Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

турбина

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
турбина
Автор Сообщение
динар
Вливается
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 13
Откуда: казань
Сообщение турбина Ответить с цитатой
ивеко 120Е28.после стоянки при начале движения(троганья с места и переключения с 1 на вторую и на третью) турбина начинает по капелькам гнать масло в систему (больше в выхлопную), только стоит выехать на трассу как все сразуже проходит. Подскажите в чем проблема
Чт Фев 26, 2009 6:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
как не прискорбно, но в скорем ближайшем будущем нужно менять турбину.
Чт Фев 26, 2009 8:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Diagnost
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 169
Откуда: Волжский Волоградская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Вал турбины находится в масленом плену и если гонит в кулер или глушитель масло - готовитесь, скоро придется тратиться, лучше не откладывать может рассыпаться крыльчатка.
Чт Фев 26, 2009 8:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Можно не менять, а просто отремонтировать. На Ивеках не делал ни разу, а вот на Вольве турбина после ремонта уже хрен знает сколько прошла и похоже еще столько же пройдет))

Если ты питерский, то могу дать контакт где мне ее делали....
Чт Фев 26, 2009 9:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
динар
Вливается
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 13
Откуда: казань
Сообщение Ответить с цитатой
я из казани.спасибо я так и думал
Пт Фев 27, 2009 7:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnost
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 169
Откуда: Волжский Волоградская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Я бы не стал бы сравнивать турбину от Вольвы и Ивеко они весьма и весьма разные. Заскочил к нам Евротех где то с год назад мы ему задефектовали турбинку от новой он отказался - дорого, (мастер ему объяснил что такие вещи нет смысла реанимировать мол "умерла-так умерла"), спустя пару месяцев машинка вернулась и водитель начал показывать всем типа как это она не ремонтируется вот же она смотрите, еще месяца 2-3 и он опять приехал за новой турбиной к нам ее ставить. Наверное уместно сказать о том что скупой платит дважды. Razz
Пт Фев 27, 2009 10:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Именно поэтому я и уточнил, что на Ивеках турбины не ремонтировал! Хотя таких уж принципиальных отличий от вольвовских не вижу....

Может тогда разъясните хотя бы в двух словах, почему на других машинах этот узел ремонтопригоден (ну если просто масло погнал, а не развалился в хлам), а именно на Ивеках он такой хитропопый, что так не надолго хватает ремонта? Может товарищу с Евротеха просто спецы по ремонту такие попались?))
Сб Фев 28, 2009 12:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnost
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 169
Откуда: Волжский Волоградская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Я оперирую фактами отдавали, на восстановление в Армавир пару Holsetов первая разлетелась почти сразу - около 200 км, вторая прожила чуть дольше - сначала скололось фоническое кольцо, а затем просто осыпалась крыльчатка. Обратились на завод сказали что не вопрос привозите другие отремонтируем бесплатно, а насчет вольвовских могу сказать то что они намного надежнее и попроще своей конструкцией.
Сб Фев 28, 2009 10:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо, буду иметь ввиду, конечно, но все же стоимосить новой турибны в 50 с гаком тыщ это в 5 раз больше стоимости ремонта (10-12 000) с гарантией пусть и небольшой....Я б рискнул)))
Сб Фев 28, 2009 12:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Сам то подумай что сказал
Сб Фев 28, 2009 7:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
карговская ремонтируеться а вот курсоровская нет
Сб Фев 28, 2009 7:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
a.popov
Читатель
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: Белгород
Сообщение Ответить с цитатой
шатун писал(а):
карговская ремонтируеться а вот курсоровская нет

а где ремонтируют карговские турбины?
Ср Мар 18, 2009 9:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну блин, ты хоть город в профиле напиши! А то я тебе дам адрес в Питере, а ты из Усть-Урюпинска окажешься....
Ср Мар 18, 2009 11:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.popov
Читатель
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: Белгород
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
Ну блин, ты хоть город в профиле напиши! А то я тебе дам адрес в Питере, а ты из Усть-Урюпинска окажешься....

представь себе из него самого, поэтому и спрашиваю, где их можно сделать-то. В твоем профиле регистрации адрес тоже не указан и определить откуда не смог... и в моем не указан, хотя я указывал откуда. Но это вопрос к админам форума. А я с Белгорода...
Ср Мар 18, 2009 5:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ваааще ничего, кроме того что ты из Белгорода, не понял)) У меня указано, что я из Питера и это написано под датой регистрации и количеством сообщений....у тебя там пусто....

В общем, ежели чо, то я знаю где в Питере хорошо делают турбины....но не ехать же сюда из Белгорода из-за этого Sad
Ср Мар 18, 2009 5:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Турбина!!!! Boris63 Iveco Stralis 10 Вт Апр 09, 2024 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Турбина Васёк Ивеко Куплю-продам запчасти 0 Вс Май 28, 2023 6:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Турбина MAHLE Тимоха1 Iveco Stralis 24 Вт Мар 07, 2023 1:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Турбина Master Power Fisherman76 Iveco Stralis 4 Чт Дек 29, 2022 10:03 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите вопрос по турбине. Максим69 Iveco Daily 6 Сб Ноя 19, 2022 5:34 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su