Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Дымит Евротех Курсор 10

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
Дымит Евротех Курсор 10
Автор Сообщение
TK Mira
Вливается
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 19
Откуда: Стерлитамак
Сообщение Ответить с цитатой
bukalov писал(а):
TK Mira писал(а):
Турба новая (правда ремонтная с актуатором), форсы восстановленные новые


так НОВЫЕ или ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ?
Неплохо-бы посмотреть на расход топлива на ХХ.


форсы ремонтные восстановленные!! (сказал, что новые, имел ввиду что как поставил сразу начались проблемы). Никаких графиков к моему сожалению нету. Очень бы хотел Вам всем выложить, чтоб дали оценку мотору.
Пн Авг 20, 2012 12:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Заезжай, сделаем графики.

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Пн Авг 20, 2012 9:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
TK Mira писал(а):
Турба новая (правда ремонтная с актуатором), форсы восстановленные новые (Техно-Мам, г. НН),
Раскололся,голубчик..Если уж просишь совета на форуме-не надо людям мозги парить,ибо НОВЫЕ и ВОССТАНОВЛЕННЫЕ форсы-зачастую 2 большие разницы.То же и про ремонтную турбину.Езжай к диагносту,требуй показать цифры цикловой подачи на ХХ-там и видно будет.Хотя больше похоже,что с форсами тебя прокатили Shocked
Вт Авг 21, 2012 7:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TK Mira
Вливается
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 19
Откуда: Стерлитамак
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
TK Mira писал(а):
Турба новая (правда ремонтная с актуатором), форсы восстановленные новые (Техно-Мам, г. НН),
Раскололся,голубчик..Если уж просишь совета на форуме-не надо людям мозги парить,ибо НОВЫЕ и ВОССТАНОВЛЕННЫЕ форсы-зачастую 2 большие разницы.То же и про ремонтную турбину.Езжай к диагносту,требуй показать цифры цикловой подачи на ХХ-там и видно будет.Хотя больше похоже,что с форсами тебя прокатили Shocked

для чеснока: с самого начала: форсы восстановленные!!!! (ремонтируют их в НН ул. Дизельная, фирма Техно-Мам (никакой рекламы) до Ивеки у меня было 4 Вольвы (форсы Лукас, я там тоже брал - проблем никаких не было) ). Отдаешь свои 6 шт, тебе выносят 6 готовых обкатанных, с новыми распылителями, уплотнителями . в общем с гарантией 6 мес. - реально. Вот с этими форсами (читай внимательно первые посты и это есть правда) машина вообще не дымила!!!!!!! но плохо ехала и расход далеко за 40. Сразу же (в течение 3-5 дней) после установки установил НОВУЮ Турбину (реально новая в упаковке, с акуатором и датчиком скорости Цена 85 тр). По турбине ...это уже потом мне сказали, что реально "конвеерная" турба с лэйблом ИВЕКО стоит 115 - 125, а у меня типа "ремонтная", та которая идет на рынок запчастей! Капец. я кому-то насолил чтоли? после установки турбы тачка пошла, но начала дымить (не сильно, но не приятно). потом купил клапан пропорц новый в упаковке (сам распечатывал) и начала дымить как паровоз. как в анекдоте.....я пью пью, а мне всё хуже и хуже. Работы много, жгу соляру, на диагност заезжаю на Мкаде к знакомым ребятам. Вчера сказали что провод от датчика скорости до ЕДС замкнут или пробой. экранированный который. буду делать сам, благо умею.
Ср Авг 22, 2012 4:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
TK Mira
Почту посмотри и ответь пожалуйста.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Ср Авг 22, 2012 4:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
Не плохо еще посмотреть поведение датчика наддува.При обрыве однозначно будет дымить черным дымом.
Чт Авг 30, 2012 6:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TK Mira
Вливается
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 19
Откуда: Стерлитамак
Сообщение Ответить с цитатой
Съездил в сервис в Миасс. Установил все 6 НФ, новые оригинал. Попутно выяснилась моя проблемка по заниженным параметрам турбы: в блоке прописан датчик Кавлико, а стоит Денсо. Мне такая машина досталась (в смысле до меня химичили). Сама по себе турба дует отлично, компрессия как должно быть. После установки НФ пропали сами собой ошибки 42, 61 и 62. Машину не узнать! Дыма нет вообще, ни на каких режимах. По расходу отпишусь позже. Обращаюсь к людям, которые еще сомневаются ставить оригинал или восстановку. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!! в противном случае будете как я.......одни мучения, топливо в дым. Закрылись бы нафик все эти мастерские по восстановлению форсов и не морочили людям голову.
Пт Сен 21, 2012 9:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
TK Mira писал(а):
Тут еще подсказали, что форсы надо прописать (я ставил ремонтные из Нижнего Новгорода). в блоке ничего не прописывал. Может в этот суть. При остальных "здоровых" параметрах может форсы льют.!!??? Evil or Very Mad

Последний подобный спор с владельцем авто который утверждал что форсы отремонтированны и в замене не нуждаются, окончился установкой заведомо исправных форсунок с мотора в ремонте.. в общем-могут лить.
"прописка" ремонтных форсунок-бред. она однозначно не соответствует заводским параметрам. и я не знаю ни одного топливного сервиса-который способен провести измерения для получения кода "прописки".
и ещё важный момент- какой датчик давления управления турбиной прописан в блоке ЕДС и какой стоит по факту?

Говорили тебе, не поверил.
Новые тесты есть?
Выкладывай.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пт Сен 21, 2012 11:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
написал в емейл по поводу датчика кавлико.

_________________
+79934932440
Сб Сен 22, 2012 5:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
посмотрел распечатки. в блоке также прописана турбинка hx, скорее всего это уже не соответствует реальности.

_________________
+79934932440
Сб Сен 22, 2012 5:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Проводку в ремонт, и будет счастье.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Сен 22, 2012 5:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю ЭБУ Курсор 10 Евро-3 Михаил_Курганинск Куплю-продам запчасти 1 Ср Апр 17, 2024 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Низкое давление масла курсор 10 Pci14 Iveco Eurostar 1 Вт Ноя 28, 2023 11:15 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам ивеко стралис курсор 13 480лс timochin1981 Куплю-продам авто 0 Сб Окт 21, 2023 1:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко стралис курсор 13 480лс timochin1981 Разборка Iveco 1 Сб Окт 21, 2023 9:13 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su