Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Stralis EBS + п/прицеп ABS = позднее торможение прицепа

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Stralis EBS + п/прицеп ABS = позднее торможение прицепа
Автор Сообщение
shved
Вливается
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 22
Сообщение Stralis EBS + п/прицеп ABS = позднее торможение прицепа Ответить с цитатой
Ивеко рус говорит, что последние стралисы не могут корректно работать с полуприцепами с просто АБС.
Кто сталкивался?

_________________
www.grunwaldtrucks.ru
Вт Мар 13, 2012 11:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Да побоку на ивеко рус, вабко что говорит?
ПЫСЫ: пневматическое управление прицепом никто не отменял и скорее всего никогда не отменит.

_________________
+79934932440
Вт Мар 13, 2012 11:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
serhio73
Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 4
Откуда: Chernovtsy
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert прав! И что вообще нет никаких ошибок по EBS , а именно по переднему пропорциональному крану или крану управления прицепом.Вывод сделай диагностику и решение придёт само собой, к кому тебе обращаться
Вт Мар 13, 2012 11:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shved
Вливается
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
тягач не показывает ошибок! У него все зашибись!

_________________
www.grunwaldtrucks.ru
Ср Мар 14, 2012 7:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
про сцепку в сборе речь идёт ,Вот сцепка в сборе и должна проверятся. какие куда давления идут. Может просто не настроено нифига. Ошибок нет, но и давлений нет. в принципе тормоза на хвосте посмотреть. может и нет их нифига.

_________________
+79934932440
Ср Мар 14, 2012 7:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
про сцепку в сборе речь идёт ,Вот сцепка в сборе и должна проверятся. какие куда давления идут. Может просто не настроено нифига. Ошибок нет, но и давлений нет. в принципе тормоза на хвосте посмотреть. может и нет их нифига.

Тормозов может и не быть, мы так в сервисе колодки меняли, оси на барабане. Спрашивал их, мол: ремонт не пора второй ставить, они меряют: данее нормально, а тормозов все нет и нет, тормоза появились только после того как сам все сделал поуму своими руками!
Ср Мар 14, 2012 3:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
про сцепку в сборе речь идёт ,Вот сцепка в сборе и должна проверятся. какие куда давления идут. Может просто не настроено нифига. Ошибок нет, но и давлений нет. в принципе тормоза на хвосте посмотреть. может и нет их нифига.

Позвольте мне вмешаться и прояснить о чем идет речь. А речь идет о двух новых Стралисах и двух Б/У Рефах.
Покупатель требует что бы на прицепах появились тормоза, которых там нет. На прицепах стоят системы Кнорр-Кремсе версии TEBS.
Я лично смотрел эти два тягача и залезал под один Реф. С выходом воздуха на тягачах все в порядке, а с тормозами прицепов нет.
Тормоза на прицепах дисковые, На одном прицепе водитель сам поменял колодки.
Так вот. Системе TEBS, по барабану, за что она зацемлена, хоть за Камаз у которого нет ни АБС ни ЕБС. Ей нужно подать правильно питание
1 и 2 плюс, 3 и 4 минус, 5 выход на контрольную лампу. И что-б с фонарей сигнал СТОП поступал в систему.
С тягачей все выходит правильно, и питание, и воздух. А прицет тормозит, но не эфективно. Хотел продиагностировать UDIF-ом прицеп, но не нашёл диагностического разъема, а вместо него на модуляторе пустой разъем. Так как моя задача была выяснит, исправность тягачей, которую я выполнил,
то колхозить на улице на стоянке и в мороз, кабель к модулятору для диагностики прицепа, я не захотел.
Появился хозяин этих сцепок. Водилы и он в один голос стали утверждать, что если зацепить за другой любой тягачь, прицепы тормозят.
Я им предложил это продемострировать, у меня с собой и Вабко и ТЕКСА и еще кое чего, из Диллерских агрегатов. Вот не задача, авто не нашлось.
Из продолжительного разговора, правильно поставленного вопроса, один из водил проговорился, что они загоняли прицеп или прицепы куда то,
где им померяли давление до модулятора и после модулятора, к модулятору приходи, а с модулятора не выходит.
Когда хозяин понял, что водила проговорился, то заявил, что ему предлагали "СОГЛАСОВАТЬ", это как? тягачи с этими прицепами за 160 тысяч деревянных. Я так понимаю, что ремонт прицепов оценили в 160 единиц. Наверно с заменой модулятора.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.

