Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Подскажите с выбором!!!


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Подскажите с выбором!!!
Автор Сообщение
долгихсаша
Вливается
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 16
Сообщение Подскажите с выбором!!! Ответить с цитатой
Всем добрый день!!! Планирую приобретение тягача, выбор пал на ивеко! Народ пугает ими, но проработав два года на карге и почти три на траккере с тралом особых проблем с этими машинами не имел, конечно и та и другая были новыми. Так вот, сначала рассматривал вариант ЕВРОСТАР но вторым глазом все же смотрел на СТРАЛИСА, они и годом свежее и пробеги меньше, да и вид уже конечно, волнует одно, говоря напичканы они очень электроникой, вплоть пугали даже тем что отсоединив провода от лампочек в переднем бампере она кабину не поднимает, звучит абсурдно для меня. Конечно было у меня на ЕВРОКАРГО загоралась вся панель то износ колодок, то долей масло при том что было все в норме, потом просто стал забивать на эти значки, в ТРАККЕРЕ панель та же что и в ЕВРОСТАРЕ, в ней у меня загоралось только EDC как не странно когда стала западать лягушка стоп сигнала, начинаешь тормозить а стопы не горят, потом только в панели реле щелкнет EDC гаснет. Короче расписал статью, думаю все меня поняли. Жду советов, всем заранее спасибо! Удачи!!!
Вс Апр 29, 2012 5:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
alexsss62
Читатель
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: рязань
Сообщение Ответить с цитатой
стралис,бери с механикой ,и от 05 года,у них проводка нормальная,глюки теже,что ты описал,капризная машина,любит хорошее дт,и масло,не терпит эксплуатации с какой нибудь поломкой,а так я доволен.

_________________
iveco stralis cursor 10
Вс Апр 29, 2012 8:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantinov
Вливается
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 34
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Как правило все усмешки от теx людей которые не работали на Страле. Машиной доволен (2004г. евротроник) главное не убитый выбрать. Простыx машин больше не будет, у всеx электроника, и у всеx с ней сложности. Соотношение цена-качество у Ивеко самые реальные. Удачи в выборе!
Вс Апр 29, 2012 11:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
долгихсаша
Вливается
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
Ну да, про евротроник начитался. У меня на траккере ZF-16 коробка лучше быть не может. С новья в двигатель лил синтетику шелл римула R6 все было замечательно Т.О. через 30 тыс. масло уровень от замены до замены, в последнее Т.О. шеф решил сэкономить взяли полусинтетику статойл и вот за 20 тысяч 4литра долил. вообще читал что курсору рекомендована только синтетика. У меня курсор 13.
Вс Апр 29, 2012 12:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
долгихсаша
Вливается
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот. Даже евротроником люди оказывается довольны, а все пишут то там клапана парят, то воздух вышел завезти не могут. Согласен полностью с тем что нужно найти не мертвое авто и вот то что простых машин больше не будет это точно, слышал что к 2015 году к нам будет не ввести совсем машины ниже евро5, а там плюс еще гемор мочевина и все такое, сегодня уже МАЗы и то электронные блин.
Вс Апр 29, 2012 12:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexsss62
Читатель
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: рязань
Сообщение Ответить с цитатой
есть мазы евро 5,у нас на базе ребята взяли,правдо он там с кнопкой,нужна-включил,нет-выключил.я имеюв виду мочевину

_________________
iveco stralis cursor 10
Вс Апр 29, 2012 2:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantinov
Вливается
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 34
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
"Ну вот. Даже евротроником люди оказывается довольны, а все пишут то там клапана парят, то воздух вышел завезти не могут." Когда завести не могут это означает одно: наслоились одна проблема на другую. Электроника не даст завести двигатель только в том случае если сочтет, что включена передача. Воздуx здесь не причем, даже когда по запарке двигатель глушишь на передаче то нейтраль включается автоматически. Самый большой геммор это буксовать, но есть просечки....
Вс Апр 29, 2012 4:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
Стралис с евротроником нормальная машина нечего боятся .Главное взять по свежее.
Вс Апр 29, 2012 5:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
долгихсаша
Вливается
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
Маза с мочевиной еще ни разу не встречал, по любому мотор от какой-то иномарке наверно. Вообще то началу я рассматривал вариант именно маза, общался с коллегами ктото даже после иномарок ими доволен, но это те что были еще евро2 где обычная аппаратура и педаль на тросике, а как получается дальше тросика нашим прыгать не стоило т.к. и так хорошо никогда небыло, стало еще хуже. Даже проехав по магазинам у нас в Красноярске выяснил что с запчастями проще на Ивеко нежели на маза чтото найти. Впрочем выбор уже сделан!!! А то что буксовать на автомате, незнаю что и сказать. У меня товарищ на DAFе 105 с роботом за эту зиму всего раз стоял в Култуке. Просто мое мнение, автомат конечно здорово, удобно и легко в плане управления, но это когда машина хозяйская, а вот для себя уж что нибудь попроще, ни хлеб же я буду по магазинам развозить, а по трассе не в лом и кочергой подергать, при чем машина ни камаз не в каждой горе пять вниз потом пять вверх. Зато рукой чувствуешь что включил. Еще может кто подскажет откуда начать поиски? интернет конечно перерыл, но на фото и в описаниях всегда красиво, а летать по стране и просматривать все варианты тоже вроде как ни вариант. Ну первым делом понятно Москва, Питер. Вот нашел в Калининграде недорого, написано растаможен на РФ, может при проезде оттуда еще будут затраты?
Пн Апр 30, 2012 3:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
долгихсаша
Вливается
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
Еще!!! Подскажите слабые места, куда стоит в первую очередь заглянуть при выборе?
Пн Апр 30, 2012 4:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor_ast
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 339
Откуда: Астрахань
Сообщение Ответить с цитатой
долгихсаша писал(а):
Еще!!! Подскажите слабые места, куда стоит в первую очередь заглянуть при выборе?

В первую очередь к диагностам...

_________________
"Отвозим грузы забирая заботы"
Пн Апр 30, 2012 1:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
alexsss62
Читатель
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: рязань
Сообщение Ответить с цитатой
смотри лонжероны кабины,особенно у поршня,где к кабине керпится,,от наших автобанов,там часто трещины,а это хороший ремонт.

_________________
iveco stralis cursor 10
Пн Апр 30, 2012 2:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor_ast
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 339
Откуда: Астрахань
Сообщение Ответить с цитатой
alexsss62 писал(а):
смотри лонжероны кабины,особенно у поршня,где к кабине керпится,,от наших автобанов,там часто трещины,а это хороший ремонт.


Да это есть, кстати на новых стралисах стоят усилители с обоих сторон...
Интересно, а можно ли купить такие усилители отдельно на стралисы до 2011 года?

_________________
"Отвозим грузы забирая заботы"
Пн Апр 30, 2012 3:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
alexsss62
Читатель
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: рязань
Сообщение Ответить с цитатой
я все перерыл в поисках таких усилителей,пришлось самому делать,но вроде все сами сварили,и все работает.

_________________
iveco stralis cursor 10
Вт Май 01, 2012 1:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите Kigore Iveco Eurotech 1 Ср Июл 12, 2023 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su