Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

чем грозит ?????

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
чем грозит ?????
Автор Сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
для простоты восприятия локального кипения жидкости.... капни раскалённым металлом в ванную литров на 50.. шипеть(выделять пар) будет? а температура воды в ванной сильно подымется?

_________________
+79934932440
Сб Мар 10, 2012 5:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
альберт
Читатель
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 74
Сообщение Ответить с цитатой
ребята может кто нить еще выскажется ????
Сб Мар 10, 2012 6:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
Альберту-может твой курсор особенный,я например этот клапан сам вытащил и езжу без него с 08.2005г.Последствий пока не заметил.Ну и что температура закипания отличается на 2-3 С,так не надо доводить до 100,че ему при 80-90 будет то?Правда двигатель у меня 8210,так принцып такой же
Сб Мар 10, 2012 6:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альберт
Читатель
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 74
Сообщение Ответить с цитатой
нашел клапан этот если кому надо то артикуль его для поиска -Клапан расширительного бочка
Оригинальный код: 0000042557892 Оригинальное название: SHUT-OFF VALVE
Ср Мар 14, 2012 4:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Алекснадр152 писал(а):
Альберту-может твой курсор особенный,я например этот клапан сам вытащил и езжу без него с 08.2005г.Последствий пока не заметил.Ну и что температура закипания отличается на 2-3 С,так не надо доводить до 100,че ему при 80-90 будет то?Правда двигатель у меня 8210,так принцып такой же

8210 c сухими гильзами, самое важное отличие.
Езда без клапана-это как курение, можно рак схватить скоропостижно, можно всю жизнь курить. Но ресурс однозначно уменьшится.
даже при 80 на "термометре", без давления, при нагрузках, антифриз закипает на местах локального нагрева. образуется тонкая паровая прослойка... вроде и перегрева нет, но и теплоотвод сильно страдает.

_________________
+79934932440
Ср Мар 14, 2012 4:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
fsn-72
Читатель
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: владимир
Сообщение Ответ Ответить с цитатой
Если у тебя заклинил клапан то можно купить крышку с клапаном на расширительный бачек! Я видел они продаются! Точно такие же на вид только с клапаном! Расширительный бачек в сборе стоит 5000руб., я покупал! Заведи двигатель и обрати внимание на расширительный бачек, антифриз не "барбулирует" в нем! А то может прокладку из под головки пробило!
Ср Мар 14, 2012 6:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альберт
Читатель
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 74
Сообщение Ответить с цитатой
Жидкость не бурбулирует Просто я так думаю даже если пробило бы прокладку то в любом случае антифриз попал бы или в маслянную систему или в выхлоп что прривело бы к сильному парению выхлопа Но ни того ни другого не происходит и после убирания уплотн резинок патрубок не вырывает Из за этого делаю вывод что причина все таки в клапане По моему так
Ср Мар 14, 2012 7:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Чем грозит кз на корпус двигателя Ru Iveco Stralis 15 Пт Фев 10, 2012 3:54 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su