Последний раз редактировалось: S90 (Ср Мар 14, 2012 11:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ср Мар 14, 2012 4:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Продолжаю.
Хозяин взял в лизинг новые тягачи и Б/У прицепы. 1.5-2 месяца простоя, выплата лизинга и т.д Несет убытки.
Я ему предлагаю: " Бери любой груз до Питера, и я скажу, кто и где тебе отремонтирует"
Он мне решил поставить условие, "ЧТО-Б ЗА ОДИН ДЕНЬ ВСЕ ОТРЕМОНТИРАВАЛИ". Я ему объясняю, что это не реально!!!
Опять условие и маленький наездик, раз я к нему приехал, то, ремонтируй здесь. У меня резонный вопрос: " А мне это надо, с таким связываться?" Говорю, что в Зеленограде, есть контора, которая ремонтирует прицепы, гони им. Ответ шокирующий - ОБДЕРУТ.
Предлагаю, в Питер, за одно и протресете прицепы, так как не известно ского стояли до продажи. Мож и суппорта отойдут?
Заявляет, как я без тормозов отправлю с 20 тоннами груза, за 650 верст. Я ему предлагаю, не бери 20 тонн, возьми 2-3 тонны воздуха, чтоб
только поездка окупилась, без прибыли, но без потерь. Водилы ОРУТ, по другому не скажешь: "НЕ ПОЕДЕМ БЕЗ ТОРМОЗОВ".
Я им, а Вы не гоните, спокойно, 40 км. и в ночь, чтоб машинок не было. Их ответ: "Мы тогда уснем по дороге, с тормозами мы за 6 часиков долетим, а ты предлагаешь нам 14-15 часов трестись"
Сейчас хозяи пытаеся наехать на продавца прицепов, вот продавец и задал такой вопрос. Решать там нечего, кроме как ремотировать прицепы.
Он же понимал, что покупает кота в мешке (БЫВШИЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ).
Introvert Правильно сказал.
Цитата:
Да побоку на ивеко рус, вабко что говорит?
ПЫСЫ: пневматическое управление прицепом никто не отменял и скорее всего никогда не отменит.

От себя добавлю, пусть сами пройдут обучение по ВАБКО и КНОРУ, чтоб понимали работу АБС и ЕБС прицепов, и какие системы существуют Laughing

RE: Леша АУ!!! Я ответил, на твой вопрос? А Стралисы исправны! Это подтвердили все ОД Ивеко.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Ср Мар 14, 2012 5:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shved
Вливается
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
Ну коль такая пьянка, то продолжим обсуждение.

Есть два БУ полуприцепа: Шмиц и Нарко (к слову не РЕФЫ...). Оба полуприцепа из Европы, по России не ходили, работали под разными транспортными компаниями.
Есть два новых Стралиса.
И вот незадача: с "близнецами" стралисами сломаны два разных полуприцепа!
Вы, Михаил Юрьевич, рассказали мне увлекательнейшую историю о том, что там заклинившие неисправные тормоза и прочее и прочее, что Стралисы неисправные.
Все это полный бред. Мы привезли Стралис с нашим полуприцепом на нашу площадку в Химках. За БУ полуприцеп зацепили Даф XF 2010 в топовой комплектации - тормозит как миленький. Стоят крайние оси, средняя "АБСит" как молодая.
Зацепили Стралис за новый Grunwald с EBS и прочими системами - нет тормозов. На снегу/льду нет ни юза ни АБС.
Как так, Михаил Юрьевич?
Я нигде не врал и всегда хочу разобраться во всем до конца. Я готов ездить с клиентом куда угодно и делать, что угодно, чтобы клиент был доволен.
Наша компания очень заботится о своей репутации.

Ваш ответ мне не очень в данном случае интересен. Наши прицепы исправны.
У Ивеко всегда все здорово и всегда виноваты все вокруг от техники до водителей. Очень непрофессионально.



К слову я не помню, чтобы Вы ранее сильно занимались полуприцепами.
Думаю, что не Ваша стезя.

