Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Неработают дворники и омыватель Стралис .

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Неработают дворники и омыватель Стралис .
Автор Сообщение
Sj
Свой
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Иваново
Сообщение Re: Неработают дворники и омыватель Стралис . Ответить с цитатой
VS писал(а):
Дворники работают с клавиши .Омыватель с ручки . Поворотники и дальний с ручки .
Насчет блоков .Если вы в курсе ,то в дверях стоят тоже модули и они тоже выходят из строя и стоят по 12 000 руб управляют стеклоподьемниками их тоже менять если накроются не проще и дешевле напрямую без них .У меня сейчас дворники напрямую 3 провода + предохраf dнитель +4реле + 1 час работы .Все работает .Забыл еще 2 кнопки за все 1500 руб .


а вообще все блоки на стралисе починить можно, не проблема. сейчас сэкономил на дворниках, дальше проблемы только усугубятся. нужно нормальную машину нормально делать.
Сб Ноя 21, 2009 1:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
проблема решается ремонтом блока ремонт занимает ну около часа при самом гадском варианте когда очень сильно погорела плата

_________________
Компьютерная диагностика, ремонт эл. оборудования, механика, выезд, запчасти и прочее. Консультации по ремонту. Телефон 89222048084/Ad-Blue программно. WhatsApp +79222048084
Сб Ноя 21, 2009 9:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
VS
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Владимир
Сообщение Неработают дворники и омыватель Стралис . Ответить с цитатой
Господа не ругайтесь .Конечно я прежде ,чем делать спросил . Александр и Шатун это-го человека скорее всего знают .Отматерили вначале меня так-же как и вы, потом посмеялись была сказана фраза что происходит адаптация автомобиля под Российские условия .
Про дверные модули я уже писал . Могу сразу дать совет .Там плата находится в корпусе в который со временем попадает вода и плата окисляется и не подлежит востановлению .Цена вопроса сами знаете не маленькая . Сразу по приходу машины решите вопрос на свое усмотрение и модули будут целыми . Но если это горе постигло Вас .Вопрос можно решить 2 способами заменой блока что не дешевое удовольствие либо поставкой кнопки ,что дешевле КПД тот-же .
Насчет дворников еще бодик на этой машине стоит новый абсолютно новый .И если - бы только у этой машины была эта беда то ладно у других начинается аналогичное проблема .
Где проблема незнаю бодик новый ,ручка новая .Вот так . Денег для машин я не жалею но всегда есть предел .Новый бодик 25000 руб + 6000 прописка его + 5500 новый переключатель . Все как было так и осталось .Поехали нормально отьехали все по старому .Я машины брал деньги зарабатывать а не в сервисе жить вы уж извените . В результате водитель брал питание с сигнала и подавал на дворники и всю дорогу давил на сигнал .Это по вашему лучьше полная безапастность движения .Сейчас дворники работают с кнопки 3 режима как и на ручке только с кнопки на панели управления бодик в данной схеме не задействован .Для него как бы дворники не включены .
Вот и все . Можете теперь бросать камни .Только не забудь-те посчитать и суммы .Я как не странно должен их заработать мне их не кто не дарит .
Сб Ноя 21, 2009 2:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
Ну дело хозяйское что хочеш то и лепи молодец!!!!
Только я понимаю если бы спецы сказали что надо менять блок ,тогда еще пол беды.А когда просто все выкидывают не находя причины
когда причина бывает в плохом контакте или проводе ну вообщем на три рубля делов, нет повыкидывают все и справились .

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Сб Ноя 21, 2009 11:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VS
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Владимир
Сообщение Неработают дворники и омыватель Стралис Ответить с цитатой
SSB писал(а):
Ну дело хозяйское что хочеш то и лепи молодец!!!!
Только я понимаю если бы спецы сказали что надо менять блок ,тогда еще пол беды.А когда просто все выкидывают не находя причины
когда причина бывает в плохом контакте или проводе ну вообщем на три рубля делов, нет повыкидывают все и справились .

