Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

винтелятор


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
винтелятор
Автор Сообщение
kolya56rus
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 4
Сообщение винтелятор Ответить с цитатой
Помогите пожалуйсто разобраться,на ходу не срабатывает винтилятор, остановливаюсь,выключаю передачу ,даю обороты -работает! можно сразу трогаться температуру скидывает ,но на ходу не срабатывает!на подъёме температура доходила до 100 ,немного выкинуло антифриза,в чем пожет быть причина?подскажите....заранее спасибо
Пн Май 14, 2012 3:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Какой мотор у тебя, Коля?

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Пн Май 14, 2012 3:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolya56rus
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
магирус 375л/с,98г выпуска
Пн Май 14, 2012 5:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
Скорее всего прорыв газов из камеры сгорания . Нарушается чиркуляция поэтому и закипает.
Пн Май 14, 2012 8:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolya56rus
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Про порыв газов я тоже думал, но на сколько понимаю печка на холостых оборотах должна холодным дуть а у меня горячим дует или теплым, если газы то на работу гидромуфты они влияют или нет? так как на ходу не срабатывает она. И если газы то как мне точней определить, гильза или прокладка с под головки или головка? Дайте мне кто нибудь ответ по подробней, ато прям беда!
Пн Май 14, 2012 9:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
Печка на холостых как раз и будет работать .а на оборотах будет дуть холодным но не сразу.Гильзы если просели. определищь только когда вскроеш
Пн Май 14, 2012 9:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
На сколько я понимаю гидромуфта не может не срабатывать на ходу. Она либо работает либо нет. В ней нет выключателй, переключателей и прочей ерунды. Она вращается всегда, но по мере прогрева радиатора начинает вращаться быстрее. Может она у тебя все время проскальзывает? Проврить просто на прогретом моторе глушишь и вентилятор должен сразу остановиться, на холодном немного покрутится. Ну или рукой покрути - холодная будет с небольшим усилием проворачиваться, горячая не долнжа проворачиваться.
Прорыв газов опредлить очень просто - возьми подкачку, одень на носик дополнительного расширительно. Второй конец в банку с водой и смотри хоть всю дорогу. Если пойдут газы ищу их причину...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Пн Май 14, 2012 10:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dvijok75
Вливается
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 19
Сообщение Re: винтелятор Ответить с цитатой
kolya56rus писал(а):
Помогите пожалуйсто разобраться,на ходу не срабатывает винтилятор, остановливаюсь,выключаю передачу ,даю обороты -работает! можно сразу трогаться температуру скидывает ,но на ходу не срабатывает!на подъёме температура доходила до 100 ,немного выкинуло антифриза,в чем пожет быть причина?подскажите....заранее спасибо

а как определяем работает она или нет по температуре так ты стал нагрузка пропала машина остывает а обще начни с радиатора может он забит с снаружи сильно у нас тоже была похожая беда сняли промыли радиатор и машина перестала кипеть .так чуть по теме один радиатор даже выгнула со временем в сторону двигателя .
Вт Май 15, 2012 11:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolya56rus
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Проверил муфту вентилятора, не прогретый двигатель глушу вентилятор не много крутится, прогретый двигатель глушу вентилятор бывает сразу остановится то критится.
Ср Май 16, 2012 8:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр8888
Вливается
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
у меня была такая проблема, всё дело в гидромуфте . Я сливал антифриз с печки (этого достаточно) чтобы отсоединить верхний патрубок радиатора, открутил гидромуфту 4 болта с вентилятором и вынул с диффузором предварительно отсоединив его. В передней части находятся пластины (были засраны) ослабить болтики ключ звёздочка и промыть пластины, если их погнешь всё хана.
Сб Май 19, 2012 3:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su