Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

проблема с тормозами

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
проблема с тормозами
Автор Сообщение
Aleks313
Читатель
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 50
Откуда: Малоярославец Калужская обл.
Сообщение проблема с тормозами Ответить с цитатой
Добрый вечер! Прошу помощи! На груженой машине (Ивеко Еврокарго 75Е17 2002г., подвеска: рессоры-пневмо), практически, нет тормозов. В тоже время,на пустой или с легким грузом (1-1,5т) тормозит равномерно и удовлетворительно. При торможении загорается сигнализатор низкого давления в системе, хотя на манометре 11-12.
Пн Мар 05, 2012 6:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
santas
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 624
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
похоже, накрылся тормозной цилиндр, который стоит в паре с тормозной камерой.Вычисляй(там их три), меняй и будет тебе счастье! Smile

_________________
+ 7 911 916 13 7нуль
Евро Карго разбираю снова.
Пн Мар 05, 2012 8:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks313
Читатель
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 50
Откуда: Малоярославец Калужская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Но тогда бы и пустая не тормозила неисправным контуром. Или я ошибаюсь?
Пн Мар 05, 2012 8:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
santas
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 624
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Чем тяжелее груз, тем большую силу надо приложить, чтобы остановить его! Инерция...
P.S.:на прошлой неделе проделывал такую операцию...

_________________
+ 7 911 916 13 7нуль
Евро Карго разбираю снова.
Пн Мар 05, 2012 9:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан1202
Читатель
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 93
Откуда: Украина,г.Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
Aleks313 писал(а):
Но тогда бы и пустая не тормозила неисправным контуром. Или я ошибаюсь?
У меня когда треснул бачок,и вытекла тормозная жидкость с заднего контура.Тоже с небольшой загрузкой или на пустой передок вполне справлялся.Визуально в бачках тормозная жидкость была,но когда открутил пробки,то оказалось что в бачке заднего контура только след(от грязной тормозной жидкости) по стенкам бачка.Заменил бачок,залил жидкость,прокачал задний контур,испытал (результат испытаний-нажав на педаль тормоза,очень крепко целовал лобовое стекло изнутри ) Smile Может еще регулятор тормозных сил выделываться.Правда я не знаю на машинах с "подушками"есть такой или нет. Надо проверить поступает ли воздух на тормозные камеры 2х контуров,проверить уровень жидкости, ход штоков тормозных цилиндров.

_________________
Iveco 75e15 1999г.
Вт Мар 06, 2012 2:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks313
Читатель
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 50
Откуда: Малоярославец Калужская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня обнаружил воздух в заднем контуре. При попытке прокачать нашел утечку-трубка по раме от главного торм.цилиндра. Устраню и буду искать дальше. Только не пойму как с завоздушенным контуром машина на юз тормозила.
Ср Мар 07, 2012 1:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail37
Читатель
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 62
Сообщение Ответить с цитатой
В дополнение этой темы.Карга зад на пневматике,точно такая же проблема при торможение загорается красный сигналка по тормозам. Прокачка и замена главного тормозного на задний контур ничего не дала течи тормозухи нет,по задним дискам видно что калодки прижимают но видимо не так эфективно.Сравниваю с Мерсом Атего у товарища у того при легком нажатии на педаль лбом упираешся в стекло. У кого такая проблема была-поделитесь опытом или на пневматике у всех овечек такая проблема!!!????
Чт Мар 15, 2012 10:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан1202
Читатель
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 93
Откуда: Украина,г.Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="mihail37"]В дополнение этой темы.Карга зад на пневматике,точно такая же проблема при торможение загорается красный сигналка по тормозам. Прокачка и замена главного тормозного на задний контур ничего не дала течи тормозухи нет,по задним дискам видно что калодки прижимают но видимо не так эфективно.А что изображено на этой "сигналке"? Может просто колодки стёрлись и датчики износа колодок сообщают об этом.

_________________
Iveco 75e15 1999г.
Пт Мар 16, 2012 1:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
598игорь
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 341
Откуда: батайск
Сообщение тормоза Ответить с цитатой
Блин,да сними ты этот барабан и посмотри,делов на 30минут,снять-поставить.

