Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Старик-Магирус

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Общий форум
Старик-Магирус
Автор Сообщение
Ламастер
Вливается
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 43
Откуда: Краснодар
Сообщение Старик-Магирус Ответить с цитатой
Ребята, принимайте в клуб! Купил себе старенького Магируса. Бедолага потрудился в свое время на славу! Хотя сейчас для своих лет вполне прилично выглядит.
Раньше седлал только камазы и прочие мазы. Потому о нынешней машине не знаю ничего. Движок воздушник шестерка, шасси - пятитонник. Что лить в движок? Какая рабочая температура? Где найти каталог парт-номеров. (тут http://80.68.67.4:8080/mycatric/mainAct.jsp вин не пробился)
Все ничего, но сильно устали серьги рессор (сидят на заклепках) потому думаю что как запчасть не продается. Может кто сталкивался с заменой или реставрацией? Подскажите пожалуйста как быть. Если есть у кого в разборе- договоримся. Нужны еще подшипники передние, ремни, стекло левой двери, лобовое, какие номера не знаю. Сегодня снял стартер, стоит бошевский, забил в ЭКЗИСТ номер и получил все его составляющие, это уже что-то. Но снимать чтоб посмотреть номер деталей- это не айс. Нужно как то искать альтернативный способ.
Прошу Вас товарищи, расскажите кто что знает о пенсионере. Если есть железяки - тоже пишите.
Вс Авг 26, 2012 9:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Скорее всего вы купили Магирус, который еще не был Ивекой, такие крайний север обслуживали и БАМ строили...
Мануалы можно найти тока в бумажном виде. Выложите номер движка полностью - с буквами и цифрами , может вам и поможем по мотору...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Авг 26, 2012 10:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ламастер
Вливается
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 43
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Да, Вы совершенно правы. Полное название Ивеко Магирус Дойц 1984 года рождения с двигателем PF6L913
Пн Авг 27, 2012 4:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ламастер
Вливается
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 43
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Какое хоть масло в него лить? У воздушника температура выше, вот и задумываюсь. К тому же не знаю скольки тактник...
Пн Авг 27, 2012 10:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ламастер
Вливается
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 43
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Пока нашел только такую информацию по двиглу. Можно самому заказывать железяки: http://www.motorzona.ru/shop/model.0/part-search/default.asp?pro-search=1&more-click=1&eid=1826&engine=BF6L913
Пн Авг 27, 2012 7:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Может тебе поможет вот этот документ - http://files.mail.ru/1IGF87
Слету в своем архиве нашел только это, остальное надо сканить...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Ср Авг 29, 2012 12:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ламастер
Вливается
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 43
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Вот спасибо огромное!!! Это то что я ищу уже неделю в интернете! Судя по рисункам, я уже не правильно собрал турбину охлаждения ДВС. И при разборе вывалилось колечко диаметром 10-12 мм, от куда не увидел, но поставить нашел куда (в книге его вообще нету нигде)
А есть каталог с парт-номерами запчастей? За мной не заржавеет.
Ср Авг 29, 2012 9:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Каталог есть, но там много лишнего , попробую выкачать на файлобменник, но когда...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Ср Авг 29, 2012 9:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ламастер
Вливается
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 43
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Я был бы премного благодарен
Ср Авг 29, 2012 10:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ламастер
Вливается
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 43
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Не выкачивается ни как? Very Happy
Пн Окт 15, 2012 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин-Iveco
Вливается
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Старик-Магирус Ответить с цитатой
Ламастер писал(а):
Ребята, принимайте в клуб! Купил себе старенького Магируса. Бедолага потрудился в свое время на славу! Хотя сейчас для своих лет вполне прилично выглядит.
Раньше седлал только камазы и прочие мазы. Потому о нынешней машине не знаю ничего. Движок воздушник шестерка, шасси - пятитонник. Что лить в движок? Какая рабочая температура? Где найти каталог парт-номеров. (тут http://80.68.67.4:8080/mycatric/mainAct.jsp вин не пробился)
Все ничего, но сильно устали серьги рессор (сидят на заклепках) потому думаю что как запчасть не продается. Может кто сталкивался с заменой или реставрацией? Подскажите пожалуйста как быть. Если есть у кого в разборе- договоримся. Нужны еще подшипники передние, ремни, стекло левой двери, лобовое, какие номера не знаю. Сегодня снял стартер, стоит бошевский, забил в ЭКЗИСТ номер и получил все его составляющие, это уже что-то. Но снимать чтоб посмотреть номер деталей- это не айс. Нужно как то искать альтернативный способ.
Прошу Вас товарищи, расскажите кто что знает о пенсионере. Если есть железяки - тоже пишите.


может и я чем то могу помочь вам есть базы полные и каталоги с с номерами деталей только нужен номер мотора чтоб не угадывать Laughing

_________________
Можете задавать вопросы в почту по двигателям серии NEF и Cursor 9,10,13:)
Пн Окт 15, 2012 9:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ламастер
Вливается
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 43
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Я так понимаю что это Ивеко Магирус серии МК. Модель 80-16
Установлен двигатель PF6L913 №6896439
Можно получить каким-то образом каталог на этот мотор или шасси?
Вс Окт 21, 2012 10:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
"...Представительство ДОЙТЦ АГ в Москве проконсультирует Вас по всем вопросам касающимся продукции ДОЙТЦ АГ и обеспечит поддержку применения двигателей Deutz на вашем оборудовании, благодаря постоянно растущему количеству официальных сервис-партнеров. ДОЙТЦ АГ предлагает полный сервис для Вашего двигателя, на всей территории России и странах СНГ."
Зайди и напиши сюда - http://www.deutz.ru/html/default/home.ru.html
Есть еще каталог, но там 3 гиги, как качать тебе ?? поищи сам в интернете...
Кстати, марку\модель повнимательнее смотри.

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Окт 21, 2012 10:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ламастер
Вливается
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 43
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Искал конечно, но не нашел ничего. По поводу гигов я не не заморачиваюсь. Давай я куплю у тебя диск с каталогом. ОЧЕНЬ нужны запчасти некоторые, но никто не может ничего найти без каталога. Скажи пожалуйста хоть номера тросов ручника, тормозных шлангов...
Чт Ноя 01, 2012 10:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
По моторам у меня только, а вот по машинам ноль... Что касаемо каталога моторов, то встречал на торренте, оттуда качать легче... есть еще фирмы торгующие лазерниками, можно пошукать у них , в интернете их достаточно...
Тормозные шланги придется изготавливать в фирмах "Сервис шлангов", у нас они называются Гидросканд например...
Трос ручника скорее придется колхозить от другой модели, навряд ли привезут под заказ даже если номер найдешь...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Пт Ноя 02, 2012 10:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Запчасти на магирус 375 846041 Denis-74 Куплю-продам запчасти 0 Вт Апр 25, 2023 12:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю тнвд магирус 8460 с эл.педалью Александр 74 Куплю-продам запчасти 0 Ср Фев 22, 2023 10:16 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится магирус. Рейка не щелкает Михан Общий форум 31 Вт Дек 13, 2022 6:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибка дад ивеко магирус Norzoff Iveco Eurostar 0 Вт Дек 06, 2022 11:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Двиг магирус 375л.с.пропала тяга что ... Алексей Александрович Iveco Eurotech 1 Вт Окт 12, 2021 6:47 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su