Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Ролик сдвижной двери нижний.

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Ролик сдвижной двери нижний.
Автор Сообщение
Mrakobes
Читатель
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 78
Сообщение Ролик сдвижной двери нижний. Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток. Такой вопрос: Рассыпался нижний ролик сдвижной двери (опорный). В магазинах запчастей ещё не искал, смотрел в интернете. Но ценник который я нашёл неприличный за столь мелкую и простую в изготовлении деталь. порядка 3000руб. Может кто-то делал сам? По сути там нужен подшипник, и колечко на него из капролона по моему. Может кто-то ставил от других марок? ничего похожего от отечественных ведёрочек не подходит?
Ср Апр 04, 2012 9:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Указывай модель, на евро 1 и даже думаю второй то срывали старый и капали сварочкой на подшипник... сейчас тоже развалилось ищу ту же запчасть...

_________________
49-10V 8140.27S 94г 1 865 000км
Ср Апр 04, 2012 10:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Mrakobes
Читатель
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 78
Сообщение Ответить с цитатой
У меня Делька 35S12 2004 года. Я нашёл только остатки от него. И то не всё.

Есть идея найти подшипник по размеру, и заказать на него капролоновое колечко. Общий размер ролика (судя по инфе в интернете) 26 мм.
Ср Апр 04, 2012 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
Я буквально позавчера занимался им (у меня старая 35-12). Срезал остатки заклепки вместе со старой сваркой, подобрал приблизительно похожий по диаметру из китайской дрели, приварил болт на место заклепки, и на гайку посадил подшипник. Ходит дверка легко. Делов на полчаса.
Ср Апр 04, 2012 11:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Мясин
--------
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 159
Откуда: г. Люберцы, ул. Электрификации, д.1,+79255403032
Сообщение Re: Ролик сдвижной двери нижний. Ответить с цитатой
Mrakobes писал(а):
Всем доброго времени суток. Такой вопрос: Рассыпался нижний ролик сдвижной двери (опорный). В магазинах запчастей ещё не искал, смотрел в интернете. Но ценник который я нашёл неприличный за столь мелкую и простую в изготовлении деталь. порядка 3000руб. Может кто-то делал сам? По сути там нужен подшипник, и колечко на него из капролона по моему. Может кто-то ставил от других марок? ничего похожего от отечественных ведёрочек не подходит?
давай вин номер авто подберу по хорошей цене! а по поводу изобретений не советую!

_________________
Отправка в регионы, доставка по Москве и МО
Тел. +7(925)5403032
[email protected]
Чт Апр 05, 2012 11:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
kucemi74
Читатель
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: г.кобрин
Сообщение Ответить с цитатой
Изобретать должны хорошие токоря.Мой тесть подобрал подшипник (в магазине запчастей для дрелей,флекс)по моему 20 внутри 7мм.вставил в капроновое кольцо или в пластиковую трубу и обрезал не помню.выточил штифтик заклепал ,не хуже заводского.
Чт Апр 05, 2012 12:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OCEAN
Вливается
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 45
Откуда: украина
Сообщение Ответить с цитатой
ИГОРЬ МЯСИН несколько перестраховался,не первый ролик переделывается, на СПРИНТАХ-маршрутках переделки вообще стоят на потоке (сам занимался) и себе переделал, только у меня выточена втулка (по принципу велосипедного педального клина - втулка и резьба) на втулку посадил подшипник купленый в автоотделе ГАЗ-ВАЗ-МОСКВИЧ, МИЛЛИМЕТР ВТУЛКИ НАД ПОДШИПНИКОМ РАСКЛЕПАН и внизу прикручена к втулке гаечка, работает без вопросов!

_________________
В ЧЕМ СИЛА, БРАТ ?!?
Чт Апр 05, 2012 1:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Mrakobes
Читатель
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 78
Сообщение Re: Ролик сдвижной двери нижний. Ответить с цитатой
Игорь Мясин писал(а):
Mrakobes писал(а):
Всем доброго времени суток. Такой вопрос: Рассыпался нижний ролик сдвижной двери (опорный). В магазинах запчастей ещё не искал, смотрел в интернете. Но ценник который я нашёл неприличный за столь мелкую и простую в изготовлении деталь. порядка 3000руб. Может кто-то делал сам? По сути там нужен подшипник, и колечко на него из капролона по моему. Может кто-то ставил от других марок? ничего похожего от отечественных ведёрочек не подходит?
давай вин номер авто подберу по хорошей цене! а по поводу изобретений не советую!