_________________
асдс фан
Пт Мар 16, 2012 2:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks313
Читатель
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 50
Откуда: Малоярославец Калужская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
У меня загорался сигнализатор при завоздушенном контуре, после ремонта трубки молчит. Похвастаться "мертвыми" тормозами на груженой машине, все равно, не могу. Попробуй замерить давление на торм. камерах (на форуме писали какое должно быть), ну и колодки, конечно...
Сб Мар 17, 2012 1:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bumer
Новичок
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 8
Откуда: ЕКБ
Сообщение Ответить с цитатой
Ребят, у меня 75е17 рессоры взади, воздушит зад, про качаю через км. 700 пикает нп панели, и мигает красный сигнал при нажати педали тормаза, менял тормозной целиндр заднего контура такая же хрень, потеков ни где нет, колодки в норие, в чем может быть дело?
Вт Сен 04, 2012 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
ПИЗ...ЕЦ А ВПЕРЕДИ ЗИМА...
Вт Сен 04, 2012 9:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синегубов Дмитрий
Читатель
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Мужики! У меня была проблема на 80-ке с пневмогидравлическими тормозами. При нажатии на педаль тормоза загорались ошибки неисправности тормозной системы на панели и а/м тянуло в сторону, т.е была пробдема с одним из передних котуров. Прокачивал тормоза, но проблема не исчезала. В итоге оказалось, что корус пневмокамеры, которая давит на рабочий цылиндр тормозного контура окислилась, шток закис и соотвественно работал не вполную мощность, а ходил ограниченно и соответственно не создаван нужного давления на поршень рабочего цылиндра. после разборки, очистки и смазки пневмокамеры четвертый год работает нормально. Возможно у кого нибудь похожая проблема.
Пт Окт 05, 2012 6:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paha0707
Новичок
Зарегистрирован: 07.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Сообщение Проблема с тормозами Ответить с цитатой
Пожалуйста напишите решение проблемы. Еврокарго 75e17 нет задних тормозов при торможении срабатывает пищалка и загорается ошибка AOH . Супорта после ремонта , колодки поменяны , тормозной цилиндр задний новый, проехал кучу сервисов , отдал кучу денег , тормоза появляются после долгой прокачки но дня на два, потом тоже самое и никто не знает что дальше делать. Пожалуйста помогите не могу работать!!!
Вт Ноя 07, 2017 7:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stolnik
Читатель
Зарегистрирован: 28.10.2017
Сообщения: 53
Откуда: Брянск
Сообщение Ответить с цитатой
у меня была похожая проблема на фф пассате Smile

тормоза прокачивались, нигде ничего не текло, хватало километров на 100, дальше - со 2-3 качка.
тоже все руками разводили.

проблема была в уплотнительной резинке, которая стоит на пластиковом бачке, в который тормозуху заливаешь.
он вставляется в сам цилиндр тормозной и вот прокладка эта (одна из 2-х) была замята немного.

я купил новый главный тормозной, а он идет без бачка. при замене поначалу не обратил внимание на то, что она замята
типа - ебическая сила при установке сама все расправит - однако нет.
короче, поменял вообще бля всю тормозную систему на заду.
потом как-то приснилось, что этот бачок виноват.

после того, как купил на разборке пластиковый этот бачок с нормальными резинками и установки - проблема ушла.
а так ебся целый год почти.
эта хрень понемногу насасывала воздух при движении поршня в главном.

научился прокачивать тормоза в любом месте без домкрата за 3 минуты Smile

кстати, раз уж тут речь про задний мост и тормоза - может владельцы каргов помогут.
у меня делька, но там проблема ближе к карговской - посмотрите, может есть мысли какие ?

_________________
70C15V цельнометалл. 2013г.
Ср Ноя 08, 2017 6:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Проблема с ECAS Anzor191 Iveco EuroCargo 0 Чт Фев 22, 2024 6:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с кпп Андрей_73rus Iveco Stralis 7 Пн Янв 15, 2024 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с ручником и тормозами олегггг 64 Iveco EuroCargo 13 Вт Окт 31, 2023 6:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений проблема с зажиганием Сергей_31 Iveco EuroCargo 0 Пн Авг 28, 2023 10:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с кондиционером стралис 2006 г. Egor Khabar Iveco Stralis 0 Вс Авг 20, 2023 5:49 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su