Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Переделка 75Е17 англия,каков бюджет ? поделитесь опытом пож.


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Переделка 75Е17 англия,каков бюджет ? поделитесь опытом пож.
Автор Сообщение
atoitm
Новичок
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Винница
Сообщение Переделка 75Е17 англия,каков бюджет ? поделитесь опытом пож. Ответить с цитатой
Здравствуйте. Имеется потребность в авто 3-5 тонн, с гидробортом. нагрузка - 200 км в день, подвернулся Iveco EuroCargo 75E17 2003г, 9000 дол. состояние вполне приличное, но праворукий. насколько сложно переделать на левый руль, что под замену пойдет. Где обычно берут нужные детали ? каков приблизительно бюджет переделки в таком случае? Буду очень признателен за любую инф-ю по данной теме. Форум здест по данной машине весь просмотрел, мало что нашел. Надеюсь на ваши советы.
Сб Июн 23, 2012 11:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
tt69
Вливается
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 43
Откуда: тверь
Сообщение Ответить с цитатой
Если не ошибаюсь для начала тебе нужна лицензия на данный вид деятельности,второй вариант после переделки сначала в МАДИ в Москву за справкой о том что твой авто природен для эксплуатации по дорогам нашей прекрасной страны,а потом в суд,чтобы Гайцы поставили его на учет,все остальное это мелочи по
сравнению в выше описанным геморором.
Сб Июн 23, 2012 11:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atoitm
Новичок
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Винница
Сообщение Ответить с цитатой
Уточню - я в Украине, наверное у нас чуть по другому решается с гаи, а вот как решается с машиной - и решается ли воопще?
Сб Июн 23, 2012 11:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Знаю что переделывают в Калининграде и у нас в Питере(только знаю где находиться). Для "tt69" не смешите мой кардан. Если в ПТС неуказано что авто с правым рулем, то прохождения всех вышеперечисленных инстанций посещать не нужно.
Сб Июн 23, 2012 9:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
Знаю что переделывают в Калининграде и у нас в Питере(только знаю где находиться). Для "tt69" не смешите мой кардан. Если в ПТС неуказано что авто с правым рулем, то прохождения всех вышеперечисленных инстанций посещать не нужно.

Это ты точно подметил. Не смешите мой EDC
Сб Июн 23, 2012 11:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
santas
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 624
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Смотря что в ПТСе указано... или не указано

_________________
+ 7 911 916 13 7нуль
Евро Карго разбираю снова.
Вс Июн 24, 2012 1:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tt69
Вливается
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 43
Откуда: тверь
Сообщение Ответить с цитатой
Это хорошо мужчины что вы такие остроумные,знаете много слов всяких(кардан,едс ),но если вы через границу ввезете праворульное авто, в ПТС в графе особые отметки будет написано "правый руль",и хрена вы поставите эту машину на учет непраделав выше описанных процедур,а если вы за решаете вопрос на таможне чтобы эту отметку не делали это другой вопрос,но эта услуга не бесплатна и сейчас этим особо не заморачиваются(деньги не те),привожу пример:у на в Твери на таможне вписывают гидроборт(если он стоит),и машина по ПТС,грузовой фургон с гидробортом,и если поставишь ворота, с учета машину не снять и не поставить,на Калининградской таможне относятся более лояльно и такие отметки не делают,что очень облегчает жизнь,.а ворота поставить без документов для гаи стоит 30рублей,а с документами 55рублей,(цены 2011года).
Вс Июн 24, 2012 1:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dmitriy76
Почётный
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 543
Откуда: запорожье
Сообщение Re: Переделка 75Е17 англия,каков бюджет ? поделитесь опытом Ответить с цитатой
atoitm писал(а):
Здравствуйте. Имеется потребность в авто 3-5 тонн, с гидробортом. нагрузка - 200 км в день, подвернулся Iveco EuroCargo 75E17 2003г, 9000 дол. состояние вполне приличное, но праворукий. насколько сложно переделать на левый руль, что под замену пойдет. Где обычно берут нужные детали ? каков приблизительно бюджет переделки в таком случае? Буду очень признателен за любую инф-ю по данной теме. Форум здест по данной машине весь просмотрел, мало что нашел. Надеюсь на ваши советы.
в ваших краях таких передельщиков пруд пруди,с ними и связывайся
Вс Мар 17, 2013 11:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег 87
Свой
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Лен. обл, п. Суходолье
Сообщение Ответить с цитатой
А чем праворукая не устраивает???? Езди и езди, для работы в городе даже удобнееSmile зная по своей машине- на разборке покупаешь рулевой редуктор леворульный если не хочешь чтобы рулевой вал стоял по центру пола, сошку с права на лево переставяешь( правда не точно знаю встанет она или придется от леворульной брать), кабина симметричная со всеми отверстиями с лева, нужно будет перенести рычаги переключения передач, на коробке переварить шлицевую часть с права на лево. И нужен хороший электрик.
Я бы ездил на правом руле и не обламывался, меньше гемора, а для грузовика левый-правый не столь сушественно как на пузотерках.