Игорь, вот мой вин:
ZCFC358100D257244
Пт Апр 06, 2012 1:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrakobes
Читатель
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 78
Сообщение Ответить с цитатой
В общем, говорю как эта проблема лечится. Может кому-то эта информация будет полезна. Во всяком случае я сделал так.
Снял кронштейн, опорный ролик стоит на заклёпке (в моём случае там осталась только внутреннее колечко подшипника), расклепал, снял. померил. Поехал купил подшипник нужного размера. размер подшипника внутр колечко - 7мм, наружное колечко 22мм. Маркировку не помню. купил закрытый, т.к. где он катается говна хватает. поставил на старую заклёпку, и заклепал её. Болт вместо заклёпки ставить геморно, он головкой будет задевать за болты крепления самой полости в которой катается ролик. Тем более болт нужен специфичный. 7мм и коротенький. как мне сказали, такие используются на коробках опелей. В принципе можно оставить и подшипник, но я сделал пластиковое колечко. Общий диаметр ролика получился 26мм. всё работает.

Особо радует отзывчивость на этом форуме. такое впечатление, что всем нужно только решить свои проблемы, а помочь кому то - хрен. Все проблемы с которыми столкнулся, решал сам. Совета толкового так и не получил. никого не хочу обидеть, не четвертуйте.
Пт Апр 20, 2012 12:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Mrakobes писал(а):
Особо радует отзывчивость на этом форуме. такое впечатление, что всем нужно только решить свои проблемы, а помочь кому то - хрен. Все проблемы с которыми столкнулся, решал сам. Совета толкового так и не получил. никого не хочу обидеть, не четвертуйте.

Отвечу, но потом не пинайте больно.
Идете в строительный магазин, покупаете за 1000 рублей комплект для шкафа купе, только с металлическими подшипниками, и устанавливаете.
А затем меняете их каждый месяц Laughing
Вам это надо? Лучше один раз (3000 руб.) и до конца службы всего автомобиля.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пт Апр 20, 2012 12:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel659
Свой
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 296
Откуда: Урал Южный (Солнечный)
Сообщение Ответить с цитатой
Ну не 3000 руб. я покупал за 4900

_________________
IVECO DAILY 35C11V
Пт Апр 20, 2012 12:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Лучше один раз (3000 руб.) и до конца службы всего автомобиля.


Это наверное потому что он из платины сделан? Цена максисмальная такому подшипнику даже из самых лучших материалов - $5, а остальное - за надпись на коробке. Аналогично ступичные SKF у нас стоят ровно половину от тех же SKF в коробке от ивеки. Как и все остальное.
Пт Апр 20, 2012 7:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейKrR
Свой
Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 208
Сообщение Ответить с цитатой
Подскажите как поснимать кронштейны на сдвижной двери на дэльке 3 серии. Есть бесплатный доступ к подшипникам похожих размеров. Как полностью снять тот что ездит по центральной лыже

_________________
Украина
Чт Июн 30, 2016 7:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
АндрейKrR писал(а):
Подскажите как поснимать кронштейны на сдвижной двери на дэльке 3 серии. Есть бесплатный доступ к подшипникам похожих размеров. Как полностью снять тот что ездит по центральной лыже

Внутри двери держится на 2-х болтиках. Чтобы вытащить из направляющей нужно из кузова открутить и вынуть заднюю заглушку, и не помню точно, кажется ещё пару гаек крепления направляющей ослаблял.
Дверь держи - без этого ролика падает, лучше всего слегка приоткрыл вытащил и закрыл.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Чт Июн 30, 2016 10:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALERA
Свой
Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 119
Откуда: г. Бологое
Сообщение ролик Ответить с цитатой
ставил подшипник от старой болгарки, валялась в гараже, затрат практически никаких

_________________
Дейли 35S13; 8140-43S, 2.8л.
Ср Июл 20, 2016 8:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Двери Айдар Iveco Stralis 4 Чт Сен 28, 2023 9:22 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не прилегает верх боковой двери Iveco... Daily-man Iveco Daily 1 Ср Июн 21, 2023 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Восстановление или ремонт петель задн... Сергей83 Кузов и салон Iveco Daily 2 Вт Май 16, 2023 2:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю правую карту двери Ивеко Страли... Роман_К Куплю-продам запчасти 0 Вт Июн 07, 2022 4:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 504048049 Ручка двери 35 352 gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Пн Мар 28, 2022 12:05 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su