Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

тен.


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
тен.
Автор Сообщение
ивеко01
Читатель
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 56
Откуда: г.Выборг
Сообщение тен. Ответить с цитатой
ребят подскажите кто ставил тенн электрический на ивеко 440е42 двиг 8210 на тросике.посоветуйте где можно его купить в питере????
Embarassed
Сб Июн 23, 2012 12:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
миха124
Свой
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 222
Откуда: М.О.г. Ногинск
Сообщение Ответить с цитатой
какой тен тебя интересует.
Сб Июн 23, 2012 9:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ивеко01
Читатель
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 56
Откуда: г.Выборг
Сообщение Ответить с цитатой
миха124 писал(а):
какой тен тебя интересует.

тот который монтируется в блок двигателя на 220 вольт.
Вс Июн 24, 2012 3:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
На любом базаре.
А зачем хочеш поставить ???

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Пн Июн 25, 2012 10:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ивеко01
Читатель
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 56
Откуда: г.Выборг
Сообщение Ответить с цитатой
SSB писал(а):
На любом базаре.
А зачем хочеш поставить ???

чтоб зимой в сильный мороз не мучить двигатель..((((ну а какой фирмы -размер может какой то ??????спрашиваю потому что не знаю какой туда можно поставить.
Вт Июн 26, 2012 5:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Чисто на вскидку
http://www.audiomobile.ru/texts/11126.html
Вт Июн 26, 2012 5:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
Работая на Урале я делал таким образом:
- разрезаешь нижний патрубок (можно не резать, а подобрать в Резинотехнике два патрубка)
- покупаешь тэн от стиралки(типа индезит, не важно, с регулятором нагрева(там датчик, регулировка- он защелкивается в тэн), сам тэн(1,5-2,5кВт) с резьбой), покупаешь гайку под этот тэн, отрезок трубы, чтоб тэн вошел, второй покороче
- токарь нарезает на концах трубы канавки типо ершики.
- ввариваешь короткий под углом 90 в длинный, где-то на 5-10см от конца, на короткий конец длинного привариваешь гайку, ушки по месту, для подвески на раму всей конструкции.
- собираешь все вместе, подвешиваешь.
- заливаешь антифриз, готовишь розетку на улице и удлинитель
Включал я обычно по приезду вечером на стоянку, когда мотор теплый. Регулятор в 60гр. Он ночью вкл-выкл автоматом. Утром- машина с пол тыка и теплая( в -35 руку ложишь на блок и греешь)
Ребята такую-же приблуду на многие машины понаделали: от МАЗа до Америки. (У меня на Е-Старе тогда с Курсором)

За рисунок сильно не пинайте, академиев не кончал, приблуда расположена под углом 45, где 220в- это вниз, антифриз конвекционными потоками уходит в блок, подсасывает холодный из радиатора, а туда через сильфонные отверстия термостата, печку и тренажные трубки расширительного.
Утром, после прогрева, регулятор выщелкиваешь из тэна и в кабину, до вечера. Тэн мажно дополнительно залить термогерметиком.
Молодец ивеко01! Готовь сани летом!
П.С.: Цена вопроса в пределах 500р-600р+1бут токарю. А подогрев автомат!
Вт Июн 26, 2012 11:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
хочу возразить этот тэн многим мозги вынес он щелкает всю ночь и в итоге эта автоматика перегорает !! проще поставить слабый тэн и включить на постоянную а еще лучше если бывают заводские то и ставить надо его на заводское место.вот на Америке об этом позаботились .
Вс Июл 01, 2012 9:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
Да соглашусь в масло это параша!
А вот с регулятором в антифриз вещь,да если еще с помпой ууууууу.....главное правильно приколхозить..
Был у меня такой дизель ,сувал тены и в хвост и вгриву.Так и продал с прибамбасами как в корабле ,тут клац там выклац ,тут пуск ,тут кнопка и тд.....

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Пн Июл 02, 2012 6:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ивеко01
Читатель
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 56
Откуда: г.Выборг
Сообщение Ответить с цитатой
SSB писал(а):
Да соглашусь в масло это параша!
А вот с регулятором в антифриз вещь,да если еще с помпой ууууууу.....главное правильно приколхозить..
Был у меня такой дизель ,сувал тены и в хвост и вгриву.Так и продал с прибамбасами как в корабле ,тут клац там выклац ,тут пуск ,тут кнопка и тд.....

блин!неужели на наши моторы нет нормального штатного или аналогичного тена????
Пн Июл 02, 2012 10:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
Есть,называется "мокрый" Вот дались тебе эти провода,а в рейсе "на моторе" спать будеш?
Вт Июл 03, 2012 8:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ивеко01
Читатель
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 56
Откуда: г.Выборг
Сообщение Ответить с цитатой
Алекснадр152 писал(а):
Есть,называется "мокрый" Вот дались тебе эти провода,а в рейсе "на моторе" спать будеш?

мокрая стоит но при мне она уже не работала.а где её можно поченить в питере чтоб качественно с умом????
Вт Июл 03, 2012 9:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3052
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
ивеко01 писал(а):
Алекснадр152 писал(а):
Есть,называется "мокрый" Вот дались тебе эти провода,а в рейсе "на моторе" спать будеш?

мокрая стоит но при мне она уже не работала.а где её можно поченить в питере чтоб качественно с умом????

"семиваттку" пусть негры ремонтируют) тут уж наверное проще демонтаж и установки чего-то другого.

_________________
+79934932440
Ср Июл 04, 2012 1:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su