Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Не тянет мотор Магирус 420


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
Не тянет мотор Магирус 420
Автор Сообщение
Karlissson
Новичок
Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Сообщение Не тянет мотор Магирус 420 Ответить с цитатой
Помогите пожалуйста, стоит Магирус 420, вроде бы должен тянуть, ан не тянет на загружённой, 30 тонн на подъеме только на второй вытягивает. Перебрал в Бош Сервисе ТНВД, мотор поддымливает синим дымом, берет масло на 1000 км 2,5 литров. Вопрос: бюджет ограничен особенно после Бош Сервиса где за ремонт ТНВД взяли 120000, с чего начать? Мерить компрессию? Сколько допустимая для этих моторов? Перебрать турбину? В выпуском коллекторе масло. А еще буду рад если кто подскажет хороших двигателистов. Заранее благодарен!!! Всем удачи!!!
Вт Июн 12, 2012 9:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Григорич
Новичок
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 2
Сообщение Re: Не тянет мотор Магирус 420 Ответить с цитатой
Karlissson писал(а):
Помогите пожалуйста, стоит Магирус 420, вроде бы должен тянуть, ан не тянет на загружённой, 30 тонн на подъеме только на второй вытягивает. Перебрал в Бош Сервисе ТНВД, мотор поддымливает синим дымом, берет масло на 1000 км 2,5 литров. Вопрос: бюджет ограничен особенно после Бош Сервиса где за ремонт ТНВД взяли 120000, с чего начать? Мерить компрессию? Сколько допустимая для этих моторов? Перебрать турбину? В выпуском коллекторе масло. А еще буду рад если кто подскажет хороших двигателистов. Заранее благодарен!!! Всем удачи!!!

есть во Владимире хороший спец , по двигателям я за полный капремонт движка 10 цил возд охлаждения заплатил 25 000 правда в 2005 году . не знаю конечно может для вас 120 000 за ремонт насоса нормально.) но у нас диагностика на стенде стоила чего то 2000-2500 на тот момент . у меня проблема была в том что стенда на 10 цил трудно найти . если интересно -дай знать - тел напишу .
Чт Июн 14, 2012 8:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Не по теме...хотя...Один корешок Twisted Evil Меняя прокладки ГБЦ,поставил неправильно прокладки( всего Три штуки Shocked Shocked Shocked )на впускном коллекторе...Дядька весь мозг вынес-пустой прицеп не тянет Twisted Evil Куча проверок-клапана,зажигание и.т.д и.т.п.Начали разбирать Evil or Very Mad (Прокладка перекрывает часть,не Весь!!! коллектор)
Поставили по "уму". Дядя-чё сделали,никогда так не пёрла Confused А как ему скажишь-Косяк исправили. Mr. Green
Пт Июн 15, 2012 4:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миха124
Свой
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 220
Откуда: М.О.г. Ногинск
Сообщение Ответить с цитатой
бош сервис всегда разводит лохов это пройденный этап,и делать они умеют только деньги для себя.а раз жрёт масло то смотри поршневую тут спец не нужен.
Пт Июн 15, 2012 10:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlissson
Новичок
Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Сообщение Re: Не тянет мотор Магирус 420 Ответить с цитатой
Григорич писал(а):
Karlissson писал(а):
Помогите пожалуйста, стоит Магирус 420, вроде бы должен тянуть, ан не тянет на загружённой, 30 тонн на подъеме только на второй вытягивает. Перебрал в Бош Сервисе ТНВД, мотор поддымливает синим дымом, берет масло на 1000 км 2,5 литров. Вопрос: бюджет ограничен особенно после Бош Сервиса где за ремонт ТНВД взяли 120000, с чего начать? Мерить компрессию? Сколько допустимая для этих моторов? Перебрать турбину? В выпуском коллекторе масло. А еще буду рад если кто подскажет хороших двигателистов. Заранее благодарен!!! Всем удачи!!!

есть во Владимире хороший спец , по двигателям я за полный капремонт движка 10 цил возд охлаждения заплатил 25 000 правда в 2005 году . не знаю конечно может для вас 120 000 за ремонт насоса нормально.) но у нас диагностика на стенде стоила чего то 2000-2500 на тот момент . у меня проблема была в том что стенда на 10 цил трудно найти . если интересно -дай знать - тел напишу .

Буду рад, если дадите тел мотор ста
Сб Июн 16, 2012 11:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dgimmik
Вливается
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: владимир
Сообщение Ответить с цитатой
всем доброго времени суток.у меня схожая проблема,мотор 420 магирус,кпп итон,не тянет даже пустой.масло вроде не берет,турбину слышно только когда в натяг идет(масло не гонит)расход 42-45 на сотню,начала коптить чернотой.зажигание туда сюда крутил,фильтра поменял результата ноль.подскажите пожалуйста куда лезть и,что делать!может подскажет кто телеф. грамотного топливщика и спецов по турбине.заранее огромное спасибо
Сб Июн 30, 2012 6:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diztab
Новичок
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: дзержинс
Сообщение Ответить с цитатой
доброго времени суток.На сколько знаю в Владимире есть хороший топливщик (частник),если нужно могу найти телефон.А совет первым делом проверь форсунки,слишком уж расход великоват.
Вс Июл 01, 2012 6:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dgimmik
Вливается
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: владимир
Сообщение Ответить с цитатой
в принципе я знаю здесь всех топливщиков,у одних оборудование новое так туда запись на 2 недели вперед,другой(часник)на глаз работает,третий как назло в отпуске,к четвертому лучше не ездить,был один грамотный-так оборудование забрали теперь слесарит.если можно телефончик -лишним не будет.стоять 3 недели сами понимаете накладно и ездить не возможно,вспоминаешь камаз-также упирается и расход схож.говорят по овцам в питере спецы,вот-бы чей телефончик,а то приедешь и куковать будешь
Вс Июл 01, 2012 8:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dgimmik
Вливается
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: владимир
Сообщение Ответить с цитатой
спасибо всем за участие.отдал в ремонт,что будет,то будет
Вт Июл 03, 2012 8:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Мотор отопителя кабины iveco trakker AMT goryunovviktor Iveco Trakker 1 Чт Авг 10, 2023 3:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ПЕРЕДНИЙ САЛЬНИК КОЛЕВАЛА МОТОР 2,3 лось Двигатель Iveco Daily 2 Пт Июн 23, 2023 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Запчасти на магирус 375 846041 Denis-74 Куплю-продам запчасти 0 Вт Апр 25, 2023 12:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Электромуфта на 50с15 мотор F1C Дима_67 Куплю-продам запчасти 0 Ср Мар 15, 2023 1:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Электромуфта на 50с15 мотор F1C Дима_67 Разборка Iveco 0 Ср Мар 15, 2023 1:07 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su