Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Iveco - Magirus Deutz - поделитесь опытом


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Iveco - Magirus Deutz - поделитесь опытом
Автор Сообщение
Genius_ru
Новичок
Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Сообщение Iveco - Magirus Deutz - поделитесь опытом Ответить с цитатой
Приветствую всех форумчан!
Нужен совет! Ищем грузовик, 5ти тонник вместо ЗИЛ-130. Наткнулись на такого зверя:
http://ibaza.ru/ib/11988160.html
У кого есть (был) опыт общения с таким грузалем - расскажите, как он в целом? Слабые, сильные стороны, на что смотреть при покупке? Есть ли скрытые проблемы?
Кстати, расход у него 20 литров - судя по описаниям, которые я на него нашел - это слишком много для этой модели или нормально?

Буду рад любой помощи!
Чт Мар 08, 2012 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Год выпуска вызвал у меня подозрение, но не это главное!
и даже не расход, который таким и должен быть, но реально он поболее будет как мне кажеться, особенно по городу...
Главное - где и за какие деньги вы запчасти будете доставать, потому как если правду там написали и он воздушного охлаждения,
то такой мотор мне известен, даже я бы сказал запомнился навеки!... сроком поставки железяк при капиталке... а владельцу наверное он памятен ценой на эти железяки...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Чт Мар 08, 2012 8:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
И это ещё ездиет? Very Happy
Чт Мар 08, 2012 8:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius_ru
Новичок
Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Сообщение Ответить с цитатой
myhamed.ali писал(а):
И это ещё ездиет? Very Happy

Еще как ездит! И заводится с полоборота!
Покупать хотим не ту, что в объяве, а такую же. Год совсем не старый - у этих машин огромный ресурс, магирусы по 40 лет ходят - http://gorod.tomsk.ru/index-1295618102.php
Хотел бы найти владельца аналогичного грузовика или кто когда-то на таких ездил.

Расход для 5ти тонника нормальный, но почему на других объявах все как один пишут 13-15 литров?
Чт Мар 08, 2012 10:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius_ru
Новичок
Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Сообщение Ответить с цитатой
Детали тоже не проблема - звонил в магазины, все есть под заказ, в нэте б/у тоже есть.
Чт Мар 08, 2012 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
я бы наверное всё таки воздержался бы от такой покупки.
Пт Мар 09, 2012 12:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Genius_ru писал(а):
Детали тоже не проблема - звонил в магазины, все есть под заказ, в нэте б/у тоже есть.

Тут на современные машины некоторые детали людям под заказ неделями ждать приходится, а иногда и вообще нет! А тут такой раритет! Наверное запчасти на такое и не производят уже...
Пт Мар 09, 2012 1:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
islav
Вливается
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Вот Магирус 290, я на нем строил БаМ в 1978 году,дак он еще живой!!!! Вот делали технику! Была Комсомольско-молодежная свадьба,катал новобрачных

Very Happy (извиняюсь если не в тему!)
Пт Мар 09, 2012 7:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genius_ru
Новичок
Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Сообщение Ответить с цитатой
islav писал(а):
Вот Магирус 290, я на нем строил БаМ в 1978 году,дак он еще живой!!!! Вот делали технику! Была Комсомольско-молодежная свадьба,катал новобрачных

Very Happy (извиняюсь если не в тему!)


Очень даже в тему!! Именно почитав об этом магирусе я и обратил внимание на тот, что покупаем - собирались они на одном заводе и принцип устройства один, просто масштаб разный.
А вы знаете, что эти двигатели с воздушним охлажением очень популярны на дизельных генераторах, поэтому с запчастями проблем нет! По ходовой и топливной все подходит с мана и вольвы, посмотрите - кабина на этом магирусе точно как на вольво F6. Кроме того у меня родственник в Праге живет - без коментариев.
А еще эти двигатели, только 4х цилиндровые ставят на американские джипы.

