Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

компрессор


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
компрессор
Автор Сообщение
CCAHA
Вливается
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 47
Сообщение компрессор Ответить с цитатой
ребят, подскажите.....перебрали компрессор, поменяли кольца и клапана, он после этого перестал сбрасывать воздух качает до талого, стрелку ложит на приборе и не сбрасывает, поменяли полностью влаго-маслоотделитель(весь) один хрен такая же фигня.
Вт Апр 03, 2012 12:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
По-моему компрессор не сбрасывает давление, это делает РДВ(регулулятор давления возд), в компрессоре есть клапан, который открывается и комп молотит вхолостую(при опред.давлении). Он стоит в головке. У тебя неисправен РДВ(к нему наворачивается фильтр-влагомаслоотделитель.
Вт Апр 03, 2012 2:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CCAHA
Вливается
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 47
Сообщение Ответить с цитатой
я же пишу его поменяли, купили новый, но на старом в один из штуцеров была вкручена трубка, она идёт обратно на комрессо(тоненькая такая трубочка) а на новом в этом месте стояла заглушка, заглушку выкрутили, вкрутили трубку- давление не сбрасывает, трубку отцепили, вкрутили заглушку, начал сбрасывать всё нормально, вот теперь вопрос что это за трубка и каковы будут последствия работы компрессора с отцепленной трубкой(просто вывели её в атмосферу)
Вт Апр 03, 2012 3:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
Вот эта трубочка и управляет работой компрессора, те при определенном давлении сдвигает пластинку-клапан и комп молотит впустую. Сейчас у тебя комп-р все время работает под нагрузкой, видимо РДВ не той системы или пластинка в голове компр-ра застряла-закисла. В любом случае ресурс компр-ра уменьшается.
Вт Апр 03, 2012 3:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
Коллега! А компр-р ремонтировал на том же двигуне, который супунил? Просто у меня было тоже самое: сапунил, турбина в масле и компрессор типа масло гнал, моторист сказал: "Не заморачивайся, это поршневая, замена колец не прокатит." Подвернулся мне двигатель такой-же (курсор Cool, почти даром, поменял. Старый отдал на разборку: два поршня с трещинами, кольца-поршня изношены. Турбина старая на навом движке ходит- сухо.
Вт Апр 03, 2012 3:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CCAHA
Вливается
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 47
Сообщение Ответить с цитатой
serega-san писал(а):
Вот эта трубочка и управляет работой компрессора, те при определенном давлении сдвигает пластинку-клапан и комп молотит впустую. Сейчас у тебя комп-р все время работает под нагрузкой, видимо РДВ не той системы или пластинка в голове компр-ра застряла-закисла. В любом случае ресурс компр-ра уменьшается.

понял, спасибо! просто после срабатывания разгрузки воздух начинает идти в атмосферу с низу из отверстия масло-влагоотделителя....и компрессор вроде как разгружается пока этот клапан не закроется......я насколько знаю так и должно быть...или я ошибаюсь??? на FH-ке у меня также разгрузка работает.
а на счёт сапунения..... устранили проблему прорезав дыру в вехнем сегменте фильтра(маслоотражателя) и просверлив дополнительное отверстие для слива масла(рядом со штатным отверстием), повторюсь ещё раз давление в картере было нормальным, это подтверждали все кто осматривал автомобиль в том числе мотористы двух автаризованных центров, она просто лила из сапуна масло причину так установить и не удалось.
Вт Апр 03, 2012 7:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
Да, РДВ у меня работает так же. Отличия только в звуке срабатывания и длительности травления воздуха на разных тягачах.
Вт Апр 03, 2012 8:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CCAHA
Вливается
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 47
Сообщение Ответить с цитатой
serega-san писал(а):
Да, РДВ у меня работает так же. Отличия только в звуке срабатывания и длительности травления воздуха на разных тягачах.

спасибо за подсказки коллега!!!
Вт Апр 03, 2012 8:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Компрессор пневмоподвески iveco daily... Андрей434214 Куплю-продам запчасти 1 Чт Мар 31, 2022 4:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 504228992 Компрессор кондиционера 91 906 gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Ср Мар 23, 2022 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений компрессор Oleg2105 Iveco EuroCargo 2 Сб Фев 05, 2022 3:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений куплю бу компрессор юрий130 Куплю-продам запчасти 3 Пт Янв 28, 2022 10:18 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Воздушный компрессор создает дополнит... Александр 74 Iveco Eurostar 0 Вт Янв 18, 2022 9:28 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su