_________________
180Е23 ,99г.в., 2254024
Вс Мар 17, 2013 12:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadim-61
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 220
Откуда: Украина Черновицкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
atoitm писал(а):
Уточню - я в Украине, наверное у нас чуть по другому решается с гаи, а вот как решается с машиной - и решается ли воопще?
Я думаю в Украине это решаемый вопрос.Схема примерно такая же как и с переоборудованием грузового буса в пассажир.Обычно люди которые вам предлагют эту машину и решают эти вопросы.Примерно это выглядит так.Машина пересекает границу,с этого момента в течение 10 суток её надо предьявить на таможню,где её закроют в клетку без доступа до момента получения разрешения таможни на регистрацию.Цены кусачие за стоянку до 100 грн в сутки.В эти 10 дней получаете сертификат о том что машина соответствует Украинским ГОСТ(сертификат соответствия),разрешение на переоборудование,экспертизу.Обычно это все в одном месте.Вот только за срочность дерут 3 шкуры.Не срочно сертификат делают 3 недели(набежит сумма на таможне).Заказываются БУ запчасти и ву аля.Вот только изначальная экономия при покупке может сьестся всем этим гемороем.Самому этим занятся не реально ,надо привлекать посредников.Можете зайти проконсультироватся к таможенным броккерам по авто,они направят вас к экспертам,сертификаторам,переоборудователям.Там вам все раскажут что к чему.Есть фирмочки решающие эту проблему под ключь.Технически это решаемо,экономически для новичка дилетанта не имеет смысла.Заплатите по полной.Знаю перегонщики занимаются этим,но они проффи и все у них схвачено,чиновники прикормленны.

_________________
IVECO Evro Cargo ML 75 E 14 2000 г. Mercedes Vito 111 2009 г
Вс Мар 17, 2013 1:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim-61
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 220
Откуда: Украина Черновицкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Спрашивал у одного перегонщика . Мерседес Спринтер переделка запчасти(торпеда,педали,рейка) с работой около 2000 евро.Переделку делает в Польше.К нам вьезжает уже леворульный.

_________________
IVECO Evro Cargo ML 75 E 14 2000 г. Mercedes Vito 111 2009 г
Пн Мар 18, 2013 3:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco Daily 2003 - переделка в автодом GomerOFF Курилка 3 Вс Июн 26, 2022 6:09 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений И какое масло теперь будем лить ? serge064 Iveco Stralis 7 Вт Мар 22, 2022 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Поделитесь схемой рамной проводки на ... Николай_Киев Общий форум 4 Вт Фев 15, 2022 9:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Переделка задних тормозов ивеко евротрак Серджиус Общий форум 7 Вс Фев 13, 2022 10:06 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Каков нормальный расход Cursor 13? pda-gps Iveco Stralis 15 Вт Янв 11, 2022 6:58 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su