Так, что в данном случае новое не значит лучшее - на ваших итальянских овечках геммора намного больше, чем на 30ти летних простых и ремонтопригодных машинах. Я считаю, что для Российских условий европу младше 1995 года брать не стоит.
Сб Мар 10, 2012 1:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Что-то на трассе не вижу я этих чудо-старичков! Если и остались какие выжившие экземпляры, а они есть у разных марок авто, то далеко от дома, наверное, ни-ни... Не уверен, что случись чего в дороге, быренько тебе найдут, что нужно в магазине грузовиков. А так, хозяин барин! Раз решил брать-удачи! Laughing
Сб Мар 10, 2012 7:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OCEAN
Вливается
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 45
Откуда: украина
Сообщение Ответить с цитатой
Попал, что называется в точку ! Сегодня решили взять пятитонник, появилось много работы, на глаза попались два Ивеко Магирус 75 9, 90 года, объем 4литра,с турбиной, что пугает - ВОЗДУШНИК ! Пока все работает (как уверяют - "пока" не ключевое слово), по з/ч не волнуюсь, себе на Тараса с америки заказываю и все находится,хотелось бы о болячках узнать ОСНОВНЫХ (мелкие есть у любой техники) Embarassed

_________________
В ЧЕМ СИЛА, БРАТ ?!?
Сб Мар 10, 2012 9:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
OCEAN
Вливается
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 45
Откуда: украина
Сообщение Re: Iveco - Magirus Deutz - поделитесь опытом Ответить с цитатой
[quote="Genius_ru"]Приветствую всех форумчан!
Нужен совет! Ищем грузовик, 5ти тонник вместо ЗИЛ-130. Наткнулись на такого зверя:
http://ibaza.ru/ib/11988160.html
Посмотрел описание и удивился "...гидроусилитель не предусмотрен" ?!? На тех, что я сегодня смотрел ЕСТЬ гидрик () Exclamation

_________________
В ЧЕМ СИЛА, БРАТ ?!?
Сб Мар 10, 2012 10:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Genius_ru
Новичок
Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Iveco - Magirus Deutz - поделитесь опытом Ответить с цитатой
[quote="OCEAN"]
Genius_ru писал(а):
Приветствую всех форумчан!
Нужен совет! Ищем грузовик, 5ти тонник вместо ЗИЛ-130. Наткнулись на такого зверя:
http://ibaza.ru/ib/11988160.html
Посмотрел описание и удивился "...гидроусилитель не предусмотрен" ?!? На тех, что я сегодня смотрел ЕСТЬ гидрик () Exclamation


Повторю: на объявлении не тот грузовик, что мы собираемся брать, он такой же. Про гидрач согласен - на нашем есть, а тот продавец или ошибается или темнит что-то...
Вс Мар 11, 2012 4:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius_ru
Новичок
Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Сообщение Ответить с цитатой
OCEAN писал(а):
Попал, что называется в точку ! Сегодня решили взять пятитонник, появилось много работы, на глаза попались два Ивеко Магирус 75 9, 90 года, объем 4литра,с турбиной, что пугает - ВОЗДУШНИК ! Пока все работает (как уверяют - "пока" не ключевое слово), по з/ч не волнуюсь, себе на Тараса с америки заказываю и все находится,хотелось бы о болячках узнать ОСНОВНЫХ (мелкие есть у любой техники) Embarassed


Если не секрет - что за грузовики Вам попались? Ссылка есть? Если все нормально будет, нам еще 2 понадобится. По деталям - я нашел много фирм, которые их поставляют, кроме того у них очень простая конструкция и почти вся мелочевка совместима с другой немецкой европой.
Вс Мар 11, 2012 4:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakulmann
Новичок
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 1
Сообщение Ответить с цитатой
подскажите у меня магирус ляснула турбина не могу найти говорят подходит от камаза левая
Пт Сен 28, 2012 2:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 6 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su