Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

И снова Насос-форсунки. Восстановленные / новые / ремонт???


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Общий форум
И снова Насос-форсунки. Восстановленные / новые / ремонт???
Автор Сообщение
forwarder2011
Вливается
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: Спб
Сообщение И снова Насос-форсунки. Восстановленные / новые / ремонт??? Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане!
На сервисе поставили диагноз, что НФ льют, вот третий день изучаю тему...
Вводные данные такие (для информации)
стоимость текущего ремонта форсунки (замена распылителя) - 5 т.р. за штуку
стомость глубокого ремонта (с заменой электромагнитного клапана) - 10 т.р. за штуку
стоимость новой НФ - 15 т.р. за штуку.
снятие/установка/настройка / регулировка - 5 т.р. за все.
Знаю/слышал, есть еще вариант с восстановленными НФ - но я предложений по ним не нашел нигде и вообще после анализа разной информации сделал вывод, что те "новые" нф, что предлагаются к продаже на самом деле "восстановленные".
Возвращаясь к теме поста.
Знаю, что на форуме тема много раз обсуждалась, но вопросы остаются все-равно.
Все корифеи форума в один голос утверждают, что ремонт насос-форсунок дело неблагодарное и результат этого ремонта непредсказуем (как повезет).
Главное, что остался вопрос почему же НФ не ремонтнопригодны? Кто-то может пояснить в чем именно проблема, какие детали/сопряжения не возможно отремонтировать? Какие именно параметры работы невозможно продиагностировать на стенде?

Может быть есть какой-то конкретный узел в НФ, который нельзя ремонтировать?.. Мысль такая - если после замены резинок и распылителя форсунка фунционирует нормально - то она устанавливается, а если замена распылителя не помогла, то более глубокий ремонт производить нецелесообразно и стоит купить новую.
Очень бы хотелось послущать отзывы владельцев техники, кто и где ремонтировал форсунки и чем это закончилось.
Заранее спасибо за конструктивные комментарии.
Пн Мар 12, 2012 2:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
а форсунки точно льют? насколько я понимаю льют форсы или нет точно установить можно только сняв их и поставив на специальный стенд. а компьютерная диагностика это я думаю не приговор. как расход топлива? мне после диагностики такое постоянно говорят. мол надо менять. но расход то у меня летом 14-16л, зимой 19л., говорю я им, а они мне диагностика не врёт. при таком расходе пусть льют. 75е16. не спеши.
Пн Мар 12, 2012 3:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forwarder2011
Вливается
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: Спб
Сообщение Ответить с цитатой
у меня Курсор 10-ый (Евростар).
расход в грузу 42-44 литра, это главная причина предстоящего вмешательства.
Пн Мар 12, 2012 3:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
я так понимаю это много?
Пн Мар 12, 2012 5:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
75е16.

А где Вы у себя насос-форсунки увидели? Это другая тема.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Ср Мар 14, 2012 8:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
а я разве писал что я у себя насос-форсунки увидел?
Чт Мар 15, 2012 2:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леха___51
Свой
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 104
Откуда: Саратов
Сообщение И снова Насос-форсунки. Восстановленные / новые / ремонт??? Ответить с цитатой
Привет forwarder 2011. Если ты в канале напиши свой телефон. Или скинь в личку. Леха___51. Хочу узнать про НФ. Плиз.
Пн Мар 19, 2012 11:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
Курсор 8: диагностика показала- 5 НФ льет, ЕDC горит, код- неисправна 5 НФ, расход- с 30л/100 увеличился на 32, денех на замену не было, решил добить, отъездил год, ничего не изменилось( 32л-34/100км с 20-кой), купил распылители(не Бразилия, за 12000), колечки на НФ, 6 комплектов, собрался, разобрал, заменил, поставил. завел с трудом, сьездил на диагностику, отрег-ли клапана, преднатяг форсунок- результат: снова 30/100км, прет машина. Т.е. ничего страшного в НФ нет, в принципе ломаться там нечему. Главное- аккуратность, не кривые руки и хороший диагност-спец-моторист.
Пт Апр 20, 2012 9:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
серёга сан. предупреждаю пока. у тебя прокатило(хотя я сильно сомневаюсь, скорее всего просто ещё не проявились последствия), не значить что у остальных будет так же. И если бы там была проблема только в распылителях, как ты думаешь было бы столько отзывов о херовой переборке? Ведь всего то распылитель поменять. Не всё так просто.

_________________
+79934932440
Пт Апр 20, 2012 11:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
симахин
Свой
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 321
Откуда: екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
отремонтировал нф на бош сервисе (расход был большой машина не тянула) заплатил 60000 комп стал показывать 30-31 л/100км тянуть стала хорошо но на самом деле расходовала 42-45 л/100 и в нагрузку появлялся черный дымок Два раза снимал их теряя время и деньги возил их на этот бош сервис ставил но не чего не изменялось кроме того что на дисплее начали время от времени появлятся ошибки по форсункам
Кстати встречался с одними и теми же клиентами на бош сервисе которые как и я носились с нф кляня все и всех. Закончилось все покупкой новых шести
нф по 17000 за шт. После чего расход стал тот что пишет комп дыма не стало. Вот так я сыкономил.
Чт Апр 26, 2012 7:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Общий форум Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ремонт блока управления евротроник максимум Iveco Stralis 0 Чт Мар 07, 2024 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Форсунки!!! Boris63 Iveco Stralis 0 Ср Фев 21, 2024 8:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам форсунки Vovan71 Куплю-продам запчасти 0 Вт Янв 23, 2024 9:54 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Насос гидроусилителя , течь Юрийтомск Iveco EuroCargo 5 Ср Дек 06, 2023 7:41 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su