Я же писал ,что на этой машине бодик НОВЫЙ КУПЛЕН В ИВЕКО ЦЕНТРЕ И ТАМ-ЖЕ ЕГО ПРОПИСАЛИ .
И самое интересное с чего вы взяли ,что что-то выкинуто .Как не смешно все в машине стоит на месте .Появилась еще одна клавиша на панели клавиш и все .Я уже писал читайте внимательно только движение дворников ушло на кнопку раньше ,чтобы включить дворники вы левой рукой совершали круговое движение ,а теперь правой нажимаете клавишу в остальном все тоже самое .
Где проблема я примерно догадываюсь в проводке или в фишки ручки переключателя ,или в маленькой шине под рулем .
Но вопрос как найти плавающую неисправность когда на сервисе все в порядке уходим домой дворники снова встают ПОТОМ снова работают . Приежает электрик пошевелил контакты работает машина в рейс встали ,а машина далеко и водителю не легко ему только этих проблем в рейсе не хватает .
Вс Ноя 22, 2009 12:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sj
Свой
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Иваново
Сообщение Камаз из стралиса получается... Ответить с цитатой
бодик по части дворников на 99 % случаев сгорает из-за затруднения при ходе дворников.Либо примерзли, либо включили при поднятом капоте. В основном виноват сам водитель. Но это копеечная неисправность с точки зрения ремонта. Но даже замерзающие бодики сейчас чиним. Не вижу смысла кнопочки в машине городить. Не такие уж они и тупые эти буржуи, что так сделали.... Ждите новых проблем, это по опыту.
Ср Ноя 25, 2009 9:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
VS , на полном серьёзе , у вас подогрев в зеркалах часом не обрывался ( в самом зеркале элемент не звонится ) . Если да , то как лечили . Покупать новые из-за подогрева душит как её там .. а - жаба Very Happy Про дверные модули отдельное спасибо - буду двери разбирать и от воды их защищать . В своё время меня предупредили про автоматическую массу - заменил заклёпки на болты , швы залил герметиком - работает как часики .
Ср Ноя 25, 2009 11:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VS
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Владимир
Сообщение Неработают дворники и омыватель Стралис . Ответить с цитатой
serge064 писал(а):
VS , на полном серьёзе , у вас подогрев в зеркалах часом не обрывался ( в самом зеркале элемент не звонится ) . Если да , то как лечили . Покупать новые из-за подогрева душит как её там .. а - жаба Very Happy Про дверные модули отдельное спасибо - буду двери разбирать и от воды их защищать . В своё время меня предупредили про автоматическую массу - заменил заклёпки на болты , швы залил герметиком - работает как часики .

На полном серьезе на одной машине оба напроч на другой только модуль пассажирской двери .На других пока без проблем устраняем по старым ошибках . Из одного модуля просто воду вылили платы окислилась . Там плата меньше ,чем чем видеокарта в компе в 4 раза и тупее во столько-же откуда такой ценик не понимаю . Жалко китайцы не делают .
Вся проблема в том что короб стоит верх и все ,что туда попадает все в него нельзя ,было поставить хотя бы боком . Видать проводки 20 см жалко было .
Ср Ноя 25, 2009 6:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VS
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Владимир
Сообщение Неработают дворники и омыватель Стралис Ответить с цитатой
serge064 писал(а):
VS , на полном серьёзе , у вас подогрев в зеркалах часом не обрывался ( в самом зеркале элемент не звонится ) . Если да , то как лечили . Покупать новые из-за подогрева душит как её там .. а - жаба Very Happy Про дверные модули отдельное спасибо - буду двери разбирать и от воды их защищать . В своё время меня предупредили про автоматическую массу - заменил заклёпки на болты , швы залил герметиком - работает как часики .

Насчет обогрева зеркал как я понял у вас обогрев зеркал не работает как и у многих .
Элемент стоит если я не ошибаюсь порядка 2500 руб . на одно зеркало . Если да пишите .Попытаюсь подсказать .Как не смешно сейчас этим и развлекаемся пытаемся сделать обогрев .В субботу дам результат .
Ср Ноя 25, 2009 6:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Re: Неработают дворники и омыватель Стралис Ответить с цитатой
VS писал(а):
serge064 писал(а):
VS , на полном серьёзе , у вас подогрев в зеркалах часом не обрывался ( в самом зеркале элемент не звонится ) . Если да , то как лечили . Покупать новые из-за подогрева душит как её там .. а - жаба Very Happy Про дверные модули отдельное спасибо - буду двери разбирать и от воды их защищать . В своё время меня предупредили про автоматическую массу - заменил заклёпки на болты , швы залил герметиком - работает как часики .

Насчет обогрева зеркал как я понял у вас обогрев зеркал не работает как и у многих .
Элемент стоит если я не ошибаюсь порядка 2500 руб . на одно зеркало . Если да пишите .Попытаюсь подсказать .Как не смешно сейчас этим и развлекаемся пытаемся сделать обогрев .В субботу дам результат .

Просто элемент из зеркала не достать - вклеен ведь на скотч . Что-нибудь треснет при разборке точно . А если касаться водозащиты , то , например ,у меня на блок FFC одета обрезаная 5 литровая пластиковая канистра , т.к. в жизнь не поверю , что колесо , которое рядом вращается ему добавит жизни . В разьемы , которые на раме нашёл , добавил тупо литола ( 3 года назад ) для герметизации , в коробку с предохранителями за АКБ набрызгано уже давно вэдэшкой ( было зеленеть начали - сейчас отпустило) , "коса " , идущая на кабину была вся раздербанена , замотана двумя видами изоленты и собрана обратно . Тоже всякого уже видел , но не жалею Wink
Ср Ноя 25, 2009 8:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Неработают дворники и омыватель Стралис . Ответить с цитатой
VS писал(а):
Дворники работают с клавиши .Омыватель с ручки . Поворотники и дальний с ручки .
Насчет блоков .Если вы в курсе ,то в дверях стоят тоже модули и они тоже выходят из строя и стоят по 12 000 руб управляют стеклоподьемниками их тоже менять если накроются не проще и дешевле напрямую без них .У меня сейчас дворники напрямую 3 провода + предохранитель +4реле + 1 час работы .Все работает .Забыл еще 2 кнопки за все 1500 руб .


