех и вся! BOSCH это стало почти ругательство! IVECO тоже! в чем-то это правда!но мы все равно покупаем эту продукцию
и заправляем нашим говном(соляркой,маслом,антифризом) а потом орем что все плохие кроме нас, и клапан EGR у нас не работает
и кулер отработанных газов у нас забит,и DPF фильтр не исправен,диагносты козлы, и тд и тп! А так если ты не кому не доверяешь включи свои мозги и ты разберешся что к чему ,и наверное ты дашь фору любому инженеру в европе!!!
если хочешь дисскусию можно связатся по телефону либо по скайпу! потом соорентируемся
Вс Мар 03, 2013 3:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колдырь 1174
Вливается
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 21
Откуда: москва
Сообщение Ответить с цитатой
Grek007 писал(а):
Дайте пожалуйста номера запчастей.

какие?поясни! могу помочь
Вс Мар 03, 2013 3:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolya
Новичок
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: РБ , Гомель
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет!!!
Пригнал себе неделю назад из Германии Ивеку 35с15 , пишет ошибку 148 на панели загорелись ошибки EDC и двигатель , очень сильно троит и не едет! Это тоже будет саржевый фильтр???
Вт Май 07, 2013 5:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolya
Новичок
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: РБ , Гомель
Сообщение Ответить с цитатой
Ребята всем спасибо!!!! Особенно спасибо banzai что ты все расписал пошагово как чистить сажевый фильтр и другое, очень сильно пригодилось))) Я начел если честно сразу с сажевого фильтра почистил и все равно все тоже самое тока убралась ошибка двигателя а EDC все равно горела ну я почистил датчик и все пропала и появилась тяга!!!! Огромное всем спасибо что вы делитесь своими навыками и проблемами!!!!! Wink
Ср Май 08, 2013 9:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glod
Вливается
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Лен.обл.Волхов
Сообщение Ответить с цитатой
Нужна помощь!!!
Взял машину месяц назад (35S12) горит EDC, потом стала мигать и глохнуть.
Т.к. был в Питере заехал в центр IVECO сделал диагностику(1600р), сказали менять теплообменник 20000р.+ работа 6000р. Добравшись до дома машина вообще отказалась работать, заводится,на холостых работает нормально, педаль нажимаешь - глохнет и потом не завести троит. Т.к. с дизелями не сталкивался, скачал мануал на английском, потихоньку перевожу.Итог работ :
1 - снял турбинку(состояние хорошее без люфтов), непонятно про пневмо-клапан на открытие заслонки уж очень сильное усилие надо для сжатия пружины.
2- Снял теплообменник, помудиться пришлось за движком стоит, почистил(весь в масленистой саже был), проверил на герметичность, вакуумный клапан работает от руки хорошо, но тут на форуме написано было, что проверяют путём создания вакуума ртом - должен ходить(усилие там надо достаточное, ртом у меня не вышло) сразу напрашивается вопрос о исправности этих клапанов? НО точно знаю что теплообменник менять не надо !!!
3 - Снял впускной коллектор и обалдел там нарост 1см и датчика не видно!!! чистка окон и коллектора день заняла))
4 - Сажевый фильтр(катализатор) не разъёмный и датчиков там нет, только перед ним на трубе(один)стоит, после нет.

Машина заработала, бегает как резвый конь!!! Но EDC опять загорелось.
Хочу знать как проверяется клапан ЕGR модуляции установленный на раме в разрыве до клапана теплообменника(перекрывает он канал или нет?) можно ли его проверить путём подачи 12V ?
Тут много пишут про выплывающие цифровые коды ошибок - у меня их нет(где это можно увидеть?,на форуме пишут, что под торпедой со стороны пассажира есть диод и кнопка, у меня там один динамик только, со стороны водителя под торпедой есть блок и кнопка но больше похоже на кнопку "ВАЛЕТ"- ездить в Питер на диагностику за 1600р каждый раз и покупать детали за 20000р(а нужно ли?)
Ещё просьба хотелось бы услышать принцип когда и в какой момент срабатывает вся эта система очистки газов ?

Что нужно ещё предпринять для устранения этой ошибки?
За ранее спасибо!
Вс Май 26, 2013 3:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь иваныч
Свой
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 127
Откуда: г.Котлас
Сообщение Ответить с цитатой
banzai ты молодчина,так расписать про сажевый фильтр да ещё + фото.Тебе бы книги по ремонту писать.Недавно купил 35С18(цельномет.177л/с), с ИВЕКО столкнулся впервые и для меня эта инфа весьма важна. АДС ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ не горит, но на белоруской соляре при перегонке разгонял 143 больше никак, а на Российской 130км/ч. А вот на спринтере я с АДС помучился на форуме куча советов было, вот я и поменял кучу зап.частей и диагностов.Самые толковые попались в Москве "Кентавр",а самый разводящий на бабло в Вологде(андрей),причём диагностика дороже чем в Москве. Ну ладно всем УДАЧИ!
Ср Июл 17, 2013 10:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zrt
Почётный
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 582
Откуда: г. Жуковский
Сообщение Ответить с цитатой
Решил сегодня снять теплообменник что бы почистить. Вроде все открутил ,но что то держит. Может снизу еще что прикручено? Завтра по светлому посмотрю еще раз,а то вечером с фонарем не айсSmile

_________________
35с15 2009г.
Будка 21 куб.
Вт Сен 17, 2013 9:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
zrt писал(а):
Решил сегодня снять теплообменник что бы почистить. Вроде все открутил ,но что то держит. Может снизу еще что прикручено? Завтра по светлому посмотрю еще раз,а то вечером с фонарем не айсSmile
А гору то открутил?

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Ср Сен 18, 2013 8:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ошибка 125 ШОПЕН Iveco Eurostar 0 Пт Апр 19, 2024 5:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ошибка евротроник с7. с6. 124.108 рамил катерпиллер Iveco Stralis 1 Вс Мар 31, 2024 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ошибка EBS 44 04 миха124 Iveco Stralis 23 Вс Мар 24, 2024 7:02 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибка 12 pinsk2003 Электрика Iveco Daily 0 Сб Фев 10, 2024 1:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su