Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

борьба с воровством диз топлива

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
борьба с воровством диз топлива
Автор Сообщение
holod
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Сообщение борьба с воровством диз топлива Ответить с цитатой
Эксплуатируем небольшой парк а-м iveco daily и уже на протяжении очень большого промежутка времени боремся с таким недугом, как воровство дизтоплива и мы уже насмотрелись на всякие ухищрения , иногда если честно даже руки опускаются, у кого-то есть эффективные варианты борьбы с этим злом просьба поделитесь.
Пт Фев 24, 2012 9:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
aleks_fokin
Вливается
Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 28
Сообщение Ответить с цитатой
Глонасс с датчиком в баке.
Пт Фев 24, 2012 9:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
aleks_fokin писал(а):
Глонасс с датчиком в баке.

Не знаю как у вас, а у нас в Питере водилы этого дорогущего чуда уже не боятся, нашли простейшее решение ...
На счет воровства - наше законодательство уже многие десятилетия проповедует одну простую мысль -
ВОРУЙ , НО ЗНАЙ МЕРУ !!! есть даже "норматив на воровство" топлива , называется НОРМЫ РАСХОДА... , так там черным по белому в самом начале написано - для расчетов с водителями!....
Считаю эту тему вечно-зеленой , а потому просто послушаю...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Пт Фев 24, 2012 9:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Толстый
Свой
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 326
Откуда: Южный Урал
Сообщение Ответить с цитатой
Тут каждый сам решает по своему.
У меня например всё просто в норму ложился - гут / нет - плати.
Если толкают сэкономленое - пофик, значит парням бонус этакий.
Что касается морально этических: барин з/п не подымает уже 5лет, да и ща задержки пошли.
Барина я тож понимаю - сделать легальную доплату пилотам +бонусы за экономию, дык на легальную з/п налогов 30% - никакая экономия д/т несравнима.
Кстати в своё время перевёл на топливные карты - дык там скидка 4% + НДС 18% = 22% процента экономии на "сене" без вложений возвращается - и для этого не надо глонасы и т.д - тем боле что любой маршрут я и так на компе могу просчитать и выдать готовое задание: "штабом утв маршрут пупкино-пипкино, расстояние стока-то, дней стока-то, бабла на ТК стокато, суточные вот стока, гонорар стоко" всё вышел за рамки - мексиканский негодяй сэкономил без вреда для фирмы - маладец.

_________________
DAILY 45c11v 2006
Пт Фев 24, 2012 10:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holod
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Сообщение Ответить с цитатой
У нас такая ситуация диз топливо учитывалось с учетом километража 1 стали наматывать необходимые километры механическим способом для этого в спидометре в нижней части на против счетчика выбиралось отверстие и при помощи отвертки из под панели накручивались необходимые значения, победили отверстия заклеили спидометры опечатали ,2 стали наматывать при помощи электричества, автоэлектрик за небольшое вознаграждение цепляет где-нибудь небольшую соплю и поехали. Я сам уже склоняюсь к тому чтобы поставить глонасс , но жалко будет выбросить кучу денег если это не эффективно, кто плотно сталкивался с такими системами отпишитесь как она в деле за любую инфу заранее спасибо.
По поводу не добросовестных водителей хочу сказать: График работы у нас щадящий, зарплата достойная по региону, скорее всего у наших людей свой менталитет, если не украл значит день прошел напрасно, есть конечно нормальные люди но таких единицы. С водителями бьемся не один год уволишь, не факт что подберешь кого-то лучше большая часть по кругу ходит от одних к другим. Долбишься как будто в стену, а самое обидное что от этого и дело страдает, такая ситуация повсеместно , но это надо как-то побеждать.
Пт Фев 24, 2012 11:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстый
Свой
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 326
Откуда: Южный Урал
Сообщение Ответить с цитатой
Холод, да всё имеет место быть: и кадровый голод (молодёжи мало в рабочие специальности идёт) и бонус с тыренной солярки греет душу русскому пилоту - обрежь соляры по самое нехочу и дай те же 500р - не поймут будут бухтеть.
Дык, ноне даже самый экзотический маршрут можно посчитать - смысл бороться со спидометром - погуглил расстояние - банально вон по АТИ, а в городе вон у таксистов посправшивай проги - считатю легко расстояние - выдал пилоту вот тебе туды-сюды 200км (расчётное например 192) всё до свидос пусть у него на спидометре хоть тыща....