есть проще решение. Клизма и две веревочки
Веревочки к рулю прикручиваем, клизму под задницу.
Подпрыгнул - омыл стекло.

И я и коллеги готовы рекомендаций для перевозчиков надавать.
Кризис, нада экономить !

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Ср Ноя 25, 2009 8:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Re: Неработают дворники и омыватель Стралис . Ответить с цитатой
bukalov писал(а):
VS писал(а):
Дворники работают с клавиши .Омыватель с ручки . Поворотники и дальний с ручки .
Насчет блоков .Если вы в курсе ,то в дверях стоят тоже модули и они тоже выходят из строя и стоят по 12 000 руб управляют стеклоподьемниками их тоже менять если накроются не проще и дешевле напрямую без них .У меня сейчас дворники напрямую 3 провода + предохранитель +4реле + 1 час работы .Все работает .Забыл еще 2 кнопки за все 1500 руб .


есть проще решение. Клизма и две веревочки
Веревочки к рулю прикручиваем, клизму под задницу.
Подпрыгнул - омыл стекло.

И я и коллеги готовы рекомендаций для перевозчиков надавать.
Кризис, нада экономить !

выбил стекло и забыл !
Чт Ноя 26, 2009 5:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
дворники не проблема ремонтируются около 20 минут времени и наличии радиодеталей решают проблему

_________________
Компьютерная диагностика, ремонт эл. оборудования, механика, выезд, запчасти и прочее. Консультации по ремонту. Телефон 89222048084/Ad-Blue программно. WhatsApp +79222048084
Чт Ноя 26, 2009 5:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
VS
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Владимир
Сообщение Неработают дворники и омыватель Стралис Ответить с цитатой
Насчет обогрева зеркал . Там на скоче ,самое смешное растворитель берет пластмассу но не берет скочь это правда .НО .Можно сделать . Покупаете обогрев за 150 руб по толще который .Берете ножовочное полотно затачиваете под нож + фен .Лень самим возится везете на сервис где вставляют стекла в зеркала заднего вида там спецы разберут .
У меня водитель вчера сделал сам , почему вчера и нечего не писал ждал результата .
РЕЗУЛЬТАТ . ЗЕМЛЯ ВЕРТИТСЯ ,ОБОГРЕВ РАБОТАЕТ . ЦЕНА ВОПРОСА ОБОГРЕВ 150 + 2 ЧАСА РАБОТЫ .
Сейчас посыпятся камни от продавцов надо родное ставить у нас брать и только у нас .
Иначе труба все пропало и они правы они опять не получили свою долю .Вы уж извините ,что в данном вопросе мы к вам не обратились .Я знаю что вам не нравится что мы и масло сами меняем и придумали как электро подьемник кабины когда сгорает моторчик переделываем на ручную цена вопроса не 30 000 руб а всего 10 000 руб .
Я на эти деньги лучьше еще одну фуру возьму .
Курочка по зернушку и сыта бывает .
Вот так .
Чт Ноя 26, 2009 11:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VS
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Владимир
Сообщение Неработают дворники и омыватель Стралис Ответить с цитатой
Александр писал(а):
дворники не проблема ремонтируются около 20 минут времени и наличии радиодеталей решают проблему

Александр добрый день . Я предполагаю ,что там плавающия неисправность в проводке очень долго терпели 3 месяца длилась борьба результаты борьбы я описывал .Просто всему есть предел я вашему сервису приношу большое спасибо и всем кто будет в Екате рекомендую электрик абсолютно адекватен . Если созвонится заранее и попросить ,что надо сделать сделают .Без вопросов . Несколько раз к вам заскакивали . Описывать по каким причинам не буду .Но согласитесь ,что в Стралах с электрикой всетаки перемудрили .
Мотор , топливка ,ходовка без вопросов .Но электрика это что-то . Очень много электроных блоков и как писал человек блок около колеса ,это нечто я когда увидал меня чуть кондрат не схватил . Был случай на одной машине крепеж на нем лопнул увидали вовремя на всех других сразу сняли и укрепили . Неужели все это электроное добро нельзя было в кабину поставить .
Чт Ноя 26, 2009 11:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю заднюю ступицу, стралис. алексей-7 Куплю-продам запчасти 1 Пн Апр 01, 2024 10:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам Стралис 2007 г.в. гоша26 Куплю-продам авто 0 Пн Янв 22, 2024 5:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю кронштейн крепления капота ивек... Андрей 62 Куплю-продам запчасти 0 Сб Ноя 11, 2023 9:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам мост в сборе Стралис 09г Garynych Куплю-продам запчасти 1 Пт Окт 27, 2023 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам ивеко стралис курсор 13 480лс timochin1981 Куплю-продам авто 0 Сб Окт 21, 2023 1:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su