Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Замена двигателя

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
Замена двигателя
Автор Сообщение
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Замена двигателя Ответить с цитатой
Уважаемые! Подскажите, пож-та, возможна ли земена двиг-ля 8460.41 на 8210.42 (оба- мех.ТНВД, КПП-ZF-16, первой комплектности), на Е-ТЕХе, 1994г., 8460- показал кулак, его бывш. хозяева разобрали и бросили, а 8210- в сборе у знакомого с гарантией (но надо ехать смотреть). Кто РЕАЛЬНО знает о такой переделке, какие подводные камни, что с регистрацией, как в экспл-ии 8210? Заранее благодарен всем ответившим.(в поиске не нашел- может не так искал, если есть, пож-та ссылку, если не трудно)
Вт Апр 03, 2012 9:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну а почему нет? Слышал, что наоборот люди стараются поменять 8460 на 8210... Но, думаю, не получится просто взять и поставить. Придется многое переделывать...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вт Апр 03, 2012 11:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
Дык я и хочу 8460 на 8210, потому-что 8210 есть в наличии, всборе, вот только что переделывать-то, вот вопрос,
Вт Апр 03, 2012 11:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Про наоборот я имел ввиду насчет эксплуатации, что 8210 ценится. А переделывать наверное придется крепления, патрубки, шланги, провода. Может кто-то подскажет точнее, кто делал...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вт Апр 03, 2012 12:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upryamiyi voditel
Свой
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 133
Откуда: екатеринбург(сухой лог)
Сообщение Ответить с цитатой
а какой двиг лучше 8460 или 8210?
Вт Апр 03, 2012 1:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
От всех слышал только хорошее о 8210, кроме Дмитрия Рожнева, можете его сообщения почитать. Сам пока его еще не опробовал.

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вт Апр 03, 2012 3:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
Да, спасибо, сообщения Димы читал, двигатель ему достался убитый, он его капиталил сам, молодец! Компрессор ремонтировал. Только видимо расход победить не смог. А вот про замену двигателя ничего.
Вт Апр 03, 2012 3:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upryamiyi voditel
Свой
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 133
Откуда: екатеринбург(сухой лог)
Сообщение Ответить с цитатой
а в случае ремонта я так понял проще 8460,а по стоимости запчастей разница есть?
Вт Апр 03, 2012 4:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
двигатель что снят с машины уже это который 8210 ? если с машины на машину тогда проще а так там по своему все сделано и глушитель и проводка и трубы . на раму думаю подойдет без переделок .на счет документов не знаю как ты его перерегистрируешь если сейчас номера двигателя не указывают . думаю пусть старый хозяин снимет с учета агрегат для продажи а ты с ним просто договор составь на бланке можно даже без нотариуса . мотор поставишь в рейс сходишь если все нормально тогда и деньги отдавай а если он не захочет на таких условиях отдавать то значит косяк есть какой.Я вот тут трактор приобрел базу от снега чистить сказали в моторе все новое стоит я и поверил как дурак а оказалось что ногами собирали наверно так что вот еще один агрегат осваивать пришлось хорошо хоть деньги не все отдал сейчас остальное отдам ему новыми запчастями которые снял с мотора так что смотри не торопись ! мотор хороший если рабочий ! я вот читаю про стралисы и радуюсь что нет не педалей электро, не всяких там ошибок и кодов ..... сел в удобный трактор и поехал .я когда ездил то с 20 на Москву редко ниже 7 переключался тяга у него хорошая наверно и расход по этому не маленький . Новые современные моторы конечно экономичнее там и клапанов по 4 стоит и электроники в управлении много вот только если живешь не рядом с сервисом то тяжко в ремонте будет такой авто содержать . Я хоть и ругаю мотор но причина только в одной поломке и не у меня одного как я понял в остальном претензий нет хоть без аккумуляторов езди хоть топливо не самое лучшее попадется все простит .
Вт Апр 03, 2012 5:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий, спасибо! Буду думать, если по раме подходит- остальное без проблем, в свое время ставил КПП , Мост и балку переднюю от Шкоды на Маза 54329, вот это было что-то, особенно "И* балку" Very Happy . Топливо у нас точно разное попадается, сервис за 200 км, Курсор-мотор конечно терпит, но до поры, вот подвернулась Ивеко с простым мотором(8640.41), бегает по месту- пока без проблем и расходники в разы дешевле. Тут на днях "памятник" предложили с "кулаком дружбы" и у товарища матор остался 8210(правдо далековато и лежит уже пол-года), вот думаю совместить. Номер двиг-ля как мне сказали сегодня не смотрят, только МАРКУ, х.з. как её определят, если в доках у памятника: "№ двиг-ля не определен".
Вт Апр 03, 2012 5:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
ставь да и все а на счет номера дак лиж бы какая нибудь бумага была что не в розыске . а проверить могут на любом посту им пофиг что отменили воровать меньше от этого же не стали .
Вт Апр 03, 2012 8:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Если в ПТСе написано "номер двигателя не определен" то это вообще подарок! Тебе не страшны ни старые ни новые законы ни говняные гайцы. Шансов что они полезут искать номер двигателя один на миллион. Ну если боишься - спили номер болгаркой. А так тебе можно все что угодно ставить и не оформлять.

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Ср Апр 04, 2012 8:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо всем откликнувшимся! Просчитаю финансы и буду скорее всего брать. На Курсоре-двигателе с номером проще- табличка, сбил и все. 8210 не видел, ну если спиливать, думаю что-нибудь придумаю. На кабине есть табличка с модификацией двиг-ля, пусть туда гайцы и смотрят. Сколько езжу на Ивеках (с 2002г)- кабину на постах ни разу не задирал. На Мазах- полностью наоборот: Москва-Челябинск ч/з Пермь- в Чувашии, Казани, Ижевске, Камский мост, Лобаново, Челябинск- всем интересен №дв-ля. В Челябинске уже справку попросил, чтоб дали, что № нормальный, а для этого говорят, сначало надо документы у тябя забрать, выписать "зеленый"(о том что № поддельный), арестовать машину, завести днло, провести экспертизу... Все я понял, говорю, опускаю кабину и валю отсюда.
Ср Апр 04, 2012 10:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3051
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
serega-san писал(а):
На Курсоре-двигателе с номером проще- табличка, сбил и все.
Не совсем прав, под табличкой ещё нормальный номер есть. выбитый. ))

_________________
+79934932440
Ср Апр 04, 2012 12:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
Ого! Блин! А я на курсоровском табличку тупо переклепал, даже не посмотрел, не поскреб блок, она на одной клепе висела. Introvert спасибо. Ну сейчас только тип двиг-ля проверяют. Introvert, если не сложно, А на выбитом, под табличкой, тип и №, или только №? Снимать табличку не хочу, уж вся наскрозь прогнила, рассыпеца, да и клепок таких нет.
Ср Апр 04, 2012 1:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений АКПП 12 с ретардой замена на АКПП без... Introvert Iveco Stralis 9 Ср Мар 13, 2024 4:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена бортового компьютера sashok21 Iveco Trakker 14 Вт Ноя 21, 2023 7:14 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 замена передней балки (... berendey00 Iveco Daily 1 Вт Окт 17, 2023 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт мозгов двигателя максимум Iveco Stralis 7 Пт Сен 22, 2023 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Номер двигателя на Ивеко Еврокарго CN... il_72 Iveco EuroCargo 2 Чт Авг 31, 2023 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su