_________________
DAILY 45c11v 2006
Пт Фев 24, 2012 12:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holod
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Сообщение Ответить с цитатой
Не все так просто машины наши по меж городу бегают обслуживают регионы, так вот водителю нет смысла проезжать в отдаленные места тратить топливо отсиделся где-нибудь подмотал километры разницу в карман, в оправдание говорит был я в тех местах заходил продукцию нашу не берут, в итоге выясняется неделями не заезжал, хорошо если на рынке по моему профилю таких как, я один два было бы, но у нас как и везде жесткая конкуренция, деньги теряем а главное клиентов и доверие бизнес под слом, вот здесь то и начинаешь голову чесать.
Пт Фев 24, 2012 12:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
Требуй заполнения путевых, со штампами из объезжаемых мест, установи реальные нормы расхода, графики, маршруты, и честно объяви водилам - я даю столько-то л/км, все что сэкономил - твое. Хочешь премию - за нормы сильно не вылазь. Это и бухгалтерам проще, и у водил повода на стоянке километраж крутить не будет.

Сам наемником работаю, но у меня машина как родная, и по работе, и по своим, всегда на ней, смотрю как за своей, а сливать соляру, или начальство по км. на@бать никогда не хотелось - нужны мне бабки, я лучше долгану у того же директора, или премию какую выторгую за самостоятельный ремонт, чем топливо тупо воровать... Но хотя я в отличие от большинства был на месте такого директора, в свое время....
Пт Фев 24, 2012 1:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holod
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Сообщение Ответить с цитатой
Расход топлива действительно во многом зависит от манеры вождения итд, я согласен с тем что сэкономил горючку твое. Но дело в том что приходиться сталкиваться с чистым хамством, трясу весь парк в половине машин уже нашел прибамбасы для намотки километража разрывы в цепи итд. Разговариваю с водителями они как нашкодившие школьники взгляд отводят, это не я, не может быть, на вопрос что не устраивает говорят что всем довольны. Буду все подходы принципиально менять, распишу маршруты шаг в право в лево расстрел, хочу все таки попробовать что-нибудь типа систем дистанционного контроля. Дополнение прокину отдельно проводку в защитной магистрали от спидометра до датчика все под пломбы и жесткий контроль, как показывает практика расслабляться не стоит, с момента последней чистки прошло не больше 8 месяцев и все вернулось на круги свои.
Пт Фев 24, 2012 3:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
Ну ты ж сам должен понимать, что хоть в броню завари, не смогут на машине слить, мимо бака на заправке еще зальют... Лучше построить систему документального контроля маршрута водителя, и не шаг вправо-шаг влево, а "на точку попал, дела сделал, доки нарисовал, есть время и лишнее топливо - можешь завернуть в деревню к теще" и противовес соответствующий, когда дела не сделал, или топлива много сжег, то и к теще нечего ездить... Естественно, спутниковый контроль вещь хорошая, но это не панацея нифига, нужен комплексный подход, причем желательно привлечь к его разработке толковых водил, знающих вопрос изнутри, а то можно эффективность учета или работы перегибами свести на нет. А то и водиле по морозам в случае поломки/чп какого-нить здоровье спортить, когда меры топливной безопасности могут во вред сработать...
Пт Фев 24, 2012 4:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 354
Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Сообщение Ответить с цитатой
Сам работал по нормативам, но вот только главбух шкура не понимает по человечи. Километры есть, норматив есть, я уложился, все , ан нет у нее не проходит, начинает следить куда, зачем, почем. Если сэкономил, то тупо выключал спидометр , просто кнопкой, и катался на СВОЕМ бензине, он же ведь МОЙ, я правильно ехал, я машину не насиловал, не рвал с места, шел не превышая, вот и сэкономил, значит МОЕ, это МОЙ БОНУС и этим не буду делиться с каким то главбухом!!!! Она сидит в тепле за компом и начинает меня учить как надо, что ты , мы не можете, мы знаете....В горбу видал такое, а за экономию мне разве доплатят и сколько доплатят? Проценты? Если бы по стоимости топлива, то можно так жить, один хрен все одно что я куплю бензу на АЗС и залью в бак , при этом отключу спидометр, и прокатаю по своим делам... А кстати, если у меня получилось без пробок, без простоев и тд, и тп, а у другого не получиться, то с него она, эта ДУРА будет же требовать, вот у него так, а у тебя вот так, значит ты ВОР Evil or Very Mad Почему!!!!!!Не получилось у него как у меня, тупо даже ветер встречный, и не получиться или по буксовал немного, и попал...Так что ни кто и никогда не показывал экономии, так можно подставить другого водилу. А это уже называется- корпоративная этика Very Happy Ведь человеческая жадность ни чем не мерится, если сэкономил, а потом нет ...значит украл, а эти деньги можно было обратно в кассу, хозяин будет немного богаче, да и не только хозяин, та же главбухша, она же ведь себе лишнюю премию выпишет, на сэкономленные вами деньги...А вот ей то за что что она сделала чтобы я сэкономил эти деньги? Что она сделала сидя за компом в теплом кабинете, и при этом теребя мне мозги? Вот по этому вводите норматив, хотя бы поройтесь в инете есть приказ минтранса, там присмотрите нормативы и отметки в конечных пунктах, и все....Сэкономил молодец, а если нет то сам виноват, а самое главное об этом никто ничего не знает и никого жаба не душит Wink Самая страшное животное на планете- это ЖАБА она всех задушит!!!!Без обид может быть так поступать, да и кстати, есть у операторов сотовой связи услуга отслеживать местонахождение телефона, кладете под панель замухрышку телефон и все он дает сигнал, а вы отслеживаете, он приехал на точку или пи....ит что там никого нет, дверь закрыта. С такими конечно мириться нельзя, надо работать, а с пи...ами бороться Very Happy

