Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Присматриваюсь к Stralis

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Присматриваюсь к Stralis
Автор Сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Alpinist писал(а):
http://www.iveco.su/forum/t873.html - сюда не звонил?

На сколько я понял manul говорит о Стралисах-фургонах, типа вот этого http://www.trucktrade.ru/3/2386/ . А по твоей ссылке тягач...

to manul
Хмм, ну вообще Вы правы...может, если бы когда я стал на Карги смотреть мне подвернулся бы подобный Стралис, я б наверное задумался...Хоть и расход больше, но блин запчасти дешевле и на разборках можно мнооооого чего найти...
Ср Окт 28, 2009 10:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
manul
Новичок
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо, но меня одиночка - фургон интересует. А это тягач.
Ср Окт 28, 2009 10:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manul
Новичок
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
Вот и я задумался!
Ср Окт 28, 2009 10:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VS
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Владимир
Сообщение Присматриваюсь к Stralis Ответить с цитатой
Страл с курсором 8 маленький моторесурс , слабый мотор ,кабина скорее всего маленькая с красным салоном . Про Карго речи не веду не знаю разговор идет за Страла давайте не будем путать мопед с мотоциклом и тем более сравнивать .Это совершенно разные машины и преднозначены для разных целей .Тем более и собирают их на разных заводах .Страл это Ульм Германия между Штутгордом и Мюнхеном .Карго там не собирают .
Теперь насчет англичан .
1) Это переделанный руль + проводка .Последствия можете додумать сами .
2) При заказе возможна проблема с запчастями .
3) Англия это очень большая влага .
4) Насчет пробега как определить реальный то на Страле это возможно через бортовой самому ошибка составит тыщ 50 не больше .
Пт Окт 30, 2009 5:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Слабый мотор...ну-ну! Это если по 20 тонн груза таскать, то 310 лошадей может и мало будет, а manul же написал про 10-12. Нафиг лишних лошадей кормить, если и эти будут работать в полсилы?! А маленький моторесур (это не мое утверждение - я просто цитирую!) как раз и вылазит благодаря товарищам, которые с такими моторами по 20 и больше тонн возят - для этого есть движки посильнее, а с поставленными задачами и этот справится даже с запасом.

Где-то тут было написано про сравнение Карг со Стралами? Было высказано предположение, что если таскать по 10 тонн, то и Карго справится, но хозяин - барин, как говорится...А что такого плохого, что машину собирают не на том же заводе, где Стралисы делают? Там типа крутые мастера работают, а Карги всякие птушники в подвалах лепят чтоли? В общем, про завод - это вообще не довод...

Теперь насчет англичан:
1. руль от этого квадратным становится чтоли? а про проводку уже выше написано...но если сделано руками из плечей, то и это проблем не доставит! что додумывать то?
2. и какие это интересно проблемы будут с запчастями на англичан? что-то ни разу еще не сталкивался...ну естественно, если не заказывать детали, которые были как-то переделаны при перекидке руля, вал кулисы например...
3. у меня Вольва из Дании - вот там влажно! Даже номер на раме сгнил и теперь в ПТС вклейка. А на Ивеках ни следа коррозии не было! Только после пары-тройки лет эксплуатации в России стали кое-где вылазить ржавчина и окисляться контакты...На пятилетней машине из Англии Вы не найдете никаких последствий ее работы в столь влажном климате.
4. да и не нужно это - Англия не шибко большая страна, а подобные машины за ее пределы не выезжают. Соответственно, за 4-5 лет большой пробег там намотать физически невозможно...
Пт Окт 30, 2009 7:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Руководство по эксплуатации и ремонту... aasivaev Общий форум 0 Вс Фев 26, 2023 10:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Цилиндр подъема кабины STRALIS Сергей074 Куплю-продам запчасти 0 Пн Дек 19, 2022 7:49 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений АКПП EuroTronic 6X2 Iveco Stralis 200... Romka1423 Iveco Stralis 2 Пн Окт 03, 2022 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Разбираем Iveco Stralis 2006 в Минске nerpa Разборка Iveco 1 Пт Сен 30, 2022 11:06 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su