И еще: все дилеры - это видимо ровно два))) Больше они нигде не были.
И один из этих дилеров подтвердил, что прицепы полностью исправны (была проблема по одному датчику АБС, но ее устранили).

Жаль, что так получается.
Не стоит всегда искать людей глупее себя...

_________________
www.grunwaldtrucks.ru
Ср Мар 14, 2012 7:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
shved писал(а):
К слову я не помню, чтобы Вы ранее сильно занимались полуприцепами.

Алексей, а я что, на каждом углу, всем и каждому, должен показывать свои сертификаты?
Показывать диагностическое оборудование? Показывать, что и пин коды есть?
А ты, раньше и не интересовался.
Вот как то так.
RE: Насчет глупости, советую подумать над своими словами. А то, когда метнешся, в другую компанию, то же самое получиться.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Ср Мар 14, 2012 8:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
shved писал(а):

Зацепили Стралис за новый Grunwald с EBS и прочими системами - нет тормозов. На снегу/льду нет ни юза ни АБС.


сколько груза было в прицепе?
без чтения параметров и документ альногшо подтверждения неисправностей, всё это пустая болтовня.

ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ управление на прицеп никто не отменял.. Точка. тема закрыта, до момента предоставления документальных подверждений обратного.

_________________
+79934932440
Ср Мар 14, 2012 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
открою по просьбам... Удачи. я за попкорном)

_________________
+79934932440
Ср Мар 14, 2012 10:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
shved
Вливается
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
shved писал(а):

Зацепили Стралис за новый Grunwald с EBS и прочими системами - нет тормозов. На снегу/льду нет ни юза ни АБС.


сколько груза было в прицепе?
без чтения параметров и документ альногшо подтверждения неисправностей, всё это пустая болтовня.

ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ управление на прицеп никто не отменял.. Точка. тема закрыта, до момента предоставления документальных подверждений обратного.


Машины так и не были в рейсах!

Я с Вами полностью согласен! Даже если полностью удалить провода, тормоза должны быть!

PS: Спасибо за продолжение темы - думаю, что проблема достойна внимания.

_________________
www.grunwaldtrucks.ru
Ср Мар 14, 2012 10:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shved
Вливается
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
shved писал(а):
К слову я не помню, чтобы Вы ранее сильно занимались полуприцепами.

Алексей, а я что, на каждом углу, всем и каждому, должен показывать свои сертификаты?
Показывать диагностическое оборудование? Показывать, что и пин коды есть?
А ты, раньше и не интересовался.
Вот как то так.
RE: Насчет глупости, советую подумать над своими словами. А то, когда метнешся, в другую компанию, то же самое получиться.


Михаил Юрьевич, я не имею ввиду лично Вас (прошу заметить, что я уважительно отношусь к возрастным рамкам и продолжаю использовать И.О.). Вы не единственный, кто сразу ткнул пальцем в удобный фактор, но не удосужился копнуть глубже и применить сертификаты, а не показывать их! Я по образованию великий программист, но это не делает меня хорошим практиком...
Меня задевает отношение Ивеко Руссия в целом: "мы не при делах! Виноваты прицепы, водители, погода, Япония и куча прочих факторов!


Что же касается мест работы, то я не совсем понял, как Вы могли бы на это влиять и что тоже самое должно получаться!

Все Ваши вопросы прошу писать в личный ящик (ну и номер мой у Вас есть)! Еще раз замечу, что тему я создал для прояснения, и поднятия вопроса на поверхность, а не для того, чтобы писать лишнее!

Я написал, что мы проверили со своими машинами и разными прицепами (руководство компании отложило свои дела и потратило два дня на посещение дилера и эксперименты со своей техникой), что проблема не в прицепах!
Прошу считать это основным моим посылом!

_________________
www.grunwaldtrucks.ru
Ср Мар 14, 2012 10:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
прикольно... у кого же пипка длиннее...
Пт Мар 16, 2012 12:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 6 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ebs 2 прицеп YuriyGitomyr777 Iveco Stralis 7 Сб Апр 20, 2024 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не горят габариты на прицепе Ppoleshuk Iveco Stralis 0 Вс Апр 14, 2024 12:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений EBS прицепа Андрей_73rus Iveco Stralis 13 Пт Дек 01, 2023 7:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su