_________________
У нас две беды, причем одна всегда ремонтирует другую!
Пт Фев 24, 2012 6:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 354
Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Сообщение Ответить с цитатой
Да, и вот еще почему я еду в командировку по району, а на питание никто, и никогда ничего не давал Shocked Так вот из сэкономленных и ЖРЕШЬ, при чем поперек горла не вставало Very Happy

_________________
У нас две беды, причем одна всегда ремонтирует другую!
Пт Фев 24, 2012 6:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
itera
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 275
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
сам водила и сам директор. все просто как три копейки. будь человеком и с рабочим по человечески.
зар. плата приличная и ВСЕ. при найме разговор-вот зарплата-устраивает-будь любезен. перерасход-украл-я предупреждал-до свидания.
поверь двоих -троих уволишь и все слух пошел и все начнут бояться потерять хорошее место с хорошей зарплатой. мои даже бывает и свою заливают лижбы не было проблем(я знаю что одна машинка кушает многовато. так пришлось водилу пытатьSmile как он умудряется в норму влазить-сознался за свои заправляется. я естесственно все оплатил да еще и с премией маленькой.) теперь он для меня горы своротит ну и естественно опять слушок прошел теперь все в рот прям глядят.
не надо быть просто директором надо людей заинтересовать дать им понять что не ты им нужен а они тебе.что деньги зырабатываешь не ты а они и что это их деньги. ну как то так....

_________________
35-12 98г
Пт Фев 24, 2012 9:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim0n
Читатель
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 95
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
itera А если не секрет скольько платите своим водителям а то мои уже начинают наглеть хоть и закрываю глаза на небольшой перерасход (когда начинал сам ездил по их мпршрутам по этому знаю километраж и расход) и машины даю чтоб ставили возле дома на стоянках (если куда надо по своим целям то бери только скажи и заправь но всё равно вижу что ездят без моего ведома ) и сремонтом если надо помогу. Может по выгонять их и набрать новых но развоз выполняют без проблем. Вот и думаю что делать.
Пт Фев 24, 2012 11:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Dim0n писал(а):
itera и машины даю чтоб ставили возле дома на стоянках (если куда надо по своим целям то бери только скажи и заправь но всё равно вижу что ездят без моего ведома )

Зарабатывают они))у нас водилы взявши машину в киеве домой, умудряются вечером уехать в Харьков и обратно утром в киеве уже )) таки вот 500+500*7=7000-1500 на соляру.итого за 1 ночь работы на вашем авто ребята имеют 5500 заработка... что в переводе на юане делим на 8 и будет доляр...Вот и думайте ставь жпс иль нет...Аммортизация ведь ваша)

_________________
49-10V 8140.27S 94г 1 865 000км
Сб Фев 25, 2012 12:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Пропал свет,уровень топлива и воздуха Garynych Iveco Stralis 9 Ср Фев 01, 2023 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подогрев топлива траккер евро 5 4еснок Iveco Trakker 8 Чт Дек 22, 2022 8:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подогрев топлива.... Service_f1 Электрика Iveco Daily 3 Пн Дек 20, 2021 7:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Жара,мощность, количество топлива. fart Iveco Eurostar 8 Пн Май 24, 2021 10:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Высокий расход топлива уже 44 литра АлександрGROU Iveco Stralis 6 Чт Мар 04, 2021